Kravtsov.vladimir

Вот он,снова к нам идёт,долгожданный "Новый Год!!!"...а интересно,все ли люди,ждут его,как и зачем???))))

Ответы
Лариса Брушкевич

Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

Наталья Казак

я вспоминаю своих родителей при развитом социализме,когда дети уже выросли и не нуждаются в опеке,сами пошли работать и учиться,что бы не сидеть на шее родителей иждивенцами и не быть спекулянтами-не заниматься скупкой и перепродажей краденного-родители на глазок записанные 30 годом рождения к праздникам рождество-первого мая ...да не радовались они голубым огонькам под брызги советского шампанского-местная братва рулила и куранты не праздновала

Александр

Да просто хочется какого то разнообразия .Вот этот новый год запомнился ,потому что встретил его в больнице в палате где никто не мог ходить ))))))

Галина Васильева

НОВЫЙ ГОД чудесный, красивый праздник. Самый красивый и радостный. Исполнение желаний? Пусть и Ваше желание исполнится!

Kravtsov.vladimir

Спасибо!И Вам,радости и исполнения желаний!!)

Татьяна Ивченкова

Замечательный вопрос))) Особенно вот эта его часть- "Все ли люди")))) Я тоже уже начинают сомневаться... все ли 🤔

Kravtsov.vladimir

Мне тоже,это интересно?!

Татьяна Ивченкова

У вас большое исследовательское поле)) Удачи ❗ 👋

Таисия Катарина

Не жду и не хочу , хотя готовлю вдруг кто придет . Не люблю праздники. Вас с наступающим 🎄 🎄 🍷

Лена Глотова

Во-первых, день прибавляется, во-вторых вдруг Дед Мороз придёт, в-третьих с друзьями пообщаться есть повод

Kravtsov.vladimir

Это верно!

Светлана Костина

Я не жду.Стараюсь внучишке приятные сюрпризы приготовить.А сам праздник мне и не нужен.

Kravtsov.vladimir

Почему,разве Вам не хочется веселья,радости?)

Светлана Костина

Моя радость и веселье не связаны с календарными праздниками.

Alex Potjomkin

Пенсионеры не ждут. Он ничего не принесёт, кроме забот и новых ожиданий. А зачем им это???

Алевтина

Так принято, но с Новым Годом мы становимся старше и в этом ничего хорошего нет

Kravtsov.vladimir

А что поделаешь?

Алевтина

Ну да

Ольга Любимова

Жду отнего чего-то хорошего. Нового. Год собаки мой! Я родилась в год собаки.

Хуршед Шарипов

поздравляю

Ольга Любимова

Пока не с чем

Хуршед Шарипов

с наступающим!

Светлана Замалутдинова

ну всего лишь новогодний ритуал и всем хочется не много детства и чуда

Kravtsov.vladimir

О,да Вы правы!)))

Мадлен

Традиции чтимы.Ёлки-палки,мандаринки-апельсинки и прочая лабудень.

Kravtsov.vladimir

Да-да))

Мадлен

Вы и знакомы со всей атрибутикой.Как всё легко и просто разрешилось.

Ол
Ольга

Рождество еще не пережили 🙂. А вообще повод встретиться с друзьями

Kravtsov.vladimir

Да,повод есть)

Ол
Ольга

Отлежались и все пошли по гостям

Kravtsov.vladimir

Конечно,а то уже скучно,становится)))

Stormy

Ана , до Нового года ещё больше 300 дней, а я как дура, ёлку нарядила

Kravtsov.vladimir

И всё-таки,он придёт....

Татьяна Жильцова

а что какие то изменения к лучшему. помоему все хуже и хуже

Наталья Сучкова (Куцева)

ждёшь, не ждёшь.. он всё ж придёт.... смысл в том, доживёшь ...

Алла Беньяминова

Жди,не жди,а старый год закончится и Новый год наступит.

Валерий Иванович

Народ любит сказки...там почти всегда хороший конец...