Галина Епифанова

любите ли вы стихи Омара Хаяма Считаете ли вы что его мудрость учить жить

Ответы · страница 9
Inna Rhode

как у него прекрасен рубайят! - а учат... НО НЕ каждого подряд )

Алексей Хорунжий

Читал только Рубайат. Штук 20 выписал, остальное мне не очень.

Миляуша Салахова

Его в последнее время так измылили и растаскали по цитатам(((

Елена Просенкова

Очень люблю. Даже один из его рубаи взяла как девиз по жизни

Елена Просенкова

чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай , чем что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало

Галина Епифанова

да это здорово и я желаю вам всего хорошего думаю так оно и будет)Удачи и счастья вам

Елена Просенкова

Спасибо! И Вам всего хорошего!!! 🙂

Михаил Иванов

да, читал с удовольствием, но это мудрость пожилого мужчины

Галина Епифанова

мудрость и приходит только с годами

Михаил Иванов

да, конечно, но стихи Хаяма читать молодым не рационально.

Константин Рогов

Нет, не фанат. Игорь Губерман гораздо ближе к нашим реалиям.

Айгуль Щетинина (Тукболова)

Стихи читаем, восхищаемся ,а учимся на собственных шишках...

Александр Ларионов

Омар Хаям - философ и поэт и на любой вопрос прочтешь ответ.

Светлана Хоменко

Очень люблю. И все время читаю и цитирую. Конечно учит жить.

Дикий Ёж

Ну научись ездить на велосипеде смотря на чужие ошибки)))))))

Геннадий Руденко

У него есть пара высказываний, которые я не считаю мудрыми.

Андрей Волошин

Есть у него правильные мысли, но есть и противоречия тоже))

Валентин

любить не люблю,но истина в его стихах проскакивает часто!

Iv
Ivan

он пишет больше про алкоголь...он наверно любитель выпить,

Iv
Ivan

я вобще не пью спиртного, бросил 3 года назад

Мурат Смагулов

ВИКТОР ЦОЙ ГОРАЗДО ПОНЯНТНЕЙ===ВЕЛИКИЙ КОРЕСАРИМИ...БЫЛ.....

Мурат Смагулов

15 АВГ.---БУДЕТ 24 ГОДА--ПОМНИМ--КОРЕСАРИМИ--ХАСЫМ ЧАЙСУ ЗА МУЗЫКУ.......

Сергей Шульгат

слишком мало читал, а учат жить только собственные ошибки

Антонина Медведева

Не учит жить, а подсказывает в определенные моменты жизни

Игорь Юферев

Я не много читал, но мудрые стихи... Только не всем угодные.

Светлана Мошканова

Не сомненно, это так. Все его даже фразы глубоко жизненны.

Черемновская Библиотека Ковалев

Изредка перечитываю Его рубаи -концентрат мудрости.....)))))