Валентин Шолохов

Женщины-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября День против насилия. 17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women) Есть надежда,что когда то будут предприняты шаги по искоренению насилия-иначе,животный инстинкт будет доминировать над разумом. Насилие над женщинами попирает право женщин на жизнь, физическую и нравственную неприкоснов

Ответы
Евгений

Ну, допустим. А вопрос в чём?

Валентин Шолохов

23 августа 1913 г. 107 лет назад В Копенгагене открыт памятник Русалочке Бронзовая скульптура андерсеновской Русалочки была создана датским скульптором Эдвардом Эриксеном по заказу крупного пивовара и мецената Карла Якобсена, который был очарован балетом по этой сказке, посмотрев его в Королевском театре Копенгагена.Моделью для Русалочки послужила жена скульптора Элине Эриксен, а лицо скульптор копировал с Эллен Прайс – балерины Королевского театра оперы и балета, которая отказалась позировать в обнаженном виде для создания всей скульптуры.

Евгений

Ну, допустим. А вопрос в чём?

Валентин Шолохов

Ежегодно 27 августа в Республике Молдова отмечается национальный праздник — День независимости.27 августа 1991 года Парламент Республики Молдовы принял Декларацию о независимости, последовав примеру прибалтийских стран, Грузии, Армении и Украины. Спустя несколько часов после принятия документа независимость Молдовы признала Румыния.В декабре 1991 года, после подписания Беловежских соглашений и распада СССР, новое государство — Республика Молдова — было признано несколькими десятками государств, в том числе США, Турцией, Францией, Германией, а затем Россией, Украиной и другими странами новообразованного Содружества независимых государств (СНГ).Молдова - моя прекрасная страна!И нет, пожалуй, стран её милее!Мне не мила чужая сторона,в моей родной стране всегда теплее!Молдова - мой родимый край!Здесь даже солнце ярче светит.Ты наша гордость, ты. ... Молдова — моя прекрасная страна! И нет, пожалуй, стран её милее! Мне не мила чужая сторона, в моей родной стране всегда теплее! Молдова — мой родимый край! Здесь даже солнце ярче светит. Ты наша гордость, ты — наш рай!

La Testa

Есть такое

Валентин Шолохов

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, отмечаемый 27 сентября, установлен в память обретения и воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан. Воздвижение Креста Господня связано с прекращением гонений на христиан, когда появился римский император Константин. Накануне очень важной битвы Константин увидел на небе знамение креста с надписью «Сим побеждай» (по-гречески: НИКА). Поздравляю с великим праздником света и радости души — с Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня. Пусть этот день подарит благодать в семью и здравие, милосердие души и доброту сердца, свет и радость, счастье и мир.

La Testa

Класс

Валентин Шолохов

Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Во 2 веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (София значит премудрость). У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь, носившие имена трех главных христианских добродетелей. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. "Три имени. Красивые, простые. Слова, что помогают людям жить. Когда-то нарекла детей София, Ее мы и должны благодарить! За то, что подарила Веру людям. И что с Надеждою любой всегда живет. И если есть Любовь, то счастье будет! И в каждый дом пускай оно придет!" 😊😊😊