Sp
Sp405

Возможно ли перевоспитать взрослого? Среди ученых-психологов нет единого мнения, идут дискуссии. Одни говорят что как воспитали в детстве, так и останется, другие мнения иного, что перевоспитываются и взрослые. Говорится о дебиле-начальнике, который плохо относится к подчиненным. Почему "он всегда прав" и почему его опусы должны выполнять? Из-за чего он начинает катить бочку если ему сделать замечание? Вот можно ли такого дурака перевоспитать, или как в детстве сформировался, то таким и сдохнет?

–1
Ответы
🇷🇺Anna😊

Хм! Странно только, что у нас, т.е. у вас и в институте этому не учили и нигде не учат (у вас), тому, что никто не имеет права воспитывать и перевоспитывать взрослого человека! Как жаль, что многие, да почти все этого не знают.

Елена Данилова

Милый . А чего ты ты сам к такому начальнику пошёл? ? С какой перды? ??значит , именно потому, что ты хочешь -перевоспитать, ты его и выбрал. А попадаешь туда где тишь и благодать, то через месяц ты взвоешь😊😂

Sp
Sp405

Ищу работу. Найду - уйду. Сейчас же говорю не о себе, а о том, что начальник - последнее животное, скотина, не человек.

Елена Данилова

Ну ...такого и ищешь, нашёл. Кайфуй))

Елена Данилова

Говори о себе, только о себе. Смотри: начальник -не человек. Значит ты на его фоне кто? Ты -человек

Елена Данилова

А придёшь к начальнику человеку, то кто ты на его фоне будешь? ??не человеком... прикинь. 😉

Sp
Sp405

Бред какой. Работал с нормальным начальником и знаю что это такое.

Юлия Пак

Его надо ставить на место, но очень аргументированно, чтобы ему нечем было крыть. Пару раз уроните его авторитет в глазах коллектива, может и задумается. Если нет, то дебила умным не сделать.

Светлана

Человек начинает кричать, когда нервничает, выполнять его задания, потому что это его проект и он несёт ответственность за это мероприятие. Зачем его перевоспитывать?

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

нет. даже у ребенка генетически заранее заложен характер. один в три годика, впервые берет в руки котенка разу и всегда осторожно и бережно, а другой, такого же возраста - как попало за шкурку за лапки дерет без жалости, лично заметил и как тест на человечность и доброту. а постарше уже труднее выявить - умеет уже прикидываться. так что извините педагоги, ваша работа не совсем оправдана. тем более взрослово человека воспитание - безнадежное дело полностью,

Лукас Шакал

маловероятно, но можно сгладить углы его характера. Либо отправить его в такие условия, где он либо сломается, или станет другим человеком, возможно даже лучше

Кирилл Морозов

Тов. Пол Пот скажет вам, что перевоспитать можно любого, причем в любую сторону.) Весь вопрос в интенсивности и продолжительности воздействия.

Владимир Фомичев

Есть простая формула : " Я начальник - ты дурак . Ты начальник - я дурак " . Если это усвоить , то никого не надо перевоспитывать .

Sp
Sp405

Неправильно. Таким руководствуется только идиот. Во-первых, начальник прав не всегда. Во-вторых, такое отношение к подчиненным - жалоба и увольнение начальника. Усваивать это не надо, а сволоча начальника - сместить с поста, и это сделать возможно, если жалобы вышестоящим писать. Просто никто этого не хочет. На военщине конечно, такое отношение прокатывает. А плохо относиться к подчиненным нельзя изначально.

Sp
Sp405

Простой пример. Рабочий день закончился, дальше сидеть нельзя, за так сидишь. Так негодяй оставляет чтобы еще пересиживали. Доп.выходных за это не дает. И что тут молчать? Но на это многие реагируют поиском нового места. А написать жалобу - в штаны ссут. Позор какие трусливые взрослые люди. Во времена ВОВ огневые точки ценой жизни закрывали, а сейчас писают жалобы настрочить или в кадры сообщить. Проще новое место найти.

Владимир Фомичев

Понимаю , Но всякий начальник от Бога . Против начальника выступать , это , что против ветра ссать . Я за свою жизнь сменил более 20 - ти мест , сейчас на пенсии . Причины были разные , были такие , что после моего ухода мои непосредственные начальники слетали со своих должностей , за скотское отношение к подчинённым . Сейчас я на заслуженной пенсии , мне 23 Января исполнилось 70 лет . Хотя , на пенсию я ушёл в 55 лет . По просьбе начальства , т . е . руководства на предприятии я проработал до 70 - ти лет . Награждён почётным знаком , как лучший специалист Оренбургской области , а также Почётной грамотой в связи с 70 - ти летием и завершением трудовой деятельности . " За многолетний добросовестный труд , высокий профессионализм и ответственное отношение к работе " .

