Sergey Lomov

Что такое аргументированное несогласие?

Ответы
Александр Митич

когда "без гнева и без страха пошлешь его интеллигентно на х...Коль он умён-так он поймет..а коль дурак - так пусть идёт..." 😝🤝🍻

Sergey Lomov

это весьма обычное дело, но в детстве мы не ругались матом, но делали один жест.... вот какой?

Мила Видная 🇷🇺

Если чего-то не хочется , всегда можно найти причину или повод, что бы не согласиться, но так, что бы тебе поверили😆😂

Sergey Lomov

А что при этом обычно показывают, вот в чём соль вопроса.

Мила Видная 🇷🇺

А это как получится, кому-то фигушки достаточно, а кому-то и кулак, если ге страшно, можно показать😆😆

Sergey Lomov

🖼 всё правильно фиги будет достаточно... благодарю.

Дм
Дмитрий

Высказывание своего мнения. Альтернативный путь поведения, логически выверенный, вразрез с официальной точкой зрения.

Sergey Lomov

А если кратко, как это выразить без единого слова.

Дм
Дмитрий

Жестом.

Sergey Lomov

Правильно, а каким именно.

Константин

несогласие с обьяснением своей противоположной позиции, с приведением доводов, причин, фактов

Константин

ну тода накуксится и игнорить

Sergey Lomov

а рукой, что лень показать.

Константин

да непомню уж

Sergey Lomov

🖼 ведь это проще простого, если подумать.

Константин

ааа 😄

Лю
Любовь

думаю, что не соглашаясь по какому либо вопросу имею ТАКИЕ аргументы, что мало не покажется....

Sergey Lomov

а как бы свои аргументы вы выразили бессловесно.

Лю
Любовь

а зачем их вообще выражать? Молчание мощный аргумент, а слова за пазухой

Sergey Lomov

в этом и есть вся суть вопроса.

Гуля Белова

Правильно сформулированное предложение, с четко обозначенной причиной несогласия

Sergey Lomov

А как это выразить без слов.

Гуля Белова

Нужно подумать , что то с разбегу не получается включиться

Sergey Lomov

Ну и как, мысли посетили?

Гуля Белова

Думаю смотреть, слушать,я поступать так, как велит разум и сердце

Sergey Lomov

Вас не туда понесло. Здесь всё просто, ведь это детский шуточный вопрос, в котором надо указать лишь знак несогласия, к которому многие в детстве прибегали.

Гуля Белова

Ну вот я так и поступлю , я обиделась))))))

Ирина Долженко

это иное, обоснованное мнение по конкретному вопросу, не совпадающее с опонентом

Sergey Lomov

а как его выразить без слов, чтобы человек сразу всё понял.

Ирина Долженко

Показать фигу ))))

Sergey Lomov

Отлично!🌹

Галина

когда тебе не просто говорят : ты дура , а по пунктам объясняют почему ты дура )))

Sergey Lomov

ваши мысли весьма далеки от ситуации, тем более этот аргумент не состоит из слов.

Галина

а кукиш это НЕ аргументированное согласие

Sergey Lomov

НЕСОГЛАСИЕ.... читайте правильно.

Галина

описалось , конечно несогласие но ! не аргументированное

Sergey Lomov

фиг всегда был и будет главным аргументом в любом споре.

Галина

нет , он используется , когда нет аргументов )))

Sergey Lomov

он просто всегда главный аргумент, а все остальные - второстепенные.

Александр Литвинов

Это как у Чехова: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Sergey Lomov

Да нет, это с нами с самого детства.

Светлана Буруянова

Это, когда ты говоришь "НЕТ" и аргументируешь (приводишь аргументы отказа)...

Антонина Вожова

Обоснование отказа в понимании, фактами,доказательствами,т.е.аргументами.

Sergey Lomov

А как это выразить без единого слова.

Sergey Lomov

Это уже междометие.

Ир
Ирина

Доказательство неправоты оппонента-фактами!(как то так..по простому)

Sergey Lomov

По-простому - это показывают на пальцах.... а вот что именно?

Ир
Ирина

Ещё раз!......Доказательство неправоты оппонента-фактами!

Sergey Lomov

Здесь факты не играют никакой роли, ведь вопрос что такое а не анализ несогласия.

Yts - 62

Несогласие, сопровождаемое локазательствами правоты несогласного

Sergey Lomov

А как это легко и просто жестом выразить.

Yts - 62

Сжимаем ладонь в кулак, сгибаем руку в локте - один из вариантов

Sergey Lomov

Всё правильно - это элементарная фига.👍

Yts - 62

Не совсем фига, но аргумент клёвый😂

Sergey Lomov

🖼 Этот пост ей только и посвящён.

Yts - 62

Я имел ввиду кое-что другое😁

Николай (77Rus)

я, конечно, мог бы с Вами согласиться, но тогда мы будем оба не правы

Sergey Lomov

🖼

Ника*

Несогласие с обьяснениями данного несогласия 🤭

Ника*

Это всего лишь ваше мнение

Sergey Lomov

Я ведь автор и потому мне ли не знать.

Ника*

Да как хотите. Всего вам хорошего

Sergey Lomov

🖼

Ника*

Мерси

Елена ******

Несогласие , подтвержденное фактами,документами, явлениями...

Sergey Lomov

А проще, без всяких слов.

Елена ******

Ну,не совсем приятно показывать вам кукиш...

Sergey Lomov

Но это и есть правильный ответ, ведь это детский шуточный вопрос.

Елена ******

Пусть будет по вашему

Sergey Lomov

🖼 Благодарю за правильный ответ.

Елена ******

🤝

Вера Bdfyjdf

Несогласие , основанное на доказательствах, фактах, примерах

Sergey Lomov

Обычно это практикуется между друзьями и знакомыми.

Вера Bdfyjdf

Вы говорите загадками

Sergey Lomov

Странно, что практически все из вас витают в облаках, опуститесь на землю и вспомните, какую фигуру вы показываете пальцами, когда не согласны.

Вера Bdfyjdf

А можно я сама буду решать, что мне делать? Спасибо заранее...

Sergey Lomov

Всенепременно.

Романа

Если не соглашаешься с чем-то, аргументируя своё несогласие.

Sergey Lomov

А как это выражается без слов.

Романа

Физический отпор)) В нос кулаком)

Sergey Lomov

Это уже агрессия, а вот как вразумительно это сделать.

Романа

Аргументы можно выразить словами) А как без слов? Действиями? Своим примером?

Sergey Lomov

🖼 люди... нельзя же быть такими тормозами.

Романа

😁

Светлана Булгакова

Несогласие с объяснением причины. А без объяснения - кукиш.

Sergey Lomov

🖼 Исчерпывающий ответ!

Се
Сергей

Это когда протест выражается в виде кулаком по морде)))

Sergey Lomov

Это слишком уж не милосердно, можно ведь и жестом а вот каким.

Се
Сергей

Зато это это самый аргументированный способ

Sergey Lomov

Так только может рассуждать человек, у которого в кармане есть запасная челесть.

Се
Сергей

А у меня искусственные😅😅😅

Sergey Lomov

🤣👍🍷

Се
Сергей

🤝😅