Надежда Киселёва

Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газонул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?

Ответы
Sa
Samson

Правила никто не нарушил и административно к ответственности никто привлечен быть не может. Однако, хозяин лошади будет нести перед пострадавшим мотоциклистом гражданскую ответственность, как владелец источника повышенной опасности - возмещение вреда причиненного здоровью и возмещение морального вреда. Отсутствие шлема на мотоциклисте позволит снизить размер возмещения, т.к. действия/бездействие мотоциклиста содействовало причинению ему же вреда. В данном случае видно и явное несовершенство нашего законодательства ... так как "к трагедии" привели неосторожные действия водителя КАМАЗа, пострадавший - неосторожный мотоциклист ... а виновата почему-то "лощадь" ... владелец которой и должен будет оплатить ущерб?

Ирина Сапожникова

Несправедливо!

Sa
Samson

Впрочем ... наличие/отсутствие каски у мотоциклиста ... сыграло в Вашем примере решающую роль.

Сергей Прокопец

На данную тему - ж-д переезд мужик на поводке ведет козу , стоит ждет когда проедет паровоз , следом мотоциклист , повозка и дорогущая иномарка . Лошадь лизнула спину мотоциклиста , водитель козы - советует , дай ей по морде , она тебя слюнявит. Мотоциклист бьет лошадь по едалам , та шарахается назад , бьет телегой иномарку , ну очень сильно и несколько раз. Вылетает водила и колотит возницу , водитель козы привязал козу к шлангбауму и побежал помочь вознице , т.к. соседи . Паровоз прoшёл автоматически шлангбаум поднялся , коза хрипит , мекает , бьётся . мотоциклист уехал . Коза богу душу отдала , пока сбегали в будку , снова закрыли переезд . Кто нарушил правила ? 💚 ❤️

Ирина Сапожникова

Хозяин козы)

Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой,с работы тетка молодая брела по улице домой."картошка, лук...- она шептала, сосиски,майонез,кефир, треска, конфеты, булка,сало... Да вроде все взяла... Асыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится ни как, и вот в подъезд она заходит.Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот,дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "
Мораль сей сказки такова готовьтесь к пасхе господа!

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

иди! готовься! не забудь мужу яйца покрасить! крась кисточкой! Так щекотней!

Natali Shelkovica

умничка)

Юрий Иванов

Ещё..
- ж/д перезд.. шлагбаум закрыт; подошёл мужик с козой, привязал её к шлагбауму; сзади встал мужик на мотоцикле (без шлема, естно.. давно было); подъехал мужик на коне с телегой; потом встал мужик на "Волге".. поезд, перед переездом, дал гудок - лошадь испугалась, кинулась, свалила мотоциклиста.. пока тот поднимался, ставил свой драндулет - поезд прошёл.
Мужик из "Волги" (ну, интересно же!) орёт: "дай этой кобыле по морде!"
Мотоциклист, не долго думая, дал.. лошадь кинулась назад и телегой въехала в передок "Волги".. хозяин козы стоит и наслаждается "концертом"
Тут шлагбаум поднялся и коза повисла на верёвке.. вот - кто виноват?

Ирина Сапожникова

Мужик,который козу привязал)))

Юрий Иванов

Не.. правила железнодорожные! перед охраняемым переездом давать гудок..

Юрий Иванов

Наоборот, положено

Ирина Сапожникова

Ну...ежели положено...

Николай Гладкевич

а я слышал другую версию:стояли на железнодорожном переезде мотоциклист с сеном в люльке,за ним ишак с повозкой и жигуленок.пока стояли ишак начал есть сено у мотоциклиста,он давай от ишака отмахиваться,а мужик из жиги ему кричит:ты каской ему дай по морде!тот дал-ишак резко назад и разбивает своей повозкой фары у жиулей!водила жигулей идет бить морду мотоциклисту!а извозчик идет их разнимать привезав ишака к шлагбауму.и тут шлагбаум начинает подыматься-кто виноват и что делать?

