Молчаливая Галлюцинация

— Вы красивые, но пустые, — продолжал маленький принц. — Ради вас не захочется умереть.....Антуан де Сент-Экзюпери

Ответы
Стас

Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это её, а не вас я поливал каждый день. Её, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Её загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для неё убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.---Вот только с гусеницами у него-неувязочка...)))

Макишиму Токумей

Даже если " Маленького Принца" поставить в обязательную программу чтения по литературе ,сомневаюсь что кто-то будет особо его читать! Просто с нета что-нить скомбинируют

Елена Меленевская

Вот почему красота всегда связывается с жертвой! А нельзя ли быть такой красивой, ради которой хочется жить, а не умереть?

Eugene Kagan

"Маленький Принц"........ и что? Кстати, молчаливых галюцинаций - нет......это уже следующая стадия.....шубообразная форма.........

Инквизитор Инквизитор

конечно кто же захочет расстаться с жизнью, ради пустых слопаных консервных банок с яркими этикетками????...:))

Анастасия Благородная

Почитай маленькая принцесса анхеля куатье..он пишет что маленький принц покончил самоубийством..я в шоке

Сергей Богатов

Или,перефразируя,за прекрасными павлиньими перьями скрывается обыкновенная куриная ж...а.

Алексей Милевский (С- Петербург)

Как там примус,починен? 🙂.....по вопросу на половину полон или все же наполовину пуст? 😄

Молчаливая Галлюцинация

....... )))..... Единственный человек кто понял откуда я взяла ник...)))... Другие видно не читают... Мое уважение...))).....

Алексей Милевский (С- Петербург)

Все произведения которые мне нравятся я более менее помню,а уж это грех не помнить.Жаль что я единственный,очень жаль......Так стало быть так таки и нету?... 😄

Молчаливая Галлюцинация

..... Примус еще в процессе...)))... А стакан всегда на половину полон....

Алексей Милевский (С- Петербург)

Я то же пессимистический оптимист.....Думаю о худшем надеясь на лучшее. 🌹

Молчаливая Галлюцинация

...... Почему тоже?....)))... я оптимист... даже сидя в дерьме предпочту не тонуть а задорно булькать...

Алексей Милевский (С- Петербург)

Я лучше задорно квакать буду тогда уж...Глядишь за своего сойду. 😄 а может я принц не целованный пока. 😄 -вот так он невзначай обозвал всех Дам слегка Царевнами но жабами на вид. 😄

Михаил Горьковский

Антуан де Сент-Экзюпери очень необычен... он не от мира этого... как и многие из нас...

Тамерлан Ризаев

Осторожно с .Антуан де Сент-Экзюпери, плохой знаток с французского перевел

Андрей Снегирёв

Розы? По моему это из "Маленького принца"? Сто лет не читал и даже не слышал.

Олег Диденко

Готов подписаться под каждым словом. Только почему вы так откровенны?

Молчаливая Галлюцинация

...... хмммм а почему я не должна быть откровенна?...

Олег Диденко

Не всякий способен понять на сколько он пуст. Да и умирать за вас совсем не хочется. Мне бы за себя дожить.

Молчаливая Галлюцинация

...... Человек который говорит о том что он пуст, априори не может быть пустым... А вот кричать и шуметь давая оценки другим это и есть пустота.... потому что гремит лишь то что пусто изнутри.... Доживайте свое в своем болоте... от таких как вы ни кто и не ждет каких то жертв... ваши жертвы никому не нужны... как впрочем и вы сами..... 😉....

Олег Диденко

Ну вот, вы и высказались. Рад за вас.

Молчаливая Галлюцинация

...... Я тоже рада, что вы рады.... ))).... проходите мимо... 😄....

Просто Вишенка

А мне так нравится, когда мне рисуют именно моего барашка....

Екатерина Дурандина

Конечно, Маленького принца написал Антуан де Сент-Экзюпери

Stas Fox

Пусть мы красивые - пустые!.. Зато мы звонкие и холостые!!!

Олег Тюленев

Сколько все не читал его, он все нравиться и нравиться...

Евгений Васильев

Хорошая книга. И автор. А где разбился, так и не нашли...

Евгений Домрачев

ты ж молчаливая... но почему-то такая разговорчивая...

Молчаливая Галлюцинация

...... Голос красивый у меня?....)))....

Евгений Домрачев

хз на счет красоты, но когда глюк говорит - это завораживает, как вид падающего на тебя кирпича...

Молчаливая Галлюцинация

....... Ну опиши тогда мой голос, раз Вы его слышите...)))....

Евгений Домрачев

как шепот воздуха

Молчаливая Галлюцинация

...... Вам бы к доктору батенька..)))... слышать голос Молчаливой Галлюцинации это уже диагноз....

Евгений Домрачев

согласен. а если еще и видишь кирпич, которого нет - это ващпе уже попахивает Кащенко....

Elena Roschina

не хотела бы я, чтобы ради меня кто-то умер.....

Олег Попов

А помните, как погиб Антуан де Сент-Экзюпери?