Дед Мороз

А существует ли настоящая женская дружба?!)))).... Ну... дружба между женщинами?!)))))... Как вы думаете?))))

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Я не думаю, я знаю. У меня подруга, можно сказать, с пеленок. Правда, давно проживает в Москве, но приезжает достаточно часто. А уж в отпуск -обязательно в родные края. Я недавно покупала квартиру, мне не хватало некоторой суммы, и моя подруга сама предложила помочь. Представляете, она взяла ссуду в банке. И мне сказала, чтобы я с отдачей не спешила, она сама разберется. Так поступает только настоящая подруга.

Галина Чаплинская Против Войны

Завидуйте молча нашей дружбе. И, да -в чем-то я святая простота. Ответила как на духу, а Вы взялись грязью обмазывать. Барахтайтесь в ней сами.

Дед Мороз

Злая ты... Поэтому одна... Или наоборот, злая потому что одна?))))

Дед Мороз

Пропускаю. Мне нравится общаться здесь с умными женщинами... всего хорошего!)))

Галина Чаплинская Против Войны

Мне тоже нравится общаться, но с умными мужчинами, не зацикленными на одной мысли.

Наталья Albaregia

Да, у меня есть ОДНА такая подруга,,,,, (30 лет знакомы), видемся очснь редко, созваниваемся по праздникам, но Я ТОЧНО знаю, случись что - позвоню или она мне, и прибежим др.др. на помощь. А есть подруги, которым дружбу со мно водить проосто хорошо, удоюбно, "нужно"...:::)))

Наталья Albaregia

ни в чем - СОГЛАСНА!!!!! Про данный случай, знаю, что говорю!!!!!!!!!!!!

Дед Мороз

Поживем- увидим......))) Удачи!!)))

Наталья Albaregia

Конечно! Я уже 44 года в браке,, а подруга -вдова 3 года, вот так,,,,,

Дед Мороз

Жизнь еще не закончена... поживем- увидим...)))

Наталья Albaregia

ВОТ ЗА ЭТО ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!! Жить сла веселей!😂😃👍

Андрей Кузьмин

Женщины отвечают "ДА" мужчины пишут что "НЕТ", просто разница в том что есть и как исключения так и частности! Лично видел как лутьшие подруги с детства, в 40 лет разодрались из за мужика.... куда делась их дружба?))

Дед Мороз

А некоторые и такую драку...или "шведскую семью" считают тоже дружбой...))) Так что... каждый прав по своему... смотря что считать женской дружбой....)))

Андрей Кузьмин

ой что-то я не слышал про шведские семьи которые бы долго дружили!

Дед Мороз

Дело не в периоде времени... дело в том, как они считают на данный момент.. Некоторые до крика... с пеной у рта... отстаивают мнение что женская дружба существует... .... а потом... так же рьяно плюются и начинают утверждать, что дружбы никакой и не было....))) Это же женщины... Чего ты хочешь....

Альберт Кононов

Самый яркий пример дружбы - верно? Макар Нагульнов и Семен Давыдов были спаяны пламенной революционной дружбой. Она не ослабла даже после того, как Семен отбил у Макара Лушу.

Дед Мороз

Так это про мужскую дружбу... а я спрашиваю про женскую..... Многие женщины соглашаются со мной, что не существует настоящей женской дружбы.... а кто-то и с оговоркой- до первого, типа, мужика,, понравившегося обеим....))))

Кирилл Дерябин

Плывёт через реку змея на черепахе . Змея думает -"Укусила бы её , но ведь она меня тогда сбросит !" Черепаха - "Сбросила бы гадину , но укусит ведь !" 🙂

Дед Мороз

Точно.... такая она- женская дружба... До первого мужика....)))

Наталья

Раньше существовала. У моей старшей сестры 2 подруги в огонь и воду друг за друга. Дружат со школы вот уже почти 60 лет. Сейчас такого нет.

Дед Мороз

Молодец... правильно говоришь... А вот некоторые тут... пеной у рта... Наверно, просто, еще не обжигались...)))

Алекс Венцель

Конечно существует, но лишь до того момента пока на горизонте не появится стоящий внимания мужчина...Вот тут они уже конкурентки.)))))))

Дед Мороз

Это точно!)))

Дед Мороз

Но разве это настоящая дружба? Когда с оговорками...

Алекс Венцель

Это психология...Любая дружба это прежде всего какой-то обоюдный интерес, а заканчивается он, заканчивается и дружба...

Дед Мороз

Если дружба (как и любовь) заканчивается- это уже не дружба...

Галя

У меня - да. И не потому,что мы уже старые. Были и молодые. Деньги,мужики,прочие мирские слабости меж нами никогда не стояли.

