`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

"– Трусость – один из самых страшных человеческих пороков.
– Осмелюсь вам возразить. Трусость – самый страшный человеческий порок." /Булгаков «Мастер и Маргарита». Можно ли считать трусливым Мужчину, который прячется за Женщин, советуется с Женщинами, жалуется Женщинам и при этом утверждает, что их не за что ценить?...

Ответы
Юрий Юрченко

Трусость производная от инстинкта самосохранения. У некоторых не хватает волевых качеств, чтобы унять трепет плоти. И это не порок, а слабость. Боятся все, когда страшно, а когда страшно так, что ум вместе с волей застилает непреодолимая волна страха, то даже самые смелые на словах, кладут в штаны. Трусость преодолевается тренировками, участием в , грозящих смертью, ситуациях, но и это полностью не ликвидирует чувство страха . Плоть трепещет.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

разве пороки - это сила?...

Юрий Юрченко

Бороться имеет смысл только с тем, что проявляет силу, направленную против.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

какая борьба?! Вот ещё)))

Юрий Юрченко

Если вы заговорили о силе, то силы всегда вступают в борьбу.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

вопрос не в этом

Юрий Юрченко

Тогда скажите, наконец, в чем.

Грешный Путник

Поговорим? Так что увидел и на себе почувствовал? С книг; цитаты и фразы всяк горазд разговоры вести, жизнь в этом не заключается...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

мне не стыдно, потому что подписано))) ... Кстати, я очень избирательна в выборе тем и собеседников. Ибо мне придётся уважать их мнение в диалоге, а этой чести я удостаиваю не каждого)... Кстати, в навязчивости замечена не была. А Вы? 😉

Грешный Путник

Вы уже показали себя...))) я есть я...)))

Грешный Путник

Вы уже поддержали мое внесение, чему противиться?

Грешный Путник

Так обьясните... в ваших речях что то чувствуется, но не ваше я... расскройтесь...

Viktor Nnn

зато трус всегда цел и невредим останется, а по храбрецу плакать будут 😃 нееее я за разумную трусость.

хоть и Булгаков, а написал хрень.....с другой стороны подойти- стремление организма к самосохранению...

так и есть....шуршит народ по магазам, в поисках шмоток и харчей...всё- никаких других интересов......да,еще в отпуск оторваться- все включено.....примитив

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

хоть пять минут побыть королём 🙂

голым 😜

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

спасибо Вам!))) А у нас раньше было лучше...

было, кто ж спорит))

Fahr

да он настоящий трус, плакса, не мужчина вообще, он не достоин носить брюки, и ходить в мужской туалет!

Fahr

Разве я не прав?

Спартак Деменев

А стоит ли уделять внимание этому. Так и говорить об этом того хуже.Есть ли польза от того?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

думаете - лишний пиар?...

Спартак Деменев

Нет. Не думаю. Полагаю так.

Башаркин Виктор

Ну это глупость, что женщин незачто ценить. А как без них скажи а ну скажи скажи........

Владимир Игнашенков

можно посоветоваться ...но вовсе не обязательно это учитывать ... 😊

Павел

Не, это не трусливый, это какой-то...ммм...неуравновешенный, что ли

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

то есть, больной?)

Павел

Не люблю ставить диагнозы, но... не совсем адекватный

Павел

)))

Владимир Ульянов

Трусость- инстинкт. Детина 2м ростом и 1м 50... чем ему грозить...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

детина тоже с инстинктом

Владимир Ульянов

Маленькому грозить не чем. По этому Дуболомы Наглые, Без совестные и Глупые.

Почему Так?!

Нет! Разве можно подкаблучника считать трусливым мужчиной?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

подкаблучник - это только женатый?

Почему Так?!

Нет, это суть мужчины

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

значит, навсегда....

Почему Так?!

Вот так...

Ди Филосыч

возможно... только часто ведь в этом женщины и виноваты 😄

Ди Филосыч

она вообще не распространяется, ее приобретает желающие ее приобрести

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

кстати и на потомство тоже - не факт, что не через поколение

Ди Филосыч

это вообще индивидуальная штука, она по наследству не передается

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

тем сложнее поиски )

Ди Филосыч

с одной стороны да, с другой стороны никто не может сказать, что дескать у него род не тот, он не способен приянть

Ирина

После общения с такими мужчинами,хочется помыть руки))

Ирина

Не память я бы не стала трогать,,,,такое надо помнить,на мой взгляд

Александр

нет нельзя. просто привык что мама защишает

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

почему нельзя? Разве отвыкнет?)

Александр

это комплексы которые уже не лечатся.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ага! значит, не порок, а комплекс...

Александр

воспитанный мамой. которая как наседка везде кидалась за него

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

и по сей день.. И девушки ему всегда такие будут нравится...

Александр

ему всегда нужна будет мама.

Шу
Шурик

надо дрессировать трусость до храбрости

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

и куда только у людей справедливость и достоинство девается...

Шу
Шурик

справедливость нам только снится, а достоинство это самоуважение, его тоже надо воспитывать и в женщине и в мужчине

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

безспорно) Но влияние порока - неисповедимо...

Шу
Шурик

все внутренние враги сидят в нас, их шестеро

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

сильнее те, которых мы питаем ! 😉

Peregrino Eslavo

Можно ли считать его мужчиной вообще ?!

Татьяна Петровна

Да как то Мужчиной и не назовешь ТАКОЕ

Всезнайка

Трусость не порок, а большое свинство.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

вот и пусть держит эту свинью у себя дома!)

Андрей Григорьев

Неужели такие есть? Да не может быть!!!

Андрей Григорьев

От изумления нет слов! ))

Друг Михаила

Точно, лучше не сделай, чем струсить

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

это воспитание или его пробелы?...

Друг Михаила

Нет. Решительно нет. Гены! Трусость, предательство это где то там внутри

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

то есть навсегда

Друг Михаила

Это не изличимо