Ирина *****

что такое полигамия?

Ответы
Евгения Банная

Полигамия, 1) у животных - отношения между полами, при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками (полигиния) или самка с несколькими самцами (полиандрия). Полигиния характерна для многих млекопитающих. Так, у ушатых тюленей (котики, сивучи) самец-доминант в период спаривания собирает вокруг себя 15—80 самок, образующих т. н. гарем, при котором держатся несколько более молодых самцов; копытные (козлы, бараны, лошади, олени) образуют косяки, также состоящие из самца-доминанта и нескольких самок и самцов. Полигиния в менее отчётливой форме свойственна также некоторым грызунам и насекомоядным, не образующим гаремов и косяков, птицам (многие куриные, колибри, кулики и др.) и некоторым беспозвоночным (например, многие насекомые). Полиандрия у животных встречается реже, например у некоторых птиц (кулики-плавунчики, трёхперстки, тинаму). 2) У растений — наличие у одного и того же вида растений одновременно обоеполых и однополых цветков, находящихся на одном или на разных экземплярах (в разных комбинациях). Такие растения (например, из древесных — ясень, клён, из травянистых — гречиха, раковые шейки и др.) называются полигамными, или многобрачными. спасибо яндексу)))))))

Варшам Меликян

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его).

Len Kagamine

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его).

Надюшка Швецова

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его).

Александр Лихоузов

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его).

Машуня Бродунова

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его).

Елизавета Сулеменева

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его).

Елена Лысенкова

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола. Нарушение единократной моногамии или полигамии (зависимо от общественных, религиозных и др. законов и обычаев) — обычно осуждается, и может трактоваться как измена, блуд и т. д, то есть нарушение целомудрия (как в браке, так и вне его

Андрей Матиенко

Полигамия (биол.)

Полигамия, 1) у животных - отношения между полами, при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками (полигиния) или самка с несколькими самцами (полиандрия). Полигиния характерна для многих млекопитающих.

Ислам Халухоев

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия.

Елена

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола.

На
Наталья

многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия.

Ольга Доносова

у людей это многожество, а у животных - отношения, когда самец имеет контакты с нескалькими самками. Это если по простецки и не искать в этом филосовский смысл

Маргарита Рыбак

приверженность в сексуальных отношениях к принадлежности нескольким партнерам, в свое очередь моногамия - приверженность к однопартнерским отношениям

Лилия Гилязова

это когда один партнер законно имеет несколько партнеров противоположного пола (например в исламе мужчине можно иметь официально 4 жены)

Анастасия Алмаева

или многобрачие,форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола

Н@стюшк@ Ким

многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола.

Мериан Коул

многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола.

Катя Гуринович

Полига́мия — многобрачие, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола

Светлана Теремшонок

ну дословно :"поли"-много,многочисленный,обширный,"магия"- волшебство ,очарование...могу предположить,что это большая магия))