Эльза Пономарева

Передвижники подвижники?

Ответы · страница 2
Евгений Никитин

и сподвижники

Эльза Пономарева

Ой-ой... полдня мечтать...

Евгений Никитин

а я уже с кофе горячим и с пирогом домашним (круассанчики мы не печём-с пока)))

Эльза Пономарева

Домашний пирог - совсем другое дело!

Евгений Никитин

на скорую руку (кефир, мука, соль. сахар и чуть-чуть любви от кока)

Scampish Cat

пересмешник

Эльза Пономарева

Почему? Кто из них? Они вроде все люди серьёзные.

Эльза Пономарева

Передвижники - это группа художников, включая Левитана, Васнецова, Поленова и т.д.

Scampish Cat

русские художники-реалисты

Задвижники.

Терпеть не могу то, что впихивают насильно. Они, конечно, хорошие художники, но я хочу прочувствовать их САМ, собственной шкурой.

Эльза Пономарева

Так и чувствуйте! Кто Вам мешает?! Они просто организовывали бесплатные выставки, чтобы народ мог к искусству приобщаться.

Эльза Пономарева

Сергей Хвостенков

Несомненно

Эльза Пономарева

Рада наконец услышать адекватное мнение человека, которому не надо объяснять, кто такие передвижники и какую "выгоду" они с этого имели.

Сергей Хвостенков

Спасибо за добрые слова.

Эльза Пономарева

И Вам спасибо. Задала вопрос "просто так" (обычно не задаю, а отвечаю), показался даже неким каламбурчиком. Но такие ответы получаю... Не ожидала такой дремучести, а также меркантильности.

Сергей Хвостенков

Это реальность. Увы. Анекдот про "стихи Рембранта" наверняка был такой случай и в жизни.

Эльза Пономарева

Расскажите! Не слышала такого.

Сергей Хвостенков

Скабрезный. Не буду.

F*
Frank **********

о чём это..??

Эльза Пономарева

И ещё один, кто не знает о передвижниках! Я, пожалуй считать таких начну. Для статистики отсутствия элементарных понятий...

Эльза Пономарева

Устала уже рассказывать. Почитайте в инете. Раньше было странно встретить чела, который не знает об этих художниках. А тут каждый второй - увы...

F*
Frank **********

от чего же ещё были другие товарищи назывались так...грузчики такелажники...

Эльза Пономарева

Это не юмор (хотя Вам так кажется). Это невежество.

F*
Frank **********

всё милая девушка знать человеку не дано и не надо...вот есть вещи без которых действительно тяжко жить..но я не уверен что я прав..ибо и без них человек останется человеком всё зависит от его воспитании..

Иса Джи

НЕсомненно

Иса Джи

супер-пуппер))

Иса Джи

))

Дмитрий Дмитриев

задвижники

Эльза Пономарева

А чем они Вам не нравятся?

Дмитрий Дмитриев

а если можно задвигать, то можно и выдвигать))

Юсиф Алиев Шамкирский

художники

Эльза Пономарева

Но считаете ли Вы лично их подвижниками?

Евгений Андреев

Жульё они

Эльза Пономарева

Ну что это Вы абстракционистов и импрессионистов в одну кучу?! Ничего общего! Импрессия - это впечатление. Они создают настроение. Да и нормальная живопись в этом присутствует. Ну чем Вам танцовщицы Дега не нравятся?

Евгений Андреев

Так большинство импресс. полоски и пятна рисуют

Эльза Пономарева

Простите, Вы что-то путаете. Может, суперсовременные такое мажут, а классики - это таки картины.

Евгений Андреев

Наверное, я путаю. Но я видел картину 7-ая соната Беховена. Под рубрикой импрессионисты. Там автор передал впечатление от музыки. Одни пятна и полоски

Эльза Пономарева

Ну, мне повезло. Я такой картины не видела. Однако у Чюрлёниса (он не был импрессионистом, он был самим собой) много картин именно на музыкальную тему. Но там действительно, рассматривая картины, можно включиться в мелодический ритм или даже в звук (у кого как получается). Это фактически музыкальная медитация. Других подобных художников я не знаю.

Лариса Коршунова

конечно

Эльза Пономарева

Спасибо! А то что-то сегодня меня в основном спрашивают: "Это о чем или о ком?" Я просто в шоке.

Лариса Коршунова

Видно, забыли про замечательных художников люди. Действительно, шок.Тут по телевизору дядю - лет 35-ти - спросили про Куликовскую битву, так он ее перепутал с Курской дугой. Люди чему-нибудь учились?

Эльза Пономарева

Ужас какой! Но хоть про Курскую дугу знает!

Лариса Коршунова

Да уж))) Только между 1380 и 1943 годами довольно много все же времени прошло.:-)))

Sany Likov

что это?

Эльза Пономарева

Что такое подвижники? Или кто такие передвижники?

Эльза Пономарева

Они все уже давно умерли, но картины их живы. В любой картинной галерее Вы их можете увидеть.

Эльза Пономарева

Зачем попусту слова тратить? Прощайте.

Moiseev Alexander

Это что?

Эльза Пономарева

Я уже забодалась объяснять то, что не может не знать человек.

Анютик

ага

Слуга Государев

Да

Эльза Пономарева

Так многие не понимают даже, о чем речь!

Таисия

@