Дед Мороз

​1. Ваши лучшие подруги с удовольствием спять с вашими мужьями,
женихами или любовниками... А чтобы отбить понравившегося мужчину- готовы на любую подлость!... Правильно поет о женской дружбе Апина: «По счастью женихов с тобой мы не делили….»))))… И такое сплошь и рядом….И это ты называешь настоящей женской дружбой?)))...
2. Хотя... если у тебя нет своего мужика... тогда, конечно... откуда тебе знать о верности подруг...
3. А многие женщины до конца дней своих много чего не знают о своих лучших подругах и своих мужчинах... наивные... и верят в женскую дружбу...

Галя

Я априори не дружу с подлыми женщинами, интуитивно их чувствую. И сталкивалась с ситуациями наоборот. Когда бывшие подруги мужчин не дают ему возможность создать новые отношения. Так и лезут,так и лезут. Какой то вы озлобленный...

Дед Мороз

Я реалист... и на жизнь смотрю реально... И... повторяю- многие женщины много чего не знают, а уверены, что все знают... Видел...много примеров... Наивные...

Галя

Да вам вообще зачем нужно копаться в чужом белье грязном? Наболело что ли?

Дед Мороз

Со здоровьем (физическим и психическим) у меня все нормально. Умиляет уверенность женщин в своих подругах. А также интересно наблюдать рыдания по поводу их предательства... Многие женщины сами пишут, что не существует настоящей женской дружбы. Или с оговоркой- "до первого мужика")))))

Галя

По моему,вам повезло общаться с дешевыми женщинами, и вы судите по ним. Женщины разные,уверяю вас,не надо всех под одну гребенку. Либо вы сам такой. Я однажды общаласб с мужчиной,к о торый рассказывал,как он всех подруг жены соблазнял. "Сама,виновата,пусть не водит" подытоживал. Ну что сказать?...Бесчестные мужчины находят дешевых женщин...только и всего. И получается,что вам нравится хвастать своими подвигами. Значит,это у вас такой опыт. А у меня и таких как я,дружба есть.

Ланочка

честно,мне больше удается и нравиться дружить с мужчинами..С ними можно быть самой собой. И не стервь не спаскудничает)

Дед Мороз

Согласен! Молодец! А вот некоторые женщин тут... с пеной у рта...

Ланочка

да все блять сучки)пахотливые и паскудные,проверено временем..причем завистливые

Дед Мороз

Успокойся... не рви сердце.... Плюнь на них....)))

Ланочка

да я секира по жизни..мне их сопли не хочется слушать)..я дружу с мужчинами)

Дед Мороз

Правильно. Мужчины надежнее. Хотя -тоже не все...)))

Ланочка

у меня определенный круг))))!!! проверенные временем)

Ирина Королева

Да, есть женская дружба. Мы дружим уже 53 года, одну подругу похоронили 10 лет тому назад, а втроем продолжаем дружить.

Дед Мороз

Ваши лучшие подруги с удовольствием спять с вашими мужьями,
женихами или любовниками... А чтобы отбить понравившегося мужчину- готовы на любую подлость!... Правильно поет о женской дружбе Апина: «По счастью женихов с тобой мы не делили….»))))… И такое сплошь и рядом….И это ты называешь настоящей женской дружбой?)))...

Ирина Королева

Это чисто человеческие качества, которые не делятся по половому признаку. Не знаю, с какими Вы общаетесь семьями, - у моих друзей таких "оборотниц" нет.

Дед Мороз

1. Я общаюсь с очень замечательными людьми.... В душе романтик, реалист в жизни.. 2. Знаю, что многие женщины до конца дней своих не все знают о своих лучших подругах и о своих мужчинах..... Да и многие женщины, судя по их ответам, согласны со мной... И тебе пора взрослеть и утратить иллюзии....))).

Ирина Королева

СЛУШАЙ, ДЕД МОРОЗ, Я ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛАЯ, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ. ЕСЛИ И ИДУ НА РИСК, ТО ТОЧНО ЗНАЯ, ЧТО ЭТО - ЛОВЕЛАСИК. НО СРЕДИ МУЖЕЙ И ДРУЗЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПРЕДАТЕЛЕЙ, Я САМА СКАЗАЛА ПЕРВОМ МУЖУ, ЧТОБЫ ОН ПОКИНУЛ МОЙ ДОМ (ПОСЛЕ ЧЕСТНОГО РАЗМЕНА КВАРТИРЫ) И - ПОСЛЕ 20 ЛЕТ НАШЕЙ "СЕМЕЙНОЙ" ЖИЗНИ. Я НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ ВСЕЛЮДНОЙ ИСПОВЕДИ, И ПОЭТОМУ СКАЗАЛА РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ ВСЕ ЗНАТЬ: ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА ЕСТЬ, И МУЖЬЯ (КАК И ЖЕНЫ) ВЕРНЫЕ ТОЖЕ ЕСТЬ.

