Sp
Sp405

Вопрос юристам: чем отличаются термины "право" и "полномочие"? Второй термин встречается только в трудовых отношениях, в то время как первый - во всех сферах жизни. Что это за "полномочие" вообще, разве не хватило бы одного термина "право"?

Ответы
Огненный Муравьед

Стакан это стакан. Когда пуст. Но стоит в него что-то залить, он уже полномочный. Но стакан.

Артур. Владикавказ.

Отвецтвенность другая