Людмила Савицкая

Самопожертвование-это подвиг,или глупость?

Ответы
Андрей Лапшин

Мальчишке с непривычки стало плохо,На процедуре этой был он первый раз. И он спросил врачей испуганно и тихо.А что,уже наверно...я...умру сейчас? Ребёнок этот думал что умрёт он,Когда сестрёнке кровь свою отдаст.Но оказался он совсем не слабый Духом...Решив что в лапы смерти он её не даст!

Mi
Mischel

тут чаще всё взаимосвязанно , это подвиг совершенный по вине недоработки или халатности , и оч редко в следствие непреодолимых обстоятельств в безвыходной ситуации с целью устранения отрицательных последствий этой ситуации

Назар

Это поступок как реакция на черезвычайное положение. Оценивается он после того как видится результат. Спас чью то жизнь, родину, счастье - подвиг.

Вя
Вячеслав

большинство считает что глупость.те кто понимает что это называют подвигом.и только для тех кто жертвует собой это обычное дело..

Людмила Савицкая

Прекрасный ответ!спасибо

Мурат Дышеков

нет большей любви чем положить жизнь свою за других.... так в Библии написано, но это по всякому можно истолковать

Дмитрий Вахтин

зачем это ? тем более в моем вкусе : прямой носик и выдержанные черты лица . я не могу быть обьективным .

Любовь Малова

Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы.

Ев
Евгений.

нет не глупость и у каждого пожертвовавшего собой были и не всегда высокие и светлые стремления

Со
Сохраненный

я думаю это уже решать не тому,кто жертвует собой.о нем потом люди скажут,глупец или герой

Павел Серегин

по большей части глупость т.к. это по факту никому не надо.... или очень быстро забывается

Ел
Елена

Если жертвуешь чем то ради , подвиг . Если жалеть о не оцененном поступке , глупость .

Maksim Gorikiy

наверное подвиг, но из за того что подвиг быстро забывается, это по факту глупость

Костя Андреев

глупость когда есть другое решение проблемы и подвиг когда уже выбора нет.....

Григорий Мальцев

Рассматривать необходимо в контексте ситуации. Может быть и тем, и другим....)

Станислав К.

если для собственных детей и только - подвиг. всё остальное и есть глупости

Somik

глупый вопрос, без конкретного контекста на него ответить невозможно

Ро
Роман

Смотря кто самопожертвовался? Если "он"то подвиг,если "Вы" то глупость.

Влад

самопожертвование не делается осознанно, значит человека подвигает

Саша Тарасов

в нашей стране подвиг. и таких очень мало людей, так что точно подвиг.

Володя Иванов

Наверно подвиг,если ты жертвуешь своей жизнью ради своих близких!