Живчик

Стоит ли промывать макароны после варки ??

Ответы
Вероника Королевская.

Да.Вы их охлаждаете.Пока макароны очень горячие,то ещё варятся, и без воды все слипнутся.А вы их немного охладили,полили маслом и тогда они будут все отдельно друг от друга.

Татьяна Tatiana

если твердых сортов пшеницы - то нет, просто слить воду....А если решили сэкономить, то лейте на них, лейте...а потом еще много масла добавьте - может , и не слипнуться

Людмила Варивоцкая

Если хотите.чтобы они отделялись легко друг от друга---промойте кипяченой водой.. Можно и обжарить потом.. Если на скорую руку---так пойдет...😁

Альберт Ихтонов

Зависит от качества макарон... Если из твердых сортов пшеницы, то не надо... А вообще, клейковина очень полезна для организма...

Чудочудное Диводивное)))

Не стоит))) Это уже не те советские макароны, которые тутже слипались в ком) Сейчас продают нормальные макароны)))

Natalis K

только это делать должны вы вами и никому не доверяйте И все макароны будут ваши! Перед варкой продуйти каждую!

Natalis K

дуйте куда хотите, главное не переставайте!

Елена Воронкова

Холодной водой. Рис промываю горячей. Макароны часто смазываю растительным маслом. Чтобы не склеивались.

Ел
Елена

Никогда, надо их чуть- чуть недоваривать и слить, полить раст . Маслом( немного) или немного мл. Масла

Елена Смирнова

Горячей водой! Но если есть сразу и добавить топленое сливочное масло, можно и не промывать.

Людмила Преснякова

Итальянцы не промывают , а мы русские промываем и очень тщательно!!!!🤗 🤗 🤗 🤗

Имя Женское

Не нужно покупать дешёвые, чтобы потом пытаться их разделить.а то ещё продувать начнут

Куколка.

не обязательно.слить воду и сразу положить сливочное масло. тогда они не слипнутся.

Таня Ежова

я промываю, если предстоит их дальнейшая обработка, если спагетти с соусом, то нет

Юлия К.

Никогда этого не делали. А сейчас только твердых сортов варим, они не склеиваются.

Галина Коровина

Зависит от сорта макарон. В некоторые достаточно 1 ст.ложки растительного масла.

Уральская Рябинушка

Итальянская кухня гласит: "Промывать макаронные изделия водой, это-варварство"

Уральская Рябинушка

Покупайте макароны фирмы МАКФА, никогда не слипаются, при варке добавляйте немного постного масла

Уральская Рябинушка

Что-НО? Не понятно? Что именно не понятно?

Мартин Борман

думаю да так меньше будут слипаться и зависит от качества сорта муки............

Екатерина Щербакова

Стоит и причем каждую макаронину отдельно под мощной струей воды минут 20

Света

Желательно, но если макароны хорошего качества, то можно и не промывать.

Римма Чечётка

Кипятком, немного. Но лучше варить в большом объёме води и не промывать.