Голубь Сизый

В России есть свое пиво из отечественных продуктов? Не из синтетических суррогатов

Ответы
Татьяна Черненкова

«Главпивмаг»
АДРЕС:
Пятницкий пер., 2
м. «Новокузнецкая»
Культовый для любого российского биргика магазин, открывшийся в 2012 году в помещении «Рыбного рынка». Спустя год работы магазин переориентировался на пиво от российских микропивоварен. Так было до июня нынешнего года, когда в течение четырёх последующих месяцев в Россию поочерёдно завезли пиво от Brewdog, Mikkeller, DeMolen и Nøgne Ø. Владелец магазина, Евгений Федотов, не мог остаться в стороне от таких важных для российского пивного сообщества событий и скорее в качестве исключения, но всё же поставил в свои холодильники пиво этих пивоварен с тем, чтобы любой интересующийся имел возможность сравнить уровень пивоварения в России и за границей. В магазине из новинок не было только De Molen.

Чаще всего именно здесь впервые появляются актуальные новинки ведущих российских микропивоварен. Об их появлении Евгений регулярно сообщает в группе в «ВКонтакте», являясь примером для многих других магазинов подобного рода....

Голубь Сизый

О! Спасибо за информацию. Бываю зайду

Татьяна Черненкова

«Пилигрим»
АДРЕС:
Новослободская, 62, корп. 17
м. «Савёловская»
Ещё один культовый московский магазин, работающий с 2010 года. Его владельцы могут гордиться тем ассортиментом пива, который им удалось собрать у себя — внушительный выбор английского, немецкого, бельгийского пива. Осталось достаточное количество бутылок с Mikkeller. Конечно же, Brewdog, DeMolen и Nøgne Ø по вполне вменяемым, но всё же чуть выше среднего уровня ценам. Линейка Schneider-Weisse в полном составе, включая их легендарный Eisbock. Российские крафтовые пивоварни представлены Jaws и Victory Art Brew.
В Москае 8 магазинов с Крафтовым пивом .

Голубь Сизый

мне совсем по пути! спасибо )))))))

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )))

Abstrakt User

Навалом. Просто не стоит покупать пиво в Магните или Ашане.
Про синтетические суррогаты – это популярная байка среди не очень сведущих и не очень умных людей.
Синтезировать компоненты для производства пива слишком дорого, проще и дешевле закупить натуральное сырьё подешевле, не обращая внимания на качество.

Голубь Сизый

мне известно, что в Чувашии плантации хмеля. Вероятно там и пиво готовят местное натуральное?

Abstrakt User

А плантации солода там есть?

Голубь Сизый

не знаю

Ма
Марина

Не знаю. Пиво принципиально не пью с тех пор как подруга умерла от цирроза. Хватило посмотреть на неё в гробу. Вот как бабкой отшептало. Ну и сейчас нормального пива нет. Даже наше местное и то не такое стало.

Голубь Сизый

вы правы. Очень редко пью и понемногу. Мне написали, что нормальное не дешевле 400 рублей за кружку.

Сергей Богатов

В этом вопросе не силен,не любитель пива,но разливное из Липецкого пивзавода очень ничего.В Самом Липецке.А вот ингредиентами не интересовался.

Голубь Сизый

поспрашаю липецкое, тоже хочу

Константин Саратовцев

Не встречал. Может и есть. Родной пивзавод убит, есть самоделки от местных производителей, пробовал, не впечатляет. Теперь и не пытаюсь...

Голубь Сизый

в Рязани называют местное разбавленкой ослиной мочой

Константин Саратовцев

Потому и не употребляю. В далеком прошлом мой дядя работал на пивзаводе и работникам один раз в месяц дозволялось официально выносить 10 литров любого пива. Сам он естественно его не забирал, а я приходил с канистрой. Это было ПИВО! Теперь всё в прошлом. Да и в бочках и бутылках было очень приличное пиво. В Горьком пробовал двойное "Золотое руно" щенячий восторг!

Сергей Л.

Мой дядя работает на пив заводе. Задавал ему подобный вопрос, посмотрел на меня как на сумасшедшего. Брешете вы!

Голубь Сизый

то есть пиво как пиво? все правильно приготовленное и натуральное? ну совсем приятно!!!

Сергей Л.

Конечно так!

Голубь Сизый

😊👍 Спасибо!

Сергей Л.

Нет, вам большее спасибо!

