Владимир ...

По вашим наблюдениям, кто чаще на овощном базаре обвешивает славяне или азиаты?

Ответы
Оксана Виноградова

и те, и другие. Но азиаты менее жадные, они очень любят детей и хорошо относятся к беременным женщинам, пытаются даже довесить побольше, после того уже как посчитали, могут ребенка угостить совершенно бесплатно. А нашим, причем бабам, не стыдно беременной женщине гнилую черешню спихнуть....

Владимир ...

Апечатлило 🙂

Оксана Виноградова

Впечатлило или опечалило?

Владимир ...

Ой. 🙂 Впечетлило

Лилия Файзулаева

славяне.. Я родом из Средней Азии, и при покупке овощей или фруктов там- после взвешивания еще пару пригоршней добавляют.. не жадные они... Недавно встретила здесь земляков, они мне положили целый пакет разных фруктов- угостили, но не взяла я, совестно. Дорого слишком, но щедрость оценила..

Ирина

Всегда думала что азиаты...пока русская тётка у которой я купила два кг клубники не обвесила меня на 400гр..а проверила вес клубники я у женщины азиатки....

Владимир ...

Вот так ломаются стереотипы 🙂

Ирина

Именно...но не русские торговцы меня тоже пытаются регулярно обвесить...я хоть и не скандальная покупательница, но бываю жутко дотошной...)))

Владимир ...

Что поделать. Оказывается обвес лучше дорогих ценников 🙂

Ирина

А вот мама моя любит ходить на рынок... Поторговаться...повыбирать..пощупать..попробовать на зубок...и поругаться с нечестными торговцами!))))

Николай Шереметьев

Я националист..но я - за справедливость! Наши гораздо чаще обманывают...и ведут себя не как продавцы, а как будто я у них в долг прошу

Владимир ...

Хорошо хоть не расист 🙂

Николай Шереметьев

Мы сейчас мои убеждения обсуждаем? Или особенности рыночных продавцов?

Владимир ...

Только продавцов. 🙂

Мадлен

статнаблюдения не анализировала,дурят везде и всегда вне зависимости от расовой и нацпринадлежности

Ольга Глинка

Азиаты ,по мелочи.А славяне ПО КРУПНОМУ.У них ВООБЩЕ СОВЕСТИ НЕТ.Так как они хотят ВСЁ и СРАЗУ!

Светлана Хоменко

Это не зависит от национальности, а от порядочности и от порядочного отношения к друг другу.

Пани Яблонская

у нас в Казахстане на базаре в основном только местные, вот они и знают свое дело.

Екатерина

Современный базар с контрольными весами...обвесили, перевзвесили-возвратили.

Королевская Аналостанка

Обвешивают все , но красивее это делают азиаты , а наглее славяне

Владимир ...

Вывод, это искуство 🙂

Anastassiya Shvilko

Бессовестные обвешивают, а уж бессовестные есть в каждой нации

Алёна Травкина

Азиаты. И обвешивают, и обсчитывают. Даже в приличном магазине.

Т.l.

...славяне,так как у азиатов принципиально не покупаю.))))))

Т.l.

...к негодяям себя не отношу),русские мне ближе по духу.

Владимир ...

А из песни слов не выкинешь.

Т.l.

...есть другие песни)

Владимир ...

Про национализм, только эта 🙂

Т.l.

...это про патриотизм и то,оправдывающая негодяя. 😛

Марина Ежевик@

Я , скажу честно, славян давно не видела на базаре....

Мельникова Галина

Никогда не проверяю. Пусть останется на их совести

Вера Соломенникова

конечно славяне ,азиатам коран не позволяет

Владимир ...

О как.

Ирина

Не от национальности зависит,а от наглости

Эллочка Щукина

а фиг знает... у нас только азиаты торгуют))

Evgeny Didenko

кто знает.все хотять обмануть сволочи

Светлана Чигарева

все, иначе бы ни один на базаре не работал

Владимир ...

Нууууу. Не надо так на всех. У нас процентов 60 точный вес.

Светлана Чигарева

а у нас 40

Наталья Валерьевна

Самим смотреть надо,как тебя обслуживают

Владимир ...

Это да.