Сергей Юрьевич

Как варить макароны, что бы они не слиплись после варки, когда остывают?

Ответы
Галина Гаврилова

промыть холодной водой в друшлаге пересыпать содержимое в кастрюлю и добавить кусочек не большой сливочного масла затем чательно перемешать Можно кушать приятного аппетита Вам!

Сергей Юрьевич

Спасибо!

Галина Гаврилова

не за что

Анастасия Суняева

Обдать их после варки холодной водой и добавить совсем чуть-чуть растительного масла, лучше оливкового. Главное не перестараться с маслом.

Алексеевна ...

я всегда после варки вываливаю их в дуршлаг и под холодную струю воды помешивая)))))))) потом на сковороду и ни разу не слиплись

Наська Ганзвинд

Можно масло добавить подсолнечного, когда верите!!! Но они как правило все равно слипаются.. Это же тесто))))

Сергей Юрьевич

Главное не отвлекаться на компьютер.))

Наська Ганзвинд

Ах, вот в чем проблема))) хаха!! А говорят голод не тётка...))))

Сергей Юрьевич

Я не расист, и чёрными макаронами не брезгую.

Наська Ганзвинд

Ха))) нууу, дело конечно ваше))))приятного аппетита))))

Сергей Юрьевич

Спасибо.

Людмила

Добавьте ложку оливкового (подсолнечного) при варке. Или, как вариант, развешивайте сразу на уши...

Сергей Юрьевич

))) Смотря кому.

Людмила

Главное побыстрее, всем подряд, дабы не слиплись. )))

Сергей Юрьевич

К ушам прилипнут.)))

Елена Милованцева

я добавляю растительное масло при варки, а потом когда слила чуть чуть сливочного масла)))

Наталья

их положено после варки промывать кипяточком и затем поджаривать на масле ...с лучком

Сергей Юрьевич

С лучком, во это экзотика!

Наталья

ну можно и без......некоторые просто добавляют подсолнечное масло....

Сергей Юрьевич

Думаю что многие добавляют.

Наталья

возможно...но больше советуют добавлять масло только когда варишь спагетти

Красотуля Красотуля

когда сварил и промыл добавь 2 л. масла оливки и они не слипнутся даже на 2 день))))))

На
Наташа..

В воду для варки налить пару ложек масла.. после варки--опять масло и встряхнуть..

Сергей Юрьевич

Во как! Спасибо за детальный совет.

На
Наташа..

Приятного аппетита..

Анна Шмыголь

побольше воды при варке,и после промывания водой смазать подсолнечным маслом...

Я Счастливая

При варке надо пару ложек оливкового масла в кастрюлю наливать.

Гульназ Ахметова

быстро под холодную воду,и намажьте немного сливочным маслом

Сергей Юрьевич

Надо попробовать. Такие мысли посещали меня.

Гульназ Ахметова

попробуйте

Юлия Гладченко

Добавить в воду немного растительного или оливкового масла

Сергей Юрьевич

Спс. Потом попробую.

Юлия Гладченко

Не за что

Ма
Маша

после варки слей воду и положи в макароны сливочное масло.

Фунтик

В воду при варке добавлять немного растительного масла.

Людмила !!!

Во время варки ст. ложку подсолнечного масла добавить

Марина Угнивенко

добавляйте в воду подсолнечное масло (немного)

Яна Славникова

сразу добавить сливочное масло . пока горячие

Сергей Юрьевич

То есть пока не слиплись.)))

Яна Славникова

да. как вода сольется после варки-сразу масло и хорошо перемешать)

Сергей Юрьевич

Спасибо.

Яна Славникова

не за что

Ве
Вероника

Не периваривать и промывать хорошо

Ве
Вероника

Прочитайте на пачке если твердых сортов то варить мин 5 если обычные то закипят выключить и пусть мин 5 постоят а потом слить

Сергей Юрьевич

Во как! Так я даже не догадывался. Спасибо за совет!

Ве
Вероника

И после промывки добавьте чуть чуть олии рафинированной тогда не слипнутся

Сергей Юрьевич

Ок. Спасибо.

Ве
Вероника

Не за что обращайтесь

Snega (Оцените Фото)

По инструкции. А не пусть подольше.