Sp
Sp405

Что значит руки из жопы растут? Я лично не понимаю таких опусов и не пойму пока доска деревянного ящика с гвоздями не накроет, руки растут из плеч, даже те руки которые без пальцев и кистей. Вот нижние конечности, ноги, действительно из задницы растут, они к тазовым костям прикреплены. А руки из от лопаток и ключиц начинаются, а не от тазовых костей

−5
Ответы · страница 2
Лола Ололоева

Образное мышление совсем по нулям?

Где Ты Там И Я

В первые слышу о тазовых костях.))

Лора

это образное сравнение- метафора

Улугбек

Анатомию знаете неплохо, но...

Sp
Sp405

Интересовался биологией в 1994-1996 годах, потом интерес пропал, но знания остались. А что "но"? Штучки-дрючки с искажениями смысла не понимаю и не пойму до гроба.

Улугбек

Тогда, не жонглируй зря словами звонкими...

Sp
Sp405

Какими словами? Фразой из вопроса?

Шурави

Когда поймёшь,будет поздно!

Sp
Sp405

Мне нечего понимать, так как жить осталось мало. Старость уже близко. Надеюсь понятно объяснил. А руки из жопы расти не могут, я биологию знаю хорошо, поскольку в 90-х ею увлекался, но потом интерес пропал.

Шурави

А тут не надо ни биологию ни физиологию знать,это аллегория,а если по русски сказать,рукожопость-это если руки только под хуй заточены!

Sp
Sp405

Не каждому дана филигранная точность работы руками и поэтому человека ни к чему осуждать

Марго Беккер

поговорка не физиолог-ая

Sp
Sp405

Это оскорбительное вообще-то выражение, придумали чтобы людей унижать, такая природа человека - других унижать

Марго Беккер

Да чтоо ты гоородишь?? Утю тюю шеньки

Посторонним В

Это значит руки как ноги

Диляра Минькина(Пермь)

ооо..как все запущенно

Сергей Василишин

- русская похвала

Шепот

Это метафора

Sp
Sp405

Как давно изучал понятие "метафора". Три десятилетия назад, забыто уже всё.

Ирина

🖼

Sp
Sp405

🤣

Татьяна Лагунович

Так и есть

Sp
Sp405

Кстати, кого называют рукопопым, руки тут не причем. Нарушена координация, глазомер и т.д., и это дело только в головном мозге, а не в руках.

Мишутка Северный))))))))

😂😁🙃😄

Сергей Павлович

Да уж!

Людмила

😁