Надежда Киселёва

Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газонул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?

Ответы · страница 2
Миронов Николай

Этот случай, он у вас неполный! Впервые был написан В.Конецким, в его повести" Третий лишний", потом использован Ю.Никулиным, в его передаче" Белый попугай" даже без ссылки на автора! Прочтите повесть, не пожалеете!

Александр Шевчук

И это надо изучать !? . . Есть более интересные и смешные ситуации . . . Но это моё мнение . . А мотоциклист в этой истории , пусть шлем одевает . . . тогда лошади не будут за уши кусать . . .😁! А лошадь кормят иногда . . .

Александр Шевчук

Рад за Вас . . . Хоть веселитесь. . Уже дело . .

Александр Шевчук

Алексей

Если лошадь вместе со шлемом откусила ухо мотоциклисту, то значит была под воздействием психотропных препаратов и виноват водитель повозки. Негоже обдолбленным кобылам по дорогам шастать

Олег Ильюк

нет тут состава ДТП, максимум нанесение вреда по тнеосторожности и спрос с хозяина лошади и то за невоспитание животного и нахождение этого животного в общественном месте без намордника

Юрий Баранчиков

Какое же это ДТП, уважаемая?Это покушение на террористический акт!Шутка ли мотоциклиста лошадь за ухо укусила прямо через шлем....А мотоциклист то был из правительственного кортежа...

Ирина Сапожникова

Нет)) Без шлема был!!! Из-за этого его с кортежа и выгнали!

Юрий Баранчиков

Мда, а лошадь использовала зубной эликсир "лошадиная сила"!

Leonid D

Мотоциклист, по правилам он должен занимать место за лошадкой и тогда бы она ему откусила ему ухо! Смеюсь, представил как она кусает его за ухо! 🌷 🚚 🐎 🚲 🚦 😀

Ирина Сапожникова

😀😀😀😀😀😀Он))) но не поэтому)

Leonid D

Да прочёл я внизу правильный ответ, но я до него не додумался: Мотоциклист был без шлема. А я пропустил в предыдущем сообщении частицу -не-. 🍀

Ирина Сапожникова

Воооот!))) я тоже не догадалась))))

Leonid D

Я просто рассуждал в реале, если мотоцикл, то он узкий и старается перед светофором встать сразу перед ним, оставляя слева все стоящие там машины и повозку тоже, а если первым Вы упоминули Камаз, то за ним встала повозка. а мотоцикл был рядом с Камазом и лошадью и она могла спокойно укусить ухо мотоциклиста, но в два ряда мотоцикл вставать не имеет права, это обгон справа. а как она может дотянутся до уха. если моцик встал перед перекрёстком по правилам? 🌹

Ирина Сапожникова

Вооот))) я почти так же рассуждала)))

Leonid D

Так что если ко всему придираться, мы с Вами установили, что, всё равно моцик должен стоять перед светофором справа от Камаза, а это нарушение правил, а отсутствие каски, это второе нарушение.! Так? 🌸

Leonid D

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Константин

Нарушил правила кучер, остановившийся слишком близко к мотоциклисту и не обеспечивший ему безопасности (если мотоциклист его не обогнал в последний момент, как это часто бывает)

Сергей Киселёв

Я имею ввиду что ещё ни с телегой, ни с мотоциклом ничего не случилось.пострадали только живые организмы. Ну и последнее смотря где это было? Так как лошадям не место на дорогах.

Алексей Николаевцев

мотоцеклист.т.к. мотощеклист стоял сзади повозки. как его ухетрилась кусить лошадь? а так как он был без шлема то лишился уха. на лицо нарушение правил дорожного движения.:))))

Владимир Беккер

Не было никакого дтп ! Автор этой херни не учёл того, что лошадь запряжена в повозку а значит зануздана, а занузданые лошади т.е.у которых удила находятся во рту,- не кусаются!

Дмитрий Лось

Водитель кобылы, что не сдержал её пыл и жар , которые привели к увечиям мотоциклиста. В качестве лошади случайно не Майк Тайсон был ? У него был грешок с откусыванием ух )

Али Дрс

Пффф, виноват Мотоциклист! P.S если бы мотоциклист был в шлеме лошадь за ухо не укусила бы. А теперь ответ: Мотоциклист нарушил правило ПДД, он должен быть в шлеме

Николаи Сидоренко

прикольно.....но в Камбоджии я был свидетелем когда на равнозначном перекрестке загорелись стрелки по всем направлениям.......слева...права...и прямо!!!!!!!!!!.....

Денис Нургалеев

естественно нарушивших нет просто у лошади сработал инстинкт самосохранения а мотоциклист знал что он на дороге в зоне риска так что это осозннано =)))

Анатолий Антипов

водитель гужевой повозки нарушил правила став между камазом и мотоциклистом. по правилам гужевые повозки могут двигаться только по тправой полосе.

Миха Дьяченко

водитель повозки. как вариант конкретного нарушения: "не соблюдение дистанции"(стоял слишком близко от мотоциклиста) и "не справился с управлением"

Миха Дьяченко

ну я рассуждаю как водитель. а то что ответом на эту загадку будет ответ "мотоциклист- не фиг без шлема ездить" я знаю и не признаю его как верный 🙂

**** Виталич ****

ДТП считается случай. когда на транспортном или на транспортных средствах имеются механические повреждения... Инспекторы П.И. Д. Р. и не поедут...))))

Геннадий Попов

А ДТП инет. Если кто и виноват, то наездник - зачем ездит на такой неуравновешенной лошади. Тады уж пусть на неё намордник одевает 😜😁😆

((
((Жека))

Мотоциклист (был без шлема)🤣

Серега, Просто Серега

Камаз - начал движение раньше положенного. Мотоциклист и повозка - несоблюдение дистанции. Короче все виноваты в той или иной степени.

Михаил Юдин

Очевидно! Во всём виноват мотоциклист! На хрена он уши развесил- значит без шлема, а значит вина его очевидна. Предохраняться надо.