Дед Мороз

Ну, ну.... )))))

Марина

Я знаю ответ, Но одно очень странно...- это наиболее часто встречающийся здесь вопрос от мужчин...., очень странно...

Дед Мороз

Зато у мужчин одинаковые.... была бы дырка....)))...

Марина

Тьфу на вас!

Дед Мороз

А как известно- нет женщин не дающих, есть мужики плохо просящие... Так что... за подругу ты можешь и ручаться.... а вот за своего мужика вряд ли...

Марина

Да уж....и всё то разговоры сводите к одному! Наболевшая тема?

Дед Мороз

Ни в коем случае... ничего у меня не болит... Просто констатирую факт... И мне непонятно, почему так женщины агрессивны в этом вопросе.... Наверное это все от неудовлетворенности... Так найдите себе хороших мужиков... и сразу подобреете...(Кстати женщины удовлетворенные всегда готовы и на эти темы поболтать с удовольствием, юмором ...... )))))

Елизавета Ващенко

Конечно... особенно когда уже мужей нет.. .. а новых заводить уже не из кого..( почему то у мужчин жизнь ккороче)....)))

Елизавета Ващенко

есть..есть.. видите только негативное.. .. и брюзжите.. )))

Дед Мороз

Не брюзжу, а жалею наивных женщин, которые верят в женскую дружбу. Кстати, многие умные и мудрые женщины здесь тоже признают, что ее нет...

Елизавета Ващенко

у них нет.. а у меня есть..у меня было много "друзей.."оч много.. теперь есть только три с одной дружим лет 40.. с двумя другими. чуть поменьше .. лет 38-37..было четыре.. одна к сожалению умерлп.. года три назад.. .. они разные у меня.. совсем разные..и между собой .. не близкие.. .. но все три.. очень трепетно относятся ко мне.. .. и не раз подставляли мне свое плечо.. в трудные для меня моменты.. я тоже.. всегда готова прийти к ним на помощь..это даже не готовность.. ..в прямом смысле этого слова... ..это потребность.. оказать посильную помощь.. поддержать морально.. .. так что не брюзжите... это я вам как психолог говорю.. позитивнее к миру относитесь.. и мир развернется к вам.. понимающими вас людьми..вашими друзьями..

Дед Мороз

Бывает, что подруги и плечо подставят и спят с мужьями подруг. Но тебе бояться нечего. можешь спать спокойно,как я понял у тебя мужчины нет, никто и не уведет...))))

Елизавета Ващенко

знаешь.. муж подруги в свое время намекал мне.... я просто рассказала подруге о его предложении.... у нас с ней была еще одна "подруга".. она поспала с ним.. и с моим тоже.. у нее было такое хобби .. спать со всеми. кто предложит. поэтому ее нет давно.. в нашем окружении.. .... И да.. Мы теперь. свободные женщины.. . я первая осталась вдовой.. потом и остальные трое.. .. постепенно.. мужиков законных нет.. а любовников .. вроде тоже не пытаемся делить.. одно интересно.. ..когда я осталась вдовой.. все усердно выдавали меня замуж.. .. и не хотели верить в то .. чо я замуж не хочу.. потом я каждой из них задавала вопрос о замужестве.. .. ни одна более замуж не хотела.. .. так что я три раза хохотала от души..

Тамаретта

Я не думаю, я знаю!! Однозначно ДА!!! Вот только маленький нюанс - пока не придётся делить одного мужчину!))

Дед Мороз

​Ваши лучшие подруги с удовольствием спять с вашими мужьями,
женихами или любовниками... А чтобы отбить понравившегося мужчину- готовы на любую подлость!... Правильно поет о женской дружбе Апина: «По счастью женихов с тобой мы не делили….»))))… И
такое сплошь и рядом….И это ты называешь настоящей женской дружбой?)))... Но ты и сама ответил на вопрос правильно... до первого общего мужчины.. Что же это за дружба тогда???)))

Тамаретта

В том-то и дело, что настоящая крепкая женская дружба не подразумевает даже взгляда на чужого мужчину, но ведь бывает, что уверена в подруге, а потом узнаёшь о её предпочтениях и тогда дружбе конец! Значит всё было не по-настоящему!!!

Дед Мороз

Значит все было не по настоящему... ты права... и никакой дружбы не было... и нет...)))

Тамаретта

Да ладно!!! Есть!!! Говорю за себя!! Дружу и на чужих не гляжу!!! Они для меня и не мужики вовсе!!! Они для меня "подружки"!)))

Дед Мороз

Это ты не глядишь... твои подружки? Чужая душа потемки...)))

Тамаретта

Мои проверены временем, горем и самое главное - радостью!!!! Ненадежных в арсенале не держу!!! И не уговаривай!))))

Дед Мороз

Не уговариваю.... чем больше веришь подругам- тем горше будет разочарование... Это не мои слова, а многих женщин здесь....))).. Так что... у тебя все еще впереди... вспомