Улугбек

Что побудило людей тщетно мечтать об идеале, о совершенстве, о "Царстве Божьем", о прекрасном..., так что мечта эта обернулась зарождением в их умах ВЕРЫ в сверхъестественное, в эзотерическое и даже в Богов, наделённых фантастическими возможностями САМОВОЛЬНО управлять Миром и Людьми?...

Ответы · страница 2
Суссанна

Перед смертью в основном все становятся верующими. Бог есть и это не отрицается даже великими.

Суссанна

Я встречала много интеллектуалов, но с закрытой и неразвитой душой. Только критические ситуации многих заставляют поверить .

Улугбек

Как распознаёте Вы, Суссанна, степень развитости столь тонкой "субстанции", как ДУША ЧЕЛОВЕКА... "Интеллектуал с неразвитой душою" - более яркого противоречия я не встречал!!! 🤗🤭😌🤷‍♂️

Суссанна

Это абсолютно разные вещи, как внутренняя интеллигентность. или она есть, или её нет.

Улугбек

Вот, именно.... Невозможное сочетание слов, Суссанна....

Галина Кирилова

Я просто знаю, что Бог есть. Где и какой я не знаю. Но не раз убеждалась в его существовании.

Улугбек

Так многие говорят!... А может, действительно, Он - есть?!?

Галина Кирилова

В своё время вы сами поймете, почувтвуете, ощутите.

Улугбек

О время, времечко!.. Приди же, желанное!!!

Ятокисо Ятосуко

Думаю осознание их несовершенства) Ущербность.. гордыня... все хотят быть равными Богам...

Улугбек

Так оно, Кисонька, и есть....

Улугбек

😘😉😌🤗

Алексей Пимяков

все это есть . предки дальние даже с ними общались . поверь все есть .сам там побывал

Улугбек

Счастливчик...! Блажен, кто верует, легко ему на свете...

Алексей Пимяков

напрасно . придется и тебе там побывать . только вот в каком статусе

Улугбек

Обиделся... Напрасно...

Алексей Пимяков

нет что мне обижаться . сам то же самое говорил . тут нет интонации и можно подумать как угодно

Улугбек

Знаки интонации расставьте сами, Алексей...

Улугбек

Достаточно... А у Вас с головою..?

Алексей Пимяков

ой да все нормально . посмотрите на свои дела

Татьяна Удалова

Это зависит от амбиций - кто-то готов сам стать БОГОМ. а кто-то живет с БОГОМ в душе.

Улугбек

"Стать Богом"- сильно сказано, "с Богом в душе" - покорностью и бессилием отдаёт...

Татьяна Удалова

Не скажите! Какое может быть бессилие или покорность, когда соблюдаешь и живешь по заповедям, когда Мир для тебя - как раскрытая ладонь, без войн и террактов....

Улугбек

Это где Мир без воин, без терроризма, без обмана, без грабежей???

Татьяна Удалова

Если бы... (если бы люди жили с Богом в душе, по его заповедям.)

Улугбек

Если бы, да кабы... да во рту росли грибы...!

Ирина Лубинская

Возможно память, воспоминания о предыдущих жизнях, о пребывании ".на небесах" ....

Александр Некрасов

Слабость человека перед стихиями природы и общества. Ищет он себе Покровителя.

Улугбек

А куда же исчезло "чувство плеча"... чувство коллектива???

Александр Некрасов

Так и коллектив не больно силён).

Улугбек

Вместе МЫ - СИЛА!!!🤝👏👊☝️

Улугбек

😆🗣️👂

Из
Издалека

Видимо, нежелание брать ответственность за происходящее на себя. Комплексы.

Улугбек

Серьёзное оправдание...

Поничка

Можно обьэтом вечность строить предположения и все это будет лишь пустое сотрясение воздуха

Из
Издалека

Поня, привет, дорогая!!!😍😍😍

Поничка

Привет! Ты как всегда, под чашку кофе, Спрашку смакуешь?

Mi
Mila

Наверное невозможность объяснить природные катаклизмы и страх перед ними!

