Ол
Олька

Знаю, вопрос бонален и все же интересны мнения. Полигамия у мужчин, что это? Это их личная фантазия, природа, многовековая история или личная распущенность отдельного индивида?

Ответы
Николай Кочубей

Наверное все таки природа. Для женщины на инстинктивном уровне заложено найти лучшего партнера (носителя генома), забеременеть от него, и передать эти гены своему потомству. А для мужчины свойственно покрыть как можно больше женщин, и не важно какая у нее там генетика! Ну а в общем для мужчины важно количество, а для женщины важнее качество!

Виктор Шаламов

Это просто желание иметь очень много детей. Вот теоретически сколько детей может иметь мужчина? А женщина? То т то и оно. (В книге рекордов Гиннеса говорится о жене московского жителя Фёдора Васильева, которая родила 28 детей, Это максимум. А мужчины могут иметь и тысячу детей.)

Ол
Олька

Их ещё и обеспечить надо, детей этих). А человек не только инстинктами живёт. Мы же давно уже не пещерные люди)

Виктор Шаламов

Среди нас разные люди попадаются, в том числе и пещерные. Всех под одну гребёнку не стоит выравнивать. По бабам ходят не все мужики, далеко не все. А только отдельные экземпляры.

Ол
Олька

Я про всех и не говорю, я, знаю что не все. Просто интересно, что отмазку такие всегда найдут). Прикрывая личную распущенность природными инстинктами. И жены таких мужей тоже природой оправдывают, меня это всегда улыбает)))

Al
Alexc

априори (изначально) - природа. а уж позже это стало социальным явлением. а вот "моногамность" женского пола - чисто социальный миф навязываемый обществом но так и не ставший реальностью - весьма не хилый процент детей в семьях не от мужа ...

Ол
Олька

Распущенность, думаю, что женской половины, что с мужской.

Al
Alexc

слово придуманное церковниками. в природе в норме самка спаривается с самыми сильными самцами и то не с одним - выше шанс на здоровое потомство. а всякие распущенности , невинности и прочую херню придумали просто чтоб проще было управлять тупыми овцами

Ол
Олька

🙄Буду лучше в "топом стаде овец"))). Спасибо за ответ.

Al
Alexc

каждому своё.
и те кто матерят стадо и зовут прочих тупыми овцами - зачастую не просветлённые , а просто ещё более тупые да ещё и агрессивные , но овцы. так что никак не считаю ваш выбор таким уж плохим - бывают и намного хуже. 🌷 с праздниками

Al
Alexc

каждому своё.
и те кто матерят стадо и зовут прочих тупыми овцами - зачастую не просветлённые , а просто ещё более тупые да ещё и агрессивные , но овцы. так что никак не считаю ваш выбор таким уж плохим - бывают и намного хуже. 🌷 с праздниками

Ол
Олька

Спасибо) и Вас с праздниками! 😉 Хорошего настроения и позитивного общения).

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как говорилось в библии-"Размножайтесь". Мужчина ищет женщин,которые оставят ему потомков. Это сейчас проблематично завести большую семью,т.к. зп не большие. А по природе надо рожать много детей

(◆_◆)

Генетический рефлекс. При естественном отборе мужчины гибли первыми при защите территорий и на охоте. Поэтому, чтоб сохранить геном, надо было при жизни ркскидать как можно больше семени.

Ол
Олька

Хорошо

Акакий Акакиевич

Почему-то люди все время пытаются свести себя к уровню каких-нибудь соек, у которых любовные игры проходят по одному сценарию. Думаю, всё что вы описали может сработать одновременно.

Ол
Олька

Вполне

Слава Касьянов

Природа, матушка,природа! Хорошо женщинам, ничего нет лишнего, кроме папилом и бородавок. Что им беспокоиться.Такое ощущение, что они ревнуют даже то, что человек хочет есть и пить.

Марина Ежевик@

Это подмена понятий) Полигамия-это когда содержатся женщины с детьми больше одной(как в природе).В мусульманстве принята полигамия.А мужики обычное бл%дство называют полигамией.

Ол
Олька

Так ладно бы мужики, жены так оправдывают своих мужей кабелей, вот в чем парадокс)

Марина Ежевик@

А эти... просто бояться остаться одни и никому ненужные. Вот и находят оправдание муд@кам.🤷‍♀️

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Олька, не бОнален, а бАнален! и не кАбелей, а кОбелей!

Психоделический Енотик )

Ну это инстинк. Хотеть порадовать всех женщин ) но если он разумен то всеже будет радовать одну ) как говарится я могу хотеть все что угодно) а так измена пиздец опасная затея)

Ол
Олька

И не говорите)

Психоделический Енотик )

А так если хотите вдруг в шкуру мужчины ) вот представьте отель ) и там собрались все те мужчины который ну как говарится отдалась бы не думая )

Ол
Олька

У меня один такой мужчина, другие мимо)

Психоделический Енотик )

О как ) ну здорово 😊

Демонолог Миднайт

Это природа. Мы испытываем отчаянную тягу познания многих женщин и подобно хищникам испытываем охотничий инстинкт, которым в разной степени сдерживаем или не сдерживаем

Саша Иванов

Полигамия была до эпидемии сифилиса в Европе. Тогда выжили моногамные семьи и монахи. Церковь объявила этот образ жизни богоугодным. Женщинам очень понравилось.

Ол
Олька

Ааа, вот оно как все было)))

Armen Avanesov

Вообще то это идет еще от животного мира, у главного самца -целый гарем, у сомцов попроще - либо мало,либо вообще никого, природа старалась улучшить потомство!

Ол
Олька

Ок

Armen Avanesov

✌️

Мишель Пух

Ближе к распущенности. Я бы не говорил только о мужчинах. Но не все так просто. Много причин толкающих мужчин к полигамности. И все они субъективны.

Ол
Олька

Спасибо за ответ👏

Sergio

Это природа. Лучший самец оплодотворяет как можно больше самок. А самка выбирает самого лучшего самца для зачатия здорового потомства.

Наташенька

Совсем не банален ваш вопрос...Клептоманией оправдывают воровство.Полигамией -измены)) Желаю вам верного мужа, Олька.🌹🍒

Ол
Олька

Спасибо). Есть уже), надеюсь не испортится).

Вадим Сперанский

Все проще. С 16 до 35 либидо мужчин превосходит женское на порядок. Одна женщина не в состоянии удовлетворить аппетиты мужчины.

Ол
Олька

Интересное мнение

Crazy Snowman

О какой полигамии речь? При супруге под бочком? Все мужчины от природы полигамны и с многовековой историей это тоже связано

Crazy Snowman

) Трудно устоять, когда тебя клеит соблазнительная и, вдобавок, неглупая красотка

Ол
Олька

Жизнь вообще - не лёгкая штука)

Crazy Snowman

Да-да, мне моя 19-летняя подруга вот так и отрекомендовала: "Крепись, пацан. Это жисть злокипучая";)

Ол
Олька

)))

Crazy Snowman

☺️☺️☺️

Де
Дерсу

Это всего лишь инстиннкт, разбросать как можно больше семени в разных женщин, для более надежного выживания потомства...

Сергей Ф.

А разве только у мужчин такое бывает? На мой взгляд от пола это не зависит. Это зависит от конкретного человека.

Просто Александр

Это национальная привычка,если сможешь обеспечить несколько жен достойно,то это приветствуется.