Ал
Александрович

Душа есть неопределённая объективность психической субстанции. А.П. Чехов, "Несколько мыслей о душе".

Ответы
Ирина Донскова

а мне кажется что Душа - это как раз определённая объективность физической субстанции.., потому как Я её ВИДЕЛА своими глазами...

Ал
Александрович

Значит, Чехову не удалось определить, а вам... Прогрессируете, однако.

Ирина Донскова

да, я считаю что мне повезло видеть ...поэтому отношение к земной жизни у меня изменилось..

Ирина Отставнова Кочнева

Душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь

Ал
Александрович

Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться... Запамятовал, кто автор этих строк.

Ирина Отставнова Кочнева

Заболоцкий

Ал
Александрович

Николай Заболоцкий.

Дайлова Надежда Гомель

И где-то в чём-то он прав был тогда...

Ал
Александрович

А давайте попробуем сформулировать ответ на вопрос, что же есть душа...

Дайлова Надежда Гомель

Настроение не то. Обгажено .

Ал
Александрович

Понимаю и ретируюсь...