Со
Сонике

Если пацифисты превыше всего ценят мир, то почему они не встают на его защиту и позволяют его разрушать?

Ответы
Ivan Linnik

Человечество знало пацифистов еще в те времена, когда одни первобытные личности в одеяниях из шкур медведей притесняли других, пытаясь отогнать их с более выгодных и удобных для жизни территорий и отвоевать для себя лучших представительниц прекрасного пола.
Скорее всего, уже тогда мир делился на тех, кто хотел и умел наступать, тех, кто бесстрашно давал отпор, и тех, кто безропотно принимал свою незавидную участь, не желая проливать ничью кровь. Представьте себе, что стало бы, например, со сказочным Иваном-царевичем, если бы он, объявив себя пацифистом, отказался от боя со Змеем Горынычем? Прекрасная Василиса до сих пор сидела бы в плену у злодея, царь-отец безутешно рыдал, а сам Иван превратился в бы в объект народных насмешек. И никакого хеппи-энда.

Со
Сонике

Вопрос закрыт, а ответы идут, стрянно)

Максим Jw

Размышлять и рассуждать можно сколько угодно. Особенно женщине. Что касается нас, мужчин, то вот вам пример, истинно христианский. Иисус Христос предсказал почти за 35 лет разрушение храма и города Иерусалим. Он не сказал своим последователям взять оружие в руки и воевать за храм и город, а сказал заранее уйти в соседний город. А те, кто поддался на провокации пропаганды и патриотизма, погибли от стрел, голода и болезней. Как показывает история, римляне разрушили город и храм, вынесли всё золото и в результате погибло более миллиона человек.

Со
Сонике

А с чего вы взяли, что это мои размышления?) Я взяла цитату. Толстовщину не нужно приписывать, пацифизм разнообразен

Максим Jw

Нет разницы ваше или не ваше.

Со
Сонике

"особенно женщине", это слова мужчины, в моем вопросе. А чем женщина от вас то отдичается?

Евгений Кошелев

А вы где-нибудь видели, чтоб от словесной диареи что-то выросло или родились дети ? Как говорится : сидя на диване в халате и тапочках с чашкой кофе, можно стать олимпийским чемпионом, решить все финансовые и социальные вопросы или совершить мировую революцию. Пустота гремит громче всех.

Мыкола Инфолиократ

Превыше? Я не полный пацифист, но как бывший коммунист, вам предложу найти тут ИСТтину простую вот в таком вопросе: бывает запрещают тех, кто в руки не берет оружие. Значит так надо, пацифисту или не пацифисту, кому? З павагай да неабыякавых

Со
Сонике

Худой?

Мыкола Инфолиократ

Я старый, а не худой, с удовольствием прочитал ваш вопрос ВТОРОЙ (Который тут, в Бресте, не раз по ТВ озвучивали). З павагай да неабыякавых

Со
Сонике

Доброго утра

Мыкола Инфолиократ

Доброго дня. З павагай да неабыякавых. ЗЫ, см. выше: "
Аленка
"Если драка неизбежна, бей первым", да?)драка
4 месяца
17 Поделиться
" ЗЗЫ. Не был тут с 20220222, т.е. больше 3-4 х дней. 300 лучше чем 200.

Со
Сонике

Мм

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПАЦИФИСТЫ УЖЕ НЕ ТЕ ОНИ СТАЛИ ПОФЕГИСТЫ . ЭТО РАНЬШЕ БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ПАЦИФИСТЫ 60 - 80 ГОДАХ 20 ВЕКА ОНИ БОРОЛИСЬ ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Badim Pohb

Пацифисты не ценят мир превыше всего ценят мир, на сам мир им абсолютно наплевать. Принципы пацифистов отказ от насилия, - ну на еродливых грех обижаться.

Со
Сонике

И то верно)

Кто-То

У меня есть версия - убеждения не позволяют. Чтобы защититься от агрессии,надо эту агрессию купировать ещё более агрессивными методами.

Со
Сонике

Это вопрос в первые дни)

Кто-То

Не обратил внимание на время))

Алексей Лирмантов

им платят не за это:) вот и сейчас санкции хи-хи, а ведь это нарушение прав человека. А ведь это главные требования санкционеров.

Со
Сонике

Сейчас бои без правил

Алексей Лирмантов

ага, они постоянно меняются в пользу наглого. А правильно одно, не трогай того, кто не трогает тебя.

Сам Себе...

Есть, был. У меня друг. Он стал вдруг пацифистом. Задал вопрос, почему ты не стал пацифистом раньше, несколько лет назад?

Со
Сонике

Не время было))))

Сам Себе...

А тут вдруг комар в жопу прилетел, извините...

Со
Сонике

Это да)

Юрий Лагун

Они хотят это, но чужими руками и потом возмущаться. Спеши восхищаться человеком, ибо можешь опоздать! 🖼

Со
Сонике

Спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

встанут если им заплатят. Все их высказывания хорошо отрепетированы в нужном направлении и хорошо оплачиваемы

Со
Сонике

Оо, тогда они херои

Ша
Шахноза

По тому что у них мысли только о себе и своих достижениях чтобы было всё так как они хотят но так не бывает

Алексей Старшинов

Любить (на словах!) и защищать (рискуя имуществом, здоровьем и самой жизнью, это две большие разницы!).

Сергей Коваленко

Потому, что они очень избирательны. Они за мир, только тогда, когда это их напрямую касается.

Со
Сонике

Где своей попке теплее

Руслан Котопёс

Потому что они против насилия)) А видимо защита по их мнению тоже к этому относится 🤷‍♂️

Со
Сонике

Главное оправдать себя)

Руслан Котопёс

Ну естественно)) Бездействие тоже действие)) Согласен))

Сергей

Потому что они "ценят мир" лишь в СВОЁМ УМЕ и вокруг СЕБЯ, на расстоянии родных и знакомых...

Со
Сонике

Мещане

Денис

Бывает что мир это бомба замедленного действия. И многие пацифисты это поняли.

Ге
Геннадий

А Вы видели их -они не в состоянии с кем -то бороться здоровья не позволяет...

Со
Сонике

Видела, крепкие парни из молодежи

Ге
Геннадий

Так чего-же они только плакатами прикрываются ...?

Со
Сонике

Страх потерять комфорт

Ге
Геннадий

Этим все сказано...

Владимир Золотницкий

Они занимаются брехнёй, с их молчаливого согласия свершаются все беды мира

Со
Сонике

Вот

Андрей

Потому что они только защищаются когда конкретно их трогают. Не лезут сами

Со
Сонике

Они же против любой войны

Андрей

Но защиту ни кто не отменял. Защищать себя будет любой

Со
Сонике

"хорошо быть пацифистом, когда нет войны"

Андрей

Естественно