Маргарита Радзивилл

Никогда не простужалась, не чихала и не кашляла и горло никогда не болело. Тут дописываю книгу, на улицу не выхожу неделю, никто из посторонних не приходил, просыпаюсь, насморк, чихание и кашель. А лечить чем, не знаю, потому что никогда об этом не задумывалась. Но горло не болит, температуры нет и настроение бодрое. Тогда откуда насморк, чихание и кашель?

Ответы
Николай Атом

Так от этого и насморк и кашель! Надо выйти на улицу и порадоваться миру! Почаще улыбаться надо. Если ты чего-то не хочешь и ставишь принципы впереди всего, то это не значит что твой организм с тобой солидарен! Есть необходимости которые нужны не только мозгу ))) Выйди погуляй! Домоседка?

Маргарита Радзивилл

Слушай, я полгода в РФ, а полгода (19 апреля уеду) путешествую. Я как раз не домоседка, так как вот пришла на рынок, знакомые увидели, думали, что я вообще уехала к черту на кулички. Внизу в моем доме магазин на первом этаже, я на втором, спустилась, купила 5 штук мороженого, съела все с вафлями и с вафлеобразными конфетами вместо завтрака, посмотрим, что будет дальше

Николай Атом

А я купил чипсы из лаваша, вкусные )) Без обид, я просто спросил... Я просто очень мало знаю о тебе. ))

Александр Матвеев

Срочно чай с лимоном, очень много. И желательно с мёдом. Пару таблеток парацитамола и в кровать. Завтра утром как огурчик будете😊

Маргарита Радзивилл

Спасибо

Александр Матвеев

На себе проверено. Только не затягивайте. Потом будет хуже.

Маргарита Радзивилл

Парацитамол и чай выпила, а мед кончился, куплю завтра

Neo Gint

аллергия на каустик,им отбеливают бумагу...,или на пыль.аллергия начинается внезапно и на совершенно невероятные вещи

Чеширский Кот

долго на улице небыли респераторное раздрожение дыхательных путей из за домашней пыли !! марш на улицу

Лариса

либо аллергия, либо пыль. Влажная уборка, антигистаминный препарат и промыть носовые проходы

道Ф
道 Фсйо 道

Главная фраза тут "дописываю книгу", насколько я понял. Значит, организм сопротивляется... О, это тонкий инструмент, не душите его, пишите изящней!)))
...И кто убийца? Дворник? )

道Ф
道 Фсйо 道

....надеюсь, не убил интригу? ))))) Метла у меня тяжёлая ))))

Алишер Халходжаев

От пыли. Сделайте влажную уборку и проветрите квартиру.

Тимофей Казаков

Пропылесосить , проветрить, сделать влажно!😀

Маргарита Радзивилл

Бомонд - это шоу бизнес, актеры, актрисы, ну, художники и музыканты. Я не из их числа, мы даже не общаемся. Есть только 5-10% с кем из бомонда я общаюсь и то не всегда , а по настроению. Моя мама и бабушка да, они общались с бомондом много, так как бабушка балерина, а мама по молодости в 70-80 годах снималась в кино, но потом я родилась и она стала потихоньку менять профессии: я в садик - она в нем музыкальный руководитель, я в школу - она тут преподаватель мировой художественной культуры, я в универ - она преподаватель культурологии, благо у нее 3 вышки. Чтобы меня как бы никто не обидел

Тимофей Казаков

Резонно!

Маргарита Радзивилл

Все своих детей любят и в обиду не дают

Маргарита Радзивилл

И я так думаю

Александр Шебалин .

Значит книгу такую пишете,от неё передаётся.

Маргарита Радзивилл

Нет, там психология и педагогика

Олеся

Именно от того что дома сидишь

Маргарита Радзивилл

Я приняла ванну с морской солью и потом выпила горячего чая с молочным улуном и двумя ложками яблочного уксуса сразу полегчало

Гуманоид

Что за ,,улун молочный,, или обшЫбка написания?

