Рэ
Рэд

Что вы знаете о числах фибоначчи.

Ответы
Рита Владимировна

Леонардо Фибоначчи – один из величайших математиков Средневековья. В одном и своих трудов “Книга вычислений” Фибоначчи описал индо-арабскую систему исчисления и преимущества ее использования перед римской.

Определение

Числа Фибоначчи или Последовательность Фибоначчи - числовая последовательность, обладающая рядом свойств. Например, сумма двух соседних чисел последовательности дает значение следующего за ними (например, 1+1=2; 2+3=5 и т.д.), что подтверждает существование так называемых коэффициентов Фибоначчи, т.е. постоянных соотношений.

Последовательност Фибоначчи начинается так: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233...

Алексей Unknown

Золотое сечение 0.612 0.384 или что-то там такое... занимался фото, при компоновке кадра дают рекомендации ссылкой на эти самые чудо-цифры, .. финансовые рынки - индикаторы, так же ссылаются на фибонеччи .. и еще где-то натыкался.. в общем, этот гражданин открыл "вечный двигатель" )))

Сказка Всей Твоей Жизни)))

теперь знаю))))Чи́сла Фибона́ччи — элементы числовой последовательности в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Название по имени средневекового математика Леонардо Пизанского (известного как Фибоначчи).

Рэ
Рэд

верно 🙂

Сказка Всей Твоей Жизни)))

с вами вспомнишь или узнаешь то,чего не знала)))

Рэ
Рэд

спасибо )

Рэ
Рэд

😞

Раиса Кривошеева

Последовательность 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13 и т. д. Результат деления каждого последующего числа на предыдущее асимптотически приближается к числу 1,6180339, выражающему пропорцию золотого сечения. Эта последовательность и есть ряд Фибоначчи.

Ольга Глазунова

Чи́сла Фибона́ччи — элементы числовой последовательности
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, … (последовательность A000045 в OEIS)
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.

Весна Красна

Числа Фибоначчи — линейная рекуррентная последовательность натуральных чисел, где первое и второе равно единице, а каждое последующее — сумме двух предыдущих: <math> 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, .........

Катерина Пащенко

Полная информация о понятии Фибоначчи числа
Согласно общепринятому определению, Фибоначчи (см. Фибоначчи) числа, элементы числовой возвратной последовательности 1, 1, 2, 3, 5, 8,...

Елена Боброва

Числа Фибоначчи — элементы числовой последовательности в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610...

Гульшат Гафарова

Последовательность Фибоначчи — это такая последовательность, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21...

Александр Ципанов

числа фибоначчи .элементы числовой последовательности в которой каждое последующее число равна сумме двух предыдущих чисел так тебе понятнее

Игорь Морозов

хренассе!!! а нам в школе про фибоначчей не рассказывали!! Корни, кубы и всякие там косинусы, это "как здрасьте", а вот фибоначчи....???!!)))

Франя

числовая последовательно , где последующее число равно сумме двух предыдущих .. в индии использовали для стихосложения

Александр Перепляков

это как в притче о шахматах?

Франя

ну да

Александр Перепляков

прикольно.только слово больше на итальянское похоже

Франя

да это в честь европеского иследователя этих чисел ... да ты найти и почитай , я читала когда то интересно было написано в журнале каком то .. в гугле тоже можно найти

Александр Перепляков

ладно,прогуглю!!!

Мария Владимировна

это последовательность чисел, где следующее число равно сумме двух предыдущих. по моему так. и ещё это золотое сечение

Ирина Травкова

Числа Фибоначчи — последовательность целых чисел , заданная с помощью рекуррентного соотношения. Интересная тема 😄

Ма
Мария

Элементы числовой последовательности, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.

Артёмка

элементы числовой последовательности
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.

Елена Мелехина

элементы числовой последовательности в которой каждое последовательное число равно сумме 2х предыдуших

Рэ
Рэд

верно

☀️ Леди Солнце ☀️

Числовая последовательность в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих 1,1,2,3,5,8,13....

++
+++++++

числовая последовательность, в которой каждое последующее число = сумме двух предыдущих чисел

Abc

Еще бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Дробчак

элементы числовой последовательности когда последующее число равно сумме двух предыдуших