Марина

Так выглядит Солнечная система снаружи, 🖼 Солнце не может быть стационарно у него тоже есть орбита ?

Ответы
Александр Илюхин

На картинке вращающаяся галактика. Где-то внизу картинки и чуть немного правее располагается планетарная система вместе с солнцем, которое вращается с галактикой по своей орбите от центра вращения галактики.

Марина

А вылететь из нашей системы можно через верх или через низ?

Александр Илюхин

Существуют так называемые точки 0 перехода и они могут находиться как вверху так и в низу по линии соприкосновения. Так же как и черная дыра является местом соприкосновения двух пространств с разной мерностью, своеобразный переход, но вопрос в том сохранимся ли мы при переходе в неизменном виде.

Марина

один горизонт событий , значит просто не выпустит если мы впишемся в их..

Александр Илюхин

вариантов в горизонте событий множество..........

Юрий Добронравов

Само собой. Вся Солнечная система вращается вокруг общего центра тяжести, расположенного между поверхностью Солнца и орбитой Меркурия.

Марина

а есть модели относительно этого центра тяжести? орбиты должны быть идеально спиральными.

Юрий Добронравов

Опять-таки, само собой. Если цент круговой траектории точки (орбиты) движется поступательно, то относительно стороннего наблюдателя точка описывает спираль.

Al
Alexc

орбита есть. но посколь за Солнцем устремляется и содержимое Системы то это уже какбэ орбита Системы

Марина

а общая гравитационная есть у всего? снизу

Al
Alexc

вращается и Солнце , и Система но и галактика ... а вот у ВСЕГО - ? я не зна

Никита Козлов 78Rus

Всё в этом мире относительно! Относительно планет Солнечной системы, Солнце стационарно в центре.

Марина

более или менее ложные.

Никита Козлов 78Rus

А КТО определяет ИСТИННОСТЬ выводов???

Марина

вопрос со следующей ступени, если его пока нет то выводы не сделаны.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Марина

🌷😊

И.
Игорь ...

Вращается вокруг центра галактики в котором поидее находится сверхмассивная чёрная дыра

Марина

а дыра ЗА Солнцем, значит вылет в Галактику однозначно возле Солнца!

Мister N

Летит по спирали знаете ли! А за ним по своим спиралькам вся планетная братва)))

Ев
Евгений

Солнце движется по орбите относительно центра галактики.

Марина

Центр галактики внизу за Солнцем, а сверху что? Купол))

Ев
Евгений

Всего доброго. Удачи. С куполом.

Марина

В истину нужно вписать и этнос, иначе это не будет истина.

Сергей Данилюк

Мммм,космос,люблю космос,а есть ещё чего интересного?

Марина

родится выдам)

Сергей Данилюк

Хорошо,буду ждать,ночами не спать

Марина

😂

Сергей Данилюк

Вот подготовился,ночи то бессонные будут,порисую хоть немного 🙂

Николай Богомазов

Все тела небесные двежутся по законам вселенским.

Марина

дайте ссылку.

Николай Богомазов

Нет у меня. Это интуитивно

Владимир Кириллов

Более того: у нашей Галактики тоже есть орбита)))

Котик - Наркотик )))

🖼

Одинокая Сволочь

конечно есть, как и у галактики свой путь

Юрий Баранчиков

Ура! И на Марсе будут яблони цвести...

Марина

ага! по моему уже..

Юрий Баранчиков

Рано... Декабрь на дворе, сударыня!

Марина

😊

Алекс Z_________

А кто, простите, её видел снаружи?

Марина

Сказали это траектория пули.. тоже вращается . Что внизу то и вверху.

Алекс Z_________

это все домыслы, фактов нет

Александр Г

Траектория движения - точно есть!

Серый Перец

А спираль - это что? Облако Оорта?

Борис Иванович Тимошенко

... вместе со своей системой....

Задолжник

Не верю в то , что есть космос

Задолжник

В ютубе теория плоской земли..90% идиотизма, но 10% дадут темы для размышления

Марина

У меня администратор лётчик с 40летним стажем, я у него консультируюсь.. ему уже 83

Задолжник

Из них сложно вытягивать это..они понимают , что примут за не адекватов

Марина

у него срок давности истёк..

Задолжник

Тогда Вам очень повезло с собеседником, честно

.... Реус

Планеты движутся по спирали?

Марина

да, только не по эллипсу.

.... Реус

Ну, эллиптическая спираль.

Марина

Спираль только не эллиптическая, а идеальная как круги по воде..

.... Реус

Окружность - частный случай эллипса.

Марина

да. один частный случай))

Алексей

У всей галактики есть ордита