Сол Майерс

Какая архитектура объединяет персональный компьютер, калькулятор, цифровой фотоаппарат и mp3-плеер?

Ответы · страница 2
Фома

Вы забыли телевизор, радио, сотовый, планшет и ......

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Галина Линева

Прочитала ответы. И поняла,что ничего не поняла.

Людмила Пономарева (Кузовенкова)

Меня архитектура компьютера раз единят с миром

Любовь Цай

Самостоятельно выполнять те или иные действия

Иришка Иванова

я сильно тупая чтобы ответить на этот вопрос

Людмила Чайковская

не архитектура ,а скульптура - "человек с ИКТ"

Татьяна Васильева

в современной архитектуре не понимаю ничего

Елизавета Коваленко

Я это архитектурой не называю... - архитектор

Сол Майерс

Елизавета Коваленко

Спасибо! Сегодня само слово архитектура очень модно: архитектура мысли, архитектура стоматологии, архитектура отношений (и международных то же), архитектура фон-неймана... Во всем, конечно можно найти его глобальный смысл, как "искусственная среда обитания человека", но удивляет трансформация...

Сол Майерс

понятие цифровой архитектуры появилось в начале 20 века

Елизавета Коваленко

Спасибо! Наверное слово "архитектура" красивое... - цифровая техника дала столько новых слов, понятий, форм, но от слова "архитектура не отказалась.

Вв
Ванесса ванесса

мобильный телефон?..но это не архитектура...

Сол Майерс

Вв
Ванесса ванесса

слишком уж..сложный вопрос..кто то отвечал правильно?

Сол Майерс

про сами принципы взаимодействия не расписывали, но некторые отвечали

Ольга Снегирева

Я уверена, что очень классный программист!

Юрий Ванеев

Не технарь... Виндовс... Андроид... Виста...?!!!

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране

Сол Майерс

Это архитектура фон-неймана. и ей 60 лет

Юрий Ванеев

Спасибки Вам большое за лекбес...:!!!

Сол Майерс

Лик(видация)без(грамотности)Ликбез

Юрий Ванеев

Ну все равно спасибки... огромное...:!!! Вы всегда таки скурпулезны... бывыаете...?!

Юрий Ванеев

Ну и прекрасна... Будьте здравы и берегите себя...:!!!

Жгучая Крапива

кроме матрицы ничего не приходит в голову

Сол Майерс

Жгучая Крапива

не уверена,что мне это нужно

Наталья Хамитова (Малютина)

В КОМПЬЮТЕРЕ ,А ГОВОРЯТ ВСЁ ПРОСТО

Наталья Хамитова (Малютина)

видимо не для меня ,я такое натворила ,что коьпьютор стал сам выключаться

Борис Гребенников

ум человеческий создал много диковинного

Сол Майерс

Игорь - ( Kohtla-Jarve Eestis )

Arman Orazaliev - почему раздельно ? Это просто iPad

Татьяна Ожуховская

А причем здесь архитектура? Это техника.

Сол Майерс

Архитектура ЭВМ,— концептуальная структура вычислительной машины, определяющая проведение обработки информации и включающая методы информации в данные и принципы взаимодействия технических средств и программного обеспечения. То есть говоря простым языком, это набор алгоритмов по которому, ЭВМ, обрабатывает информацию.Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Татьяна Ожуховская

Спасибо за пояснение. Куда нам сирым и забитым.

Татьяна Ожуховская

Аркадий

Ну... моя квартира, нарпимер объединяет...

Сол Майерс

Аркадий

Опять еврейская? вот ведь....

Денис Веренинов

Кубизм, больше на ум ничего не приходит!

Сол Майерс

Анатолий Кучеренко

они все построены одинаково: УВВ, ЦП, ЗУ

Сол Майерс

и все это... фон-неймановская архитектура

Татьяна Коробкова (Немкова)

У каждого из них есть экран,ну или окно.

Сол Майерс

Галина Лазарева(Маркелова)

пусть будет цифровой фотоаппарат...)))

Сол Майерс

Галина Лазарева(Маркелова)

Спасибо, это мы у курсе...))))тем не менее спасибо, приятно...