Алексей Лушин

Эта байка звучит не так. На Ж/Д переезде стоят мотоциклист, телега с лошадью и жигули. Лошадь пассажира мотоцикла покусывает за плечо. Водила Жиги со смехом кричит: - ты ей каской по морде. Тот и врезал. Лошадь назад подалась, телега в Жигули. Тут бабка с козой идёт, интересно ей, Козу к шлагбауму привязала. Пока глазела, переезд открылся, шлагбаум поднялся. Все орут, коза на шлагбауме блеет. Вот это ДТП!

Crazy Snowman

Правила никто не нарушил и административно к ответственности никто привлечен быть не может, если, конечно, на этом участке дороги не было запрета на движение гужевого транспорта. Однако, хозяин лошади будет нести перед пострадавшим мотоциклистом гражданскую ответственность, как владелец источника повышенной опасности - возмещение вреда причиненного здоровью и возмещение морального вреда

Crazy Snowman

И пострадавший мотоциклист Вам никем не приходится?)

Ирина Сапожникова

Нет...приходился бы- по заднице нашлепала бы...чтобы в шлеме ездил!))

Crazy Snowman

Точно))) Про шлем упустил))) Его отсутствие на мотоциклисте позволит снизить размер возмещения, т.к. действия/бездействие мотоциклиста содействовало причинению ему же вреда

Ирина Сапожникова

То то же)))

Crazy Snowman

👍

Юрий Добронравов

Я слышал другое трактование этого анекдота (или байки). "У шлагбаума остановился мотоциклист, телега с лошадью, на которой мужик вез трубы, и "Жигули". Лошадь стала жевать шарф мотоциклиста, тот вырывался, а водитель "Жигулей" его подначивал: "А ты ее по морде, по морде!" Уговорил. Парень снял шлем и ударил им лошадь, как советовали. Та дернулась назад и трубы высадили в "Жигулях" лобовое стекло".

Ирина Сапожникова

Да)) да))) слышала)))

Сергей Биялт

не та история ...........подъехала повозка на ж д переезд . Сзади жигули. НУ А спереди наглый мотоциклист и стоит газует. .....ЛОШАДИ надоело она его укусила. Мотоциклист заорал . ПЬЯный водила жигулей крикнул ему - ДАЙ ЕЙ ПО РОЖЕ. Наездник ударил лошадь,она попятилась и помяла жигули. Водитель кобылы - не виновен .Мотоциклист пересек запретную линию. Ну а водила жигуля был пьян . Вот вам и ДТП

Александр Литвинов

Это что. Вот реальный случай. ЖД переезд. Шлагбаум закрыт. Перед ним скопились вперемешку стадо коров, Жигули и мотоцикл. Одна корова пытается жевать куртку мотоциклиста. Тот отгоняет. Корова настойчивая. Стоящий сзади коровы водитель Жигулей кричит:"Да ты её шлемом!" Мотоциклист бьет корову шлемом, та пятится и садится на капот Жигулей. У водителя Жигулей истерика.

Ирина Сапожникова

😀😀😀 до советовался)))😀

Sinaida Luig

а как лошадь могла укусить если она стояла впереди мотоциклиста?Это во первых,во вторых- на желтый свет,как я понимаю,надо не газовать, а трогаться ну и 3-е: сама наверное лошадь и виновата,что неправильно ехала по дороге.На большее у меня ума нет.прав не имею,машины тоже и в дорожных правилах не очень разбираюсь....Простите.Буду ждать от вас верного ответа

Сергей Киселёв

По идее КАМАЗ так как небыло зелёного. Но вопрос и так же мотоциклист( ибо если лошадь укусила его за ухо ),то значит он был без шлема .хотя тут несказанно стоят ли они друг за другом или параллельно.да и ДТП это сложно назвать, так как с камазом ничегот неслучилось, проблемы только у лошади ( стресс) и у самого мотоциклиста ( ухо)

