Галина Епифанова

любите ли вы стихи Омара Хаяма Считаете ли вы что его мудрость учить жить

Ответы · страница 5
Лариса Пукасова

Избирательно. Кое-что на вооружение можно взять. А по большому счету - низкотонные стихи.

Sheroz Soliev

Стихи Омара Хаяма очень люблю но интереснее как он сам жил вед стихи из его годы жизни ...

Наталия Тихонова

Да, люблю...его стихи и как он жил...

O R

Любим, но к сожалению жизни учат не мудрые слова и цитатымудрецов, а собственные ошибки!

Мария Шабалина

Да, очень нравятся. Прошло почти тысяча лет, а мудрость осталась на века, это потрясающе

Алёна Sötnos

Он мудрый человек. Только не все с молодую понимают его мудрости. Все с годами приходит

Галина Епифанова

как правильно сказано 🌹

Юрий Задорожных

Считаю что не надо учить меня жить, учителей слишком много, лучше помогите материально

Киви

И не только, люблю всю персидскую поэзию, особенно Искры, Крупицы Рабиндраната Тагора.

Галина Епифанова

🌹 КАК ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ МОЛОДЫЕ ПАРНИ

Киви

Спасибо Галина, за такого))

Галина Епифанова

если песня умрет то как все я по жизни пойду Безимяннаю каплей в потоке великой реки (

Александр Палагин

опыт помогает мудро жить.. а Омар Хаям- излагает свой жизненный опыт - чем помогает нам.

Иванов Иван

нее, его мудрость ничему не учит, и не мудрость это, это вопль талантливого неудачника

Валентин Михайлечко

Омар Хайями великий человек! Каждая строка его изричений наполненна мудростью веков

Первый Парень На Деревне

Такого мудреца как Омар Хайям, не существовало. Это сборник мудрости разных народов.

Первый Парень На Деревне

Уж поверьте мне я диссертацию на этом защитил)))

Галина Епифанова

)))тогда придется поверить ну это еще не доказательство

Наташа Малкина/шеметова

да. и если примерять его мудрость к современной жизни кажется что он наш современник

Шарипова Алфира

Он не учит,а раскрывает новые взгляды на привычные моменты нашей прекрасной жизни))))

Валентина Гордеева

Люблю его мудрость и простоту, а учить - по желанию. мне кажется достаточно следовать

Тричетыры Раздва

Женчина с дитями и в обоях))) это не стихи...это рубаи...принципиально разная фигня))))))

Ник 137

За два года пребывания на Спрашке, Хаяма я возненавидел !!!

Тричетыры Раздва

И я всех прочих аффтораффф кои тут жгуть , а особенно "Мудреца" который сказал)))))

Галина Епифанова

спасибо я не обижаюсь на слишком умных))))))

Акакий Акакиевич

некоторые ничего стишки. Но если учиться жить по его стихам, то можно стать алкашом

Галина Подкуйко

Красивые слова, правильные мысли... Уважаю. Жизни не научит, но задуматься заставит.

Геннадий Колчанов

да чувачок мудрый был стихи писал нам читал мы слушали слушали да ни чего не поняли

Андрей Глущенко

Хорошие стихи. Только вот дурака даже сотня мудрецов жить не научат. (Мужу по себе)

Артем Кожин

О ДА!!! "Прощалась капля с морем -- вся в слезах!

Смеялось вольно Море -- все в лучах!"