Роман Клименко

Почему молодое поколение так часто относиться к пожилым с неуважением ?

Ответы
Танюша .....

Вот я уже 13 лет получаю пособие на дочку по утери кормильца и если помнишь,то раньше не было электронной очереди,была живая. Так вот эти бабки и деды с утра по раньше приходили к закрытым дверям банка,а как только банк открывался они интенсивно работая локтями расталкивая толпу не по старчески рвались вперёд забывая о своих больных ногах,а в автобусах у них видите ли ноги болят.Не знаю как у вас,а у нас они едут на дачи с утра в час пик,когда люди едут на работу,если они такие больные,ну почему бы им не встать на час позже и не ехать на дачу уже в свободном аатобусе?А выходя на лавочки во двор они любят сплечничать про молодежь не жалея своих языков

Роман Клименко

Пожелые тоже не все прям пример /честно

Танюша .....

Они все одинаковые

Роман Клименко

Люди ведь разные ,у каждого своя судьба

Танюша .....

Они как один,проверено временем

Роман Клименко

Быть может Вам такие попадаются

Карпышева Алла

Это очень плохо! Наверное, перестали уделять этому внимание в воспитании. Еще примеров мало собственных. Если бы видели дети как уважительно относятся к пожилым их родители, делали бы то же самое. Вопросы морали и нравственности как то забыты, мало об этом говорят сейчас в школах, нет фильмов и книг, как может быть раньше.

Инна Просвирова

вырождается понятие воспитания.... дети растут как животные в дикой природе, да и то, животные воспитывают своих детенышей..... лишнее не возьмут, только столько, сколько надо для выживания....прививайте своим детям понятия приличия, я вот спокойна за свою дочь!!!!))))

Олеся Халып

Потому-что они не понимают что пережили они Пожилые люди и своими тупыми физиономиями нечего не понимают им только к 40 до прет что если-бы сделали уважение к другим , то и они бы были счастливы что им кто-то поможет.

Марина Кобзарева

Пожилые сами этому учат. Когда едут со своими внуками в общественном транспорте, присмотритесь, как себя ведут. Быстрее свое чадо стараются пристроить, не глядя вокруг. А от чужих детей ждут почему-то другого.

Наталия

У пожилых прошлое позади и все их ошибки видны, а у молодых все впереди - им кажется, что они лучше и таких ошибок не допустят, простить не могут. Хотя те, кто лучше, умнее - все понимают и старость уважают

Аделина Свабода

я задумалась над этим вопросом лишь однажды и тут же получила ответ. потому что пожилое поколение, относится с неуважением. от осинки не родятся апельсинки. что воспитываешь, то и пожинаешь. увы и ах

Olga Rigikova

а вы думаете уважение это возрастное? помоему уважение это гораздо больше чем возраст и его заслужить надо. а вот невоспитанность, но тут пожилым и пенять молодежь то кто воспитывал - они

Инна Климина

Они не понимают, да, просто не понимают, как это быть пожилым человеком. Ничего, жизнь расставит всё по своим местам. Это старик не может стать молодым, а молодой обязательно состариться.

Роман Клименко

К сожалению это так .

Лариса Володько

иногда пожилые ведут себя так что все и всё им должны,а у молодых ещё не известно что в переди какая жизнь у них будет ,мне например молодых по жизни жальче,в транспорте конечно стариков

Роман Клименко

Согласен.

Люция Шклярова

Молодежь думает,что старость их не догонит,что они всегда останутся на уровне- МОЛОДОЙ. ИЗ-ЗА этого такое неприятие и неуважение. Хотя в большинстве молодежь великодушна.

Svitlana Koch

Молодой злиться на немощность стариков чисто подсознательно...до тех пор пока сами не станут родителями или не повзрослеют окончательно. ..а это иногда длиться...

Роман Клименко

Вы правы

Svitlana Koch

Спасибо

Елена Шляхова

А потому что с детства не привиты чувства уважения и достоинства. Ну, ничего, пройдет совсем немного времени, и они сами будут задавать подобные вопросы "ПОЧЕМУ?"

Клавдия Сухинина

Плохо учатся, плохо знают свою историю, читают мало,плюс ночные дискотеки с наркотиками, отбивающие все мозги, не дай бог. А тут еще бабулька с воспоминаниями

Нина Воробьева

Потому, что их так воспитали. Они не думают о том, что когда-то и они станут пожилыми. Им никто это не объяснил. А может они просто не хотят ничего слушать?

Оксана Храмова

Потому что для меня лично неприемлемо когда старухи берут пример с молодых. Это говорит о их глупости, а про мудрость они вообще наверно не слышали

Валентина Калиникина

Не всегда. Сегодня видела как двое молодых парней помогали пожилой женщине.Она поскользнулась и упала. Они подняли её и помогли сесть в маршрутку.

Роман Клименко

По больше бы таких молодых людей

Валентина Калиникина

Мне они как то встречаются добрые люди.То дерь мне в подъезде откроют.То предлогают вещи донести.

Алена Михалева

Молодые считают, что все знают лучше. Ведь настало вроде бы новое время. Молодые лучше разбираются во всем (яко бы). Но на самом деле это не так.

Роман Клименко

Вы правы

Ирина Малахова

Молодеж предоставлена сама себе... нас растили бабушки и прабабушки. Сейчас все живут отдельно и воспитываются на улице... к сожалению...

Наталья Дмитриева

Думаю дело в родителях, не привили. Часто видишь ситуации, где родители на глазах своих детей проявляют подобное. Отсюда и последствия.