Сп
Спортсменка

Солдаты Третьего рейха называли её «орга́н Сталина» из-за звука, издаваемого оперением ракет.

Ответы
Санька

А наши их реактивный миномет ослом, ну или ревом осла..Вроде как так) Их точнее и калибр больше, но наша по площадям более лучше работала да и вроде как более дальнобойной была, вроде так, если вспоминать навскидку)

Сп
Спортсменка

Да и я Катя

Санька

Хм, значит угадал)

Санька

А если не секрет, то каким видом занимаетесь?

Сп
Спортсменка

Водное поло

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Катюша , по первым буквам фамилий изобретателей, КАТ,............. Но изобретателей позже как всегда вроде посадили или 10 лет без права переписки

Сп
Спортсменка

Спасибо не знала

Андрей Сохненко

потому что в первых катюшах стояли низко частотные свистки потом между народной конвенцией запретили посчитав психотропным оружием

Эльдонион Лайбайдук

Катюша- она же первая реактивная установка залпового огня. впоследствии называется теперь установка "Град".))

Юрий Резник

это кто?)солдаты третьего рейха опездюлены все и срать на них хотели мы как они что то называли)))))

Сп
Спортсменка

Что так грубо

Юрий Резник

просто высказал свою точку зрения)))не чего грубого мем в ваш адрес)))без обидок)

Юрий Зарубин

В советских войсках имел прозвища певун» или «шарманщик» за вой сирены, «иерихонской трубы»

Сп
Спортсменка

Да ладно

Алемжан

ВыходИИла на берег Катюша. Вот это ИИ по одной из версий и стало причиной прозвища БМ 13

\Сокол

не вопрос. гвардейский реактивний миномёт. БМ 13 Полюбовно - Катюша. Калибр 130 мм

Сп
Спортсменка

Ого

\Сокол

😀

Павел

У немцев нечто подобное было, но называли наши его ишаком, за характерный звук

Павел

Про Российскую улицу в первый раз слышу

Сп
Спортсменка

А вы были в Краснодаре ?

Павел

Я там жил, правда недолго

Сп
Спортсменка

Поэтому не знаете улицу

Павел

Ну всех улиц я и в своём городе не знаю

Ленивый Тролль

Боевая машина реактивной артиллерии (БМ-13) если ничего не попутал

Сп
Спортсменка

Да а ещё как называют эту машину?

Ленивый Тролль

если память не изменяет, то она была Раисой Сергеевной(первые буквы Ракетный Снаряд), а потом переименовали.

Сп
Спортсменка

БМ13 это великая машина Катюша

Ленивый Тролль

Артиллерия - бог войны

Вадим Семененок

я слышал только поздние варианты этого музыкального инструмента

Сп
Спортсменка

Это как?

Вадим Семененок

грады стреляли на нашем полигоне у нас в дивизии их не было

Григорий Земцов

Катюша - бесствольная система полевой реактивной артиллерии?

Сп
Спортсменка

Она

Григорий Земцов

Как-то у меня с этим именем по жизни не задалось...

Сп
Спортсменка

Почему

Григорий Земцов

Не знаю, я дурак потому что.

Игорь

О РГАН тоже правильно звучит. Убийственное было оружие.

Сп
Спортсменка

А какое?

Игорь

реактивные снаряды

Сп
Спортсменка

И все

Игорь

А что еще? Сейчас их модернизация это Грады и Ураганы. Слава русскому оружию! Так нормально?

Сп
Спортсменка

Катюша

Игорь

Да, Катя. О ней и речь. Реактивная установка.

Сп
Спортсменка

И имя такое

Бахром_С

БМ 13 https://proxy.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Farmy.lv%2Flarge-photos%2Fbm-13.21655.jpg&f=1

Бахром_С

Рисунок не открылся, простите) Катюша)

Сп
Спортсменка

Прощаю

Бахром_С

))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скорей не из-за звука, а из-за конструктивной схожести

Сп
Спортсменка

И то и то

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Звуковой диапазон не имеет ничего общего

Сп
Спортсменка

Почему

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По природе звука

Сп
Спортсменка

А конкретно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Физика - Изучите единицу измерения, формулу частоты звуковой волны, что определяет, диапазон

Сп
Спортсменка

Хорошо

Дв
Дванов

и стоял этот "орган" , в основном, на Студебеккерах)

Михаил Цветаев

"Катюша"...А что немцы называли-"Кувалдой Сталина"?

Михаил Цветаев

Точно 🖼

Иван Назаренко

им бы пару Тополей вто время катька отдыхает....

Андрей Науменко

"Катюша", реактивная миномётная установка.

Сп
Спортсменка

Ого

Сп
Спортсменка

Она самая БМ 13

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

исключительно верно)