Sp
Sp405

Не могли бы сказать ПРИЧИНУ отношения начальников к подчиненным как к стаду на убой, как к расходнику наподобие бензина или моторного масла (использовал и выкинул)? Почему они преследуют только свою выгоду, а на подчиненных - какать с высокого места? Или специально что ли сволочей назначают на такие должности?

Владимир Фомичев

Снизойдём до рабочего коллектива , где каждый работник встраивается в производственный процесс , у одного это получается быстро и без проблем , у некоторых это большая проблема . Конечно начальник производства будет предъявлять повышенное внимание к такому работнику , у каждого своя правда . Это конечно в идеале . А в принципе : начальник нашел своё место , а работник в поиске . А , что делать , так устроено в жизни , покажи себя в деле , а там будет видно . Это вечная тема , не нами придумана , просто надо понять , где Ты и кому Ты нужен . Вариантов море , но время уходит , надо успеть получить образование , найти работу по призванию , это главное . И наконец , если всё сложится , то не заметишь , как сам станешь начальником . Вот такая песня мой друг , а как говорится , из песни слов не выкинешь .

Sp
Sp405

Мне уже не быть начальником никогда, хоть и кандидат наук, но в дерьме по уши Скорее всего некоммуникабельность и психотип (чистый интроверт) сыграли злую шутку. Но вот как объяснить это явление, произошедшее в моем городе? sprashivalka.com/q/1036974821Получается что со школьной скамьи девочка - директор крупного ТЦ, а в возрасте 25 годов переехала в Москву и за один день стала президентом и вице-президентом нескольких олигархических корпораций и депутатом общественных палат. Сейчас чуть не уровень президента страны. Родители простые инженеры из провинции, а не олигархи. Такое возможно только в фантастическом фильме, не верится, что это реальность.

Владимир Фомичев

На страничку зайти не получается . Нет такой странички на спрашке . Большой проблемы я не вижу , если на свободе и не шьют Вам дело и возраст не предельный , найдётся работа . С такими данными надо идти по жизни смело . Я не могу понять , в какой реальности Вы находитесь сейчас .

Майя Бирюкова

Дебил начальник? Это... давно пора привыкнуть, что всё начальники дебилы и всё делают не так. Жаль, что не нам их назначать😁

Sp
Sp405

К сожалению, но сказано не в бровь а в глаз. Но вчера было суждено узнать одну историю. Сначала думалось, что фантастика. но... Если такие истории сказочные случаются, значит не так уж все и плохо в этой жизни.

Светлана Агламазова

Кстати,недавно узнала,что по КЗОТ,если 80 проц.персонала возражают против назначенного начальника- его на хер шлют

Sp
Sp405

Статья в ТК такая есть?

Sp
Sp405

Номер статьи?

Склифосовский

Перевоспитать человека не возможно!!!! Но… человек сам может перевоспитаться если есть такое желание и намерение

Natalya

Подчинённый врят сможет перевоспитать начальника.... Если тоько более близкое окружение - семья, жена, дети

Александр Ореховский

смотря куда попадёт ведь немцы перевоспитывали некоторых да и у нас отправляли в гулаг на перевоспитание

Ritsu Tainaka

Нужна сильная воля, если она есть, то человек может изменится! А если ему это не надо, то и зачем оно всё?

Старый Знакомый

человека меняют обстоятельства. Пока он в привычной обстановке - он остается прежним...

По
Половинка

Он начальник- ты дурак....ты начальник- он дурак....и не надо никого воспитывать...🤣🤣🤣

Sp
Sp405

Почему если он начальник - то подчиненный - дурак? За это садить надо. А синдром "начальник всегда прав" нужно пролечивать в клинике для душевнобольных

Sp
Sp405

И такой подход больше к армии относится. Армия - это действительно дурдом. а еще дурее - поздравлять гражданских с армейским праздником.

Ин
Инна

Человек может измениться в лучшую сторону, но только, если сам этого захочет

Виктория Окьнабе

народная мудрость гласит: Горбатого могила не исправляет, только скрывает

Александр Былков

а чего же тогда он начальник,а не Вы-такой умница,может стоит задуматься

Старый Волчара

ученых-психологов??? Господи где же вы таких тварей неведомых нашли то)))

Таяна

Я от таких идиотов увольнялась, а через время они оставались ни с чем.