Василий Неколаевичь Четвёркин

Должныли хрестьяне быть пацифистами ?

–5
Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Для защиты Отечества Христиане и благсоловят ...своих воинов.. ибо сказано.. блажен тот кто отдаст жизнь свою за Други своя... а войны и погибают что бы защитить свои семьи и народ.. свою страну... в случае нападения на неё врага... если конечно они сами не справоцировали такую войну...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хрестьяне не должны быть пацефистами , ани канечьно за мир , но ани добиваюца подобного незаконным путем , как забостовки , перекрытия автодорог , прошлый год перекрыв дорогу скорая непопала к больному и он умир , такие вот подводные камни

sh
shlooz111

Я думаю совсем нет. Просто во главу ставится вопрос о душе. И если для спасения души нужно раздать пиздюлей и это направит на благой путь, то почему нет? Хирург делающий надрез на теле пациента печется о его здравии телесном. Так же и христиане думают о душЕ более, чем о теле.

sh
shlooz111

Ну наверное нужно закон божий в школах, как и было раньше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы уверенны что будут обучать истины или будут сваи мысли встовлять в дитей

sh
shlooz111

Не уверен. Но наверное это лучше чем ничего. Вместо этого ничего дети смотрят японское аниме. А вот уж точно не то что нужно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В силу таво что мы не знаем естли Бог и как это докозать мы можем ошибатса

sh
shlooz111

Хорошо. Спасибо вам за общение. И хорошего дня.

Сергей Горталов

Чем хороша библия, так это тем, что практически на любой вопрос даёт два противоположных ответа. В данном конкретном случае их тоже 2. Полностью противоположных.

Сергей Горталов

Пожалуйста... "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" А вот и прямо противоположное - "взявший меч от меча и погибнет".

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем тут противаречие , чтото наутали ,можетглаз за глаз , зуб за зуб ?

Игорь Калиниченко( Русский)

Христиане? Ну, вспомните Крестовые походы, как Александр Невский, стал Невским. А, да альбигойские войны.

Игорь Калиниченко( Русский)

Англосаксы должны сидеть на своем Острове.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А пацифисты как

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно даже сам Бог не пацефист , но он тварец вселеной и унего право судить у людей такова права нет

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы неграмотный? Не, верю. В Олбанском неграмотный!!! Этоточно

Магистр Околовсяческих Наук

Я думаю что это по желанию...какие то заповеди можно нарушать с условием потом покаяться и бог простит...

Магистр Околовсяческих Наук

А вот я вспомнил....продай одежду и купи меч

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словом мечь подразумиваетса Библия

Магистр Околовсяческих Наук

А под словом второе пришествие подразумевается резня??

Че
Человек

Христиане от имени Христос должны быть нейтральными в политических разборках мира Сатаны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пацифисты делают мир радикально , бастуют , учвствуют в палитике

Ол
Олег

про католиков не знаю. а православная церковь на подвиг ратный всегда благословит...

Ол
Олег

а если это ни при чём, то что вообще смысл имеет?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое пацифизм

Ол
Олег

в моём понимании тупое нежелание брать в руки оружие и останавливать супостата...

Василий Неколаевичь Четвёркин

С поправкой агресивное желание мира

Ол
Олег

да? я чего-то упустил? то есть пидосские "миротворцы" - сплошь пацифисты?

Любовь Ф

смотря какие христиане! Католики устраивали крестовые походы ,весьма кровавые

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как факт и какой вывод

Любовь Ф

выводы делайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что такое пацифизм

Любовь Ф

идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир — антивоенное общественное движение, противодействующее военным методам решения политических конфликтов, в частности осуждением аморальности таких методов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

С поправкой радикальное движение

Любовь Ф

возможно

Толян. V

вот скоро выгонят их из лавры- сразу поймут что пистолет надежнее креста

Ал
Александр

🖼
Конечно!
🖼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только вша фраза непрельна это художествный вымысел , в Блии Иисус сказал азвши мечь от меча ипогибнет

Ал
Александр

Крылатое выражение, возникшее после художественного исторического фильма «Александр Невский» С. М. Эйзенштейна и приписываемое древнерусскому князю Александру Ярославичу Невскому. Окончательный вариант сценария был создан писателем П. А. Павленко

Ал
Александр

Своего не могут придумать всё из библии воруют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зато есть повод поговорить

Ма
Марина

Никто никому ничего не должен, кроме Родины, детей и родителей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос отдал жизинь 0а наши грехи

Ев
Евгений

ну разве что друг-другу и то мальчиков по учебам употреблять

Ев
Евгений

не делайте вид, что вы не поняли о чём я? удобнее всего - семинарии - кладезь педофелии

Василий Неколаевичь Четвёркин

У католиков целибат и это противоестественое житие , Библия , если неможеш тирпеть женись ....

Ев
Евгений

я был в Индии -два батюшки моложеменя - в соседнем номере - шлюх вызвали - приезжала команда - телефоныпропали,один ехал вИерасулим, другойвБагдадт - травамурава - двочки - я свидтель - ещё и телефоны подрезали - я там был - я с ними общался - мне в этих свтяых отцовверить!!!! подчеркиваю - на Гоа - я невинтрнтепрочитал!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каждый отвецтвеный перед Богам сам , Бог ищит сибе тех кто хочет подченятса ему добровольно а не с пренуддением ,. матфея гл 24 ст 14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канецм ....

Дмитрий Jidemon

Вспомните просветительно-пацифистские крестовые походы...

Лоуренс Аравийский

Библия чему учит?
"Ударили по левой щеке -подставь правую!"..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это о другом , а пацифист ярый противник вайны , даже огресивный

Сварог

Обязаны,зря чтоль их бог по пустыне сорок лет таскал???

Сварог

Беглецов из Египта,кого ж ещё то? Первых своих поклонников,так сказать ...

Валерий Дементьев

обязаны...именно поэтому их нет уже многие сотни лет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы так решили

Валерий Дементьев

на бляхах немцев было написано -Гот мит унс

Собеседник

Нет.Христиане принимают и войны за свои ценности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но Христос сказал взявши мечь от меча и погибнет

Собеседник

Так сейчас мечей уже и нет...

Ал
Александр

Да они и христианами-то не должны быть 🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Движение, интерес, сомнение (анализ)..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия историчьна , саветы житейские просты , главное пременять , научьная сторона Библии точьна , пророческая , духовная , остаеца убедитса

Ал
Александр

Попробуй, потом расскажешь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож пробовать я этим жеву,применяю и делюс

Ал
Александр

👍удачи

Танюшенька Душенька

🖼 думаю, это касается любой религии

Миннигель

Ну есть такие, а есть и другие таковых больше

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь то о пацефистах

Миннигель

А речь о христианах?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что разновидностей хресьтянства многа и по сути ани уже не хрестьяне , почему