Маргарита Радзивилл

Нет, не ошибка, это китайский чай, мне привозят из китая, но есть и русский развес, ну, очень вкусный и одной пачки хватает надолго, так как там листья сухие, продают только в пластике или в стекле потому что приятный запах пробивается везде. И он полезный очень, так как всегда бодрит без кофеина и еще у него много всяких преимуществ. Во всяком случае в москве он продается

Гуманоид

Вы меня удивили ,, в чае кофеин,, чО за сорт ,,Ботава ,,

Маргарита Радзивилл

Я не имела в виду кофеин, я имела в виду повышается давление, просто не так выразилась, ведь и от зеленого, и от красного, и от черного чая давление повышается. Я, когда на полгода уезжаю к морю, там у меня нет никакого давления, я там могу пить, что хочу, а вот как приезжаю в РФ на полгода, приходится пить таблетки, так как давление тут начинает повышаться. Так что я имела в виду, конечно, не кофеин, а давление, что оно, вот к примеру, у меня не повышается от этого чая в РФ, когда я здесь живу, а от всех других саев и кофе повышается

Пе
Пересмешник

Грелку тебе надо! Во все тело!

Маргарита Радзивилл

Да, зачем? Я вообще никогда ничего не грею, потому что это вредно. Да и в больнице у меня еще нет карточки. Осталась, правда, карточка из детской поликлиники, так там обязательно она должна была быть. Вот сохраню на память.

Bлaduмиp

возможно аллергия на что то

Bлaduмиp

а попробуйте чаще умываться прохладной водой и почаще пить талую воду из морозилки если есть такая возможность и замораживать воду не полностью чтобы была жидкость в центре а лед по краям . жидкость вылить , а центральный лед растопить и пить постепенно и еще чаще говорите сами себе мое тело умиротворено и мой организм гармоничен )))

Маргарита Радзивилл

Да я пью ледяную воду почти всегда горячую только когда завариваю чай МОЛОЧНЫЙ УЛУН очень вкусный и полезный, прямо из Китая мне привозят, есть и у нас такой русского развеса, похуже, но тоже ничего, продается только в стеклянных банках или пластике, потому что запах пробивается даже через картонную коробку, завяленные листочки, пачки хватает надолго, потому что если заваришь чайную ложку, то потом воды не будет в большой кружке, одни листья и даже почти ледяное молоко внутри со снегом. Не понимаю почему сегодня стала кашлять и есть даже насморк. Пить ничего не стала, но у нас тут магазин прямо на первом этаже, а я живу на втором, купила 5 штук мороженого и их все съела с вафлями вафлеобразными конфетами вместо завтрака

Bлaduмиp

Искренне желаю вам выздоровления! Верю вы уже дышите хорошо и спокойно , горло успокоилось и вся боль ушла, а насморк исчез. Пусть будет только так . Легкого вам дыхания и такого же легкого дня!!!!

Маргарита Радзивилл

Ну, у меня ничего не болит и я чувствую себя очень хорошо, только иногда (сейчас поменьше) кашель какой-то грохающий (но шлологн болит) и насморк, голова тоже не болит, просто я к этому не привыкла. Все, наверное, от того, что я очень рано везде окна открыла, а март и апрель вроде теплые, но коварные, а мамы нет сейчас, чтобы приглядывать. Что-то последнее время дней 5 или 6 иногда выплывает черно-зеленый квадрат, где написано что угроза обезврежена и прервано опасное подключение к какому-то сайту я ничего не делаю просто нажимаю на крестик и все. Опять закашляла, а больше часа не кашляла, придется еще 5 мороженых скушать

Bлaduмиp

интересный вы человек ))))

Ксения С

скорее всего это аллергия...

Маргарита Радзивилл

Но аллергии у меня не на чего нет, ни на запахи ни на пищу, что сделать?

Ксения С

просто например у меня хронический насморк..но я заметила когда из дома ухожу.насморк исчезает.я узнавала и возможно это аллергия на книжную пыль...симптомы совпали..сходите к аллергологу..мало ли...

Yts - 62

Аллергия на что-нибудь...

Олег Плахотин

Это симптомы аллергии

Маргарита Радзивилл

Спасибо, сходила в аптеку скупила ее половину все от edik и от насморка и от чихания - теперь сижу и через каждые 20 минут новые спреи себе в горло пшикаю. Горло вообще не болело, а теперь заболело от этих спреев

Олег Плахотин

Возможно нужно было выпить полиоксидоний,имудон-таблетки ,а нос промывать аквалором

Маргарита Радзивилл

Да у меня всего полно, весь стол рядом в лекарствах от насморка и кашля - вес выпью постепенно, что-то да поможет

Олег Плахотин

Всех благ вам и здоровья

Маргарита Радзивилл

Спасибо

Realistka

это аллергия на книгу.