Собеседник

Пиво синтетическое...Тут Петросян со Степаненко орудуют видимо.Вы ещё про колбасу не забудьте написать...

Голубь Сизый

с салатом из кальмаров

Собеседник

Тебе и сырком "Дружба" пойдёт...

Голубь Сизый

ну и вкус у вас. Сырок я Маасдам предпочитаю

Собеседник

Или пельмени...

Голубь Сизый

не, лучше с сыром

Алекс Венцель

Есть, но с привозными ингредиентами проще и дешевле...Просто налить воды и размешать!

Голубь Сизый

а то что надо наливают? воду? сколько надо?

Алекс Венцель

С этим вопросом к технологам...

Голубь Сизый

))) Сейчас и и пиво, и парфюмерию по такому принципу эжкспортируют

Алекс Венцель

Вот потому и говорят что всё это из одной бочки...))

Голубь Сизый

ну да)))) так и есть

😷M
😷Mоlchun🤐

Не встречал. В России в принципе нет пива. Как нет и понимающих пиво.

Голубь Сизый

а как же? В Чувашии 60 процентов сбора хмеля с плантаций на производство пива?

Se
Sergey

за гранку пил ни че здесь толко крепленое или толчок даже не упало

Se
Sergey

🤣

Александр

Есть. Самко варит вполне качественный продукт.

Голубь Сизый

О! Спасибо 👍

Victor. By

есть...если сам сваришь по старинным рецептам

Голубь Сизый

да вот возьмусь, пожалуй. На даче хмель стал расти. Вместо сорняка пока

Victor. By

не так все просто, но нужно пробовать

Голубь Сизый

интересно же

Игорь

Уже нет, только если кто дома для себя варит

Голубь Сизый

хочу попробовать. Меньше будет сомнений в его качестве)))

Да
Дарий

Кружка оригинального пиво стоит у нас $5

Голубь Сизый

большая ошибка. Поэтому франшиза

Да
Дарий

Рынок (((

Голубь Сизый

страну полностью контролируют те, кто имеет достойное образование и предпринимательсктий опыт. И вся народная масса страны просто в подчинении.

Да
Дарий

Сам то в это веришь ?

Голубь Сизый

ну я то никому не подчиняюсь! и сама по себе

Мастер По Маргаритам

Есть из курского солода, но он хреновый.

Голубь Сизый

спасибо

Неголубой Огонёк

есть канешно....на маленьких пивоварнях

Голубь Сизый

Это возможно лишь там, где близко сырье

Неголубой Огонёк

у них оно есть...включая ячмень

Голубь Сизый

остается выяснить, где поля ячменя

Неголубой Огонёк

нет...кто поставщик

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

каких ещё синтетических суррогатов?

Голубь Сизый

Точнее сказать, спирты низкого качества с ессенцией

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это есть, но это другое. современная технология производства пива отличается тем, что при необходимости перевозок или даже импорта-экспорта, перевозят не целые продукты, а обезвоженные концентраты. чтобы не возить воду и не платить за её перевозку. а спирты добавляются уже из-за того, что есть среди массового потребителя такой быдлячий запрос на то чтобы посильнее било в голову. это уже как бы не вина самого пива. просто просили - получайте.

Голубь Сизый

ах вон что! Спасибо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а были ещё при моей жизни славные времена, когда можно было распечатывать бутылочку карлсберга и туборга с золотистой фольгой на горлышке, нюхать дивный запах и дивиться тому факту, что эта вот порция продукта, большей частью состоящая из воды, доехала сюда прямо из копенгагена. объёмы такого экспорта сокращены на порядки и теперь такое можно получить в каких-то совсем эксклюзивных местах торговли.

Голубь Сизый

многое превратилось в экспортируемый концентрат, разбавленный разбавляйкой сомнительного качества)))

Евгений Колесников

Друзья варят сами, но такой головняк

Голубь Сизый

верный выход!

Евгений Колесников

Я по самогон у)

Голубь Сизый

)))

Ntktajybcn76

Да. То что дома сам сваришь.

Голубь Сизый

надо попробовать. Интересно же

Дмитрий Степанов

Юзберг хорошее пиво...

Дмитрий Степанов

Юзберг варят в Суздале.

Голубь Сизый

почти соседи! Владимирская область! обязательно посмотрю Юзберг

Дмитрий Степанов

Вроде его ещё не начали подделывать

Голубь Сизый

слава богу!