Руслан Оздоев

Железнодорожный переезд.шлагбаум опущен.первым стоит мужик с козой,за ним мотоциклист с девушкой сзади и охапкой полевых цветов на багажнике,за ними запряженная лошадь,с мужичком в телеге,за телегой крутая иномарка.лошадь потянулась к букеты,намереваясь его сжевать.девушка бьёт лошадь по морде букетом.лошадь шарахаетт

Ирина Сапожникова

И бьет иномарку)))

Руслан Оздоев

Харахается назад,телега бьёт иномарку задом.из иномарки выскакивает хозяин и кидается на мужичка в телеге с кулаками.затевается драка.первый мужик привязывает козу к шлагбауму и бежит разнимать.этим временем проезжает поезд и шлагбаум поднимается,увлекая за собой козу.

Ирина Сапожникова

И нет козы....

Руслан Оздоев

Козы нет,букет растрепан,иномарка без фар,морды у всех битые)и у лошади в том числе))

Ирина Сапожникова

Как то не заладилось у них с утра)))))

Руслан Оздоев

Бывает))

Тастемир Рахимов

Не первый взгляд кажется, что виноват тот, что газонами( имейте в виду: газ не газон) разбрасывается... В вашем же случае признаков ДТП нема...Имеет место факт причинения ( или нанесения?) легкого вреда здоровью мотоциклисту, который в свою очередь не предпринимал мер предосторожности, то есть не носил шлем.

Ирина Сапожникова

Какой полный и толковый ответ!)))

Тастемир Рахимов

Ради Вас, мадемуазель, старался... Между прочим, у ЛОШАДИ извинительные обстоятельства: она была доведена до стресса этими, так называемыми газонами...Проявите снисхождение к бедному коняге...Родина по достоинству оценит Ваше милосердие...

Ирина Сапожникова

Бедная лошадка.....к ней -никаких претензий)

Desert Eagle& Захаров Антон

Один мужик узнал, что в Африке есть такое племя, у женщин которого
влагалище 8 см в ширину и 30 см в глубину!!! И загорелся идеей найти это
племя. Долго путешествовал по Африке - и в конце-концов нашел!
Теперь у него прямая кишка 8 см в ширину и 30 см в глубину...

Di
Diabolus

Если исходить из логики,то гужевой повозке вроде как запрещено ...,но если даже можно,то укусившая мотоциклиста лошадь,правильно сделала,в следующий раз будет одевать шлем,чтоб без ушей не остаться ))короче мотоциклист лошара и он нарушил правила ПДД))

Юрий Монгирдас

лошадь вообще то виновата. Она сняла с мотоциклиста шлем, пользуясь тем, что он боится лошадей и надела шлем на себя. А потом, продолжая измываться над бедным, безшлемным мотоциклистом, выжидала момент, чтоб укусить его. Камаз был лишь поводом..

Stas Medivh

Из протокола сотрудника ДПС "В следствие того, что за рулем камаза был бывший полковник полиции, который вез себе на дачу песок, лошадь была из конюшен генерала, а мотоциклист сыном министра юстиции, виновным в ДТП был признан светофор"

Лиза Русакова

😆 класс))

Александр

Мотоциклист. Без шлема езда запрещена. Водитель кобылы тоже накосячил - он отвечает за поведение гужевого тягла. Ну и и камазист тоже попал на пятихатку за нарушение - на запрещающий не едут... Всех на пересдачу, коня - на ферму.

Александр

Это Вы про ухо? Да, у байкеров жёсткие, часто волосатые, жилистые уши... Жалко коняшку...

Ирина Сапожникова

В шлеме бы ездил и ни кто не пострадал)

Вероника Кудрина

Прикольная ситуация ))) Это не ДТП, просто у всех участников события (включая кобылу) день не задолся. Но если разобраться - то думаю, что хозяин животного должен проставиться и сгладить конфликт (его лошадка слишком нервная)