Ольга Кузнецова

Иожет аллергическое?

Маргарита Радзивилл

Может, надо проверить

Ольга Кузнецова

Очень похоже на это

Виктор @дайвер@

Может из за алергии

Маргарита Радзивилл

Не знаю, пока никакой аллергии не было

Виктор @дайвер@

Надо проверяться

Маргарита Радзивилл

Не люблю врачей, у меня и карточки-то нет в больнице. Тем более уезжаю путешествовать на полгода к морю

Виктор @дайвер@

Смотрите сами

Артём Гирин

Срочно на прогулку

Маргарита Радзивилл

А мне тут соседка посоветовала мороженое, я не пошла, побоялась выходить на улицу да и лень было, она как раз пошла в магазин, купила 5 пломбиров и я их все слопала. Не знаю - поможет или нет?

Артём Гирин

Скорее нет,но настроение улучшится

Маргарита Радзивилл

Вот я съела, но горло то у меня не болело, и сейчас не болит, но настроение нормальное, а чтобы не очень холодное было горло, я ела мороженное с вафлями и вафельными конфетами. Так что хорошо позавтракала. А соседка медсестра, наверное, плохого не посоветует. Сказала, что рекомендуют простуду мороженым лечить. Посмотрим...

S D

может гречку ела?

Маргарита Радзивилл

Я вообще кашу никакую не ем- не люблю и макароны и картофель не люблю. Ем овощи (кабачок, тыкву, морковь и др. овощи кроме картофеля), фрукты (кроме яблок), мясо и рыбу, и зерновой хлеб.

Иван Севрюков

ветром занесло)

Маргарита Радзивилл

Точно, вспомнила. Я все время 15 апреля уезжаю к морю до 1 октября (там у меня дом) и со 2 апреля стала дома наводить порядок и все перемывать и перетрясать, чтобы уехать и знать, что все дома у меня в порядке. И много положила в воду химии. когда на кухне мыла полы. Завоняло и я открыла окно и стал сквозняк. Наверное, меня и продуло

Иван Севрюков

ну вот!

Маргарита Радзивилл

Да, нужно все время сначала думать, а потом делать, а я наоборот - вот никогда инструкции не читаю, сразу включаю, поэтому техника у меня дома не держится, лампочки перегорают. Вот в ванной перегорела, вставляю новую, а она все равно не горит. Ни одни часы не тикают. Наверное, плохая квартира, меня не любит. И домовой тоже. Я только полгода здесь живу, а полгода в своем доме у теплого моря, там меня дом любит, защищает,, ничего там не перегорает и техника ведет себя прилично, а тут то пылесос на меня пылью дыхнет, то пультик от телека током по руке даст.

Иван Севрюков

ну с домовенком мериться надо

Маргарита Радзивилл

Я него никогда не видела, а вот некоторые подруги, которые ко мне приходят в гости, видели. Как давненько купила дом у моря, поехала и говорю ему, чтобы со мной ехал тоже. Его там не было. Но в прошлом году вроде как поехал. В этом году потише стал, но пульт украл, чтобы, наверное, меня током не бил. И вода (крест кладу) нигде не прорывается, и газом мои волосы и лицо не жжет. Вот я ему и говорю- если будешь хулиганить, с собой на море не воpmve- он и не сильно доставать стал

Иван Севрюков

и конфетками подкармливать

Маргарита Радзивилл

Вот еще, я сама люблю. Вот вспомнила про конфеты. Мама рассказывала. Моя бабушка дружила с Фаиной Раневской. А она все время над мамой подшучивала. Вот однажды ее мальчик обидел, она пришла домой, плачет. А у них все время на огромном столе дубовом стояла большая ваза в полстола с фруктами, конфетами, печеньем и прочими сладостями, так как бабушка был хлебосольная и весь бомонд к ней после спектаклей съезжался поужинать или чая попить. Вот ей A и говорит, а ты этому мальчику отдать все конфеты и фрукты, пусть съест и у него будет сахарный диабет. А мама сказала, что сама съест, а никому не даст. А A ей сказала, "А не обосрешься?" И так каждый день над мамой потешалась, поэтому моя мама ее и не любит до сих пор