Mi
Mila

. А на улице снова снег, и от этого улица синяя...... И один смешной человек мне сказал, что я очень красивая! Просто так, сказал и пошёл, вдоль по улице припорошенной. А мне стало так хорошо, словно в детстве после мороженного..........🙂👍

Улугбек

Как прекрасно сказали Вы!!! Как эмоционально! Как красиво!!! Как верно!!!

Mi
Mila

Это не я сказала, но сказано хорошо. Сразу можно представить картинку!🙂

Улугбек

👍😘🌷🙏😍

Mi
Mila

Спасибо Вам, я всегда Вам рада!🙂🙏

Anatoliy Kofman

Умные им внушали терпи на земле все вернется на небе- простая разводка

Улугбек

🤷‍♂️

Anatoliy Kofman

ага

Михаил Борисович

Побудило воспоминание о рае, в котором некогда были наши прародители.

Михаил Борисович

Вы же в тот свет не верите?

Улугбек

Конечно-же, нет... Но Земля-то - едина для всех...!

Михаил Борисович

Я в отличие от некоторых спрашивальщиков уважаю взгляды каждого человека, даже если он заблуждается.

Улугбек

Спасибо за признательность... Ценю и уважаю!!!

Улугбек

🙏🤗

Лариса Полякова

Безисходность побудила и удивление от жестокой . голой правды жизни .

Улугбек

Однако, религия возникла гораздо раньше НАШЕЙ ПРАВДЫ...

Лариса Полякова

Жестокая , голая правда жизни была всегда

Игорь

Каждый получает то, чего достоин и чего заслуживает. Это и есть Вера.

Улугбек

Ага... Цезарю - цезарево, Кесарю кесарево, а Богу - богово...!

Игорь

И не иначе

Улугбек

🌿

Игорь

👍

Санбай Манибай

Уважаемый Кто нас и всю Вселенную создал? Или они по себе появились?

Санбай Манибай

Поэтому с завтрешнего дня мы с Вами приступим к изучению намаз!

Улугбек

Разве Вы, Санбай, не заметили, что я не выхожу за пределы нравственных устоев Корана... За пределы норм ШАРИАТА...!?!?!

Санбай Манибай

Значит Святой Коран станет вашим спутником!

Улугбек

Не он один, уважаемый Санбай...

Санбай Манибай

М О Л О Д Е Ц ! ПриветствуЮ с приблеженим к Святому Корану!

Сергей Л.

Улучшайте пространство вокруг себя и поближе к себе, тут вы бог!

Улугбек

2000 лет назад был один такой самозванец... Распяли!... Самозванцев у нас не любят....

Кт Мпо Ду.

Ленина не было ж в те времена и люди не знали, что религия опиум!

Улугбек

А что же происходит нынче-то???

Кт Мпо Ду.

Нынче? Нынче буржуи гады нас душат.

Борис Кучеренко

вы же управляете своим комом, так же и они☝️, нами управляют

Борис Кучеренко

не стоит искать то, что в вашу программу не забито

Улугбек

Не по программе я действую. Я - не машина... Я - ЖИВУ...

Борис Кучеренко

живешь по программе , как и все сюда посланные

Улугбек

Напрасно на безответственность свою надеетесь, Борис....

Борис Кучеренко

ПОРА научиться читать меж строк, а не то, что написано

В.ветер

я бы сказал - любовь, но не управлять а скорее самопожертвовать

Улугбек

Так и говорите!...

В.ветер

годится так и буду говорить

Дина Дина

а как же жить без мечты?! довольствоваться серой обыденностью?

Улугбек

Не всякая фантазия равнозначна мечте бесплодной, Дина!!!

Дина Дина

ну что за выражение- мечта бесплодная?! и вообще,что за настроения у вас?

Улугбек

Скептическое, Диночка...

Елена Мефтяхдинова

Снимают с себя ответственность ,как то что все в руках божьих.

Улугбек

Да... Хорошая "отмазка"...

Улугбек

С Вами, Леночка, согласен, но вопрос немного иначе стоит - "Надо-ли так изощряться?"...

Елена Мефтяхдинова

Да ведь каждый по своему живет

Улугбек

Тем более!!!!☝️🌷🌿😘😸