Ма
Машынька

Есть время погибать, есть время возрождаться. Цикличность управляет всем?...

Ответы
Жанна Солнечная

Нет.Некоторые люди неправильно понимают следующий библейский отрывок: "Всему свое время... время рождаться, и время умирать". Они считают, что Бог предопределил время смерти каждого. Но в этом отрывке всего лишь описывается жизненный цикл человека и подчеркивается, что смерть — это удел всех людей. Смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти. Почему мы можем быть уверены, что с этим давним врагом будет покончено? Наш Творец создал людей не для того, чтобы они жили всего лишь несколько десятков лет, а затем умерли. Смерть людей не входила в его первоначальный замысел. Бог хотел, чтобы мы жили на земле вечно, и он обязательно исполнит свое намерение (Исаия 55:11 -так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его".)

Александр

Те кто погиб - никода не возродятся. Смерть не обмануть, не преодолеть её. Имеющее начало и конец имеет

Калиниченко Игорь

Бросать камни и собирать камни. Эклезиаст, был не только пророком, но и философом может, первым.

Ма
Машынька

Не, положили всех! Никто не выжил.. аж под корень положили)))

Бес Чик Арабеск

🤢 расстрелянные нафик с пулемета

Калиниченко Игорь

Вы классные, с вами не заскучаешь. 👍

Бес Чик Арабеск

Такие вот не от мира сего

Калиниченко Игорь

Мир разнообразен.

Дмитрий Кривцов

Если погиб то это навсегда... Будь материалистом, а о душе и реинкарнации не будем рассуждать...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

🖼 ...в кто управляет цикличностью?)))

Ма
Машынька

Ну ясин, пень... Главный ЦЫКЛОП!)))))))))))))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Глаз ему выколоть и на побег)))

Читатель

Еще в 6 в. до н.э эту идею предложил легендарный Лао-цзы в своем трактате Дао дэ цзин

Ма
Машынька

Так это я была! Вот носом чую!)))))))))))))))))

Читатель

☃️😉

Ѻлегъ

ну да. сначала - развитие, потом свитие ...и всё по новой. только, уже на новом уровне

Серега Иванов

Такое впечатление Машенька, что ты ты только что медведей замочила!

Серега Иванов

Это верно! Как как бы без этого я увидел бы твой красный глаз?

Ма
Машынька

А это я на мир, цикличности благодаря, другими вот смотрю теперь глазами)))

Серега Иванов

Значит живы Медведи всё-таки?

Ма
Машынька

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!))))

Серега Иванов

Получается что цикличность меняет твою личность?)))

Agness ***

Скорее, цикличность складывается от того, что кто-то ею управляет

Игорь Шумейко

Да,но сегодня ситуация не ординарная. Возрождение не всех ждёт.

Виталий Рогов

Если существует бесконечность, должна иметь место цикличность

Се
Сергей

В общем то да. Только продолжительность циклов может меняться

Еж
Ежик

Там, Где Все "Это" прочли, инструкций нет? "Как не наебаться?)"

Alexej Gusev

Цикличность ничем управлять не может, русский язык.

Скромница

если один раз возродился..уже запустил механизм ..))

Ма
Машынька

Чет я зачастила)))

Скромница

чем быстрее...тем ближе Дзен?))

Ма
Машынька

Лишь бы "дзынь" опять не помешал))))))))))))))))

Скромница

ахаха..так ты не пускай его на порог..))

Захар Исаев

"Он вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).

Владимир Тунгусов

Всё в этом мире переменно, даже электрический ток.

Евгений Добрынин

Управляет всем идея корректного развития Тебя.

Евгений Добрынин

Зачем знание если ты не можешь им поделится? ) Знаешь как раньше выглядит Ад Мудреца?)

Ма
Машынька

Знание - всего лишь набор символов. Нет ничего важнее ОПЫТА, матьего... А знание замораживает живой опыт. Оно рисует структуры. Это - путь в никуда... ) Дело не в знании, дело в чувствовании)

Евгений Добрынин

Дело в том что всеми частями нужно работать в Синтезе и разумом(знание и осмысление, мысли) и Душой( чувство, дух ) и Сердцем ( высшие чувства, смыслы и силы) и телом(действие, воля). Если решение принято без какой-то из этих частей. Оно не полное. ) Недавно мне друзья час объясняли чем отличается свобода Воли от Свободы Выбора.)) Я всегда считал это одним цельным процессом. До сих пор полностью разницы не прожил)

Ма
Машынька

Женя! Да ты умница!)))))))))) Удивил!)))

Евгений Добрынин

Чем, я , тебя , солнышко, удивил?)

Сергей Гашков

Мы приложение к циклам происходящих во времени

Степан Удилов

Только почему то всегда это время не вовремя!