Карабас

Социальные сети, вайберы и мессенджеры плотно вошли в нашу жизнь.У нас там друзья, родня, соседи и прото знакомые.Вчера ты общался с человеком.Шутили вы, смеялись. Или ругались.Посылали друг другу ибучие катинки.А сегодня его нет. Этого человека нет. И больше не будет.Только профиль в социальной сети и несколько сохраненных сообщений. Как вы поступаете ? удаляете из друзей ? чистите сообщения ? или не удаляете ?заходите погрустить ?стараетесь не вспоминать ?как вы поступаете с умершими людьми в этой виртуальной жизни ?

Ответы
Галина

А как можно поступить ,это же виртуал и это не серьезно, разве можно принимать этот разговор серьезно . Приятно, пусть и виртуальные тёплые знаки принимать ,но не всерьез, это игра людей и они развлекаются игрой от души .

Лена

Если отношения сошли на нет. Вычёркиваю. Хотя) у меня есть очень стойкие добрые виртуальные отношения. Давно не общаемся, но каждый год получать поздравление с днём рождения очень приятно именно от него)

Карабас

я о умерших людях, не тех кто вас обидел, а тех кто бац и умер. Мозг умер, сердце остановилось...знаете, как бывает )

Лена

А. Об этом.. Я таких людей храню в сердце. Они навсегда там останутся. Профили, переписки не нужны... Это уже другой уровень...

Наталия

Пробовала не удалять, но мне ооочень тяжело видеть в друзьях человека, как живого, как будто он мне напишет.. И так больно все время видеть, ухожу, забыв зачем приходила, кому хотела написать.

Ле

Сначала не удаляла какое -то время, был стойкий эффект присутствия. Прям голосовые и все такое. Через месяц решила удалить. Жаль конечно, все мы когда-нибудь уйдем.

Ле

Молоко убежало! 😂😂😂

Тень

🤣👍

Ле

Вот так вот )))

Тень

🌷

Ле

Мерси! )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сохранила на старой страничке. Захожу иногда и читаю. Он был прикован к кровати и интернет для него было окном в мир.

Га
Галина

Думаю, так же как и раньше буду вести себя, жизнь продолжается. Если прям хорошо общались конечно бы было грустно.

Helena Veselova

Есть прецедент. Родственники страницу почистили и удалили. Осталась бы, сама бы ушла. Лучше съезжу на кладбище.

Владимир Коваль

Я никак не поступаю. А вообще в виртуальной жизни удаляют, а в реальной закапывают, что по сути одно и тоже

Имя У Меня Хорошее)))

есть у меня один такой друг в сети, два года назад умер. Из друзей удалить не могу, рука не поднимается

Аnna

С недавнего времени удаляю. Т.к. у родственников есть дурная привычка заходить с этих профилей.

Ангелина Петровская

У меня умер одноклассник...страницу удалила...Я его помню по школе, а не по интернету.

На
Ната

Стала удалять, их все больше уходят и больше. Когда видишь сердце щемит.😟😪

Любава

Долго хранила страницу мужа...лет 5, наверное....душу рвала... потом удалила

Volika Paraska

Обыкновенно..отстраняюсь,удаляю и селяви!!!забываю.

Ви
Виктория

Сохраняю, если мне этот человек был дорог....

Майя Петрова

Там самоудаляется - наверное, родственники

Владимир Ольшанский

Никак не поступаю,ибо все там будем...

Ли
Лиза

Удаляю..Жутко..И очень печально.

Sholpan Baiganatova

Не будем о грустном на людях

Sholpan Baiganatova

Это личное.

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Благо у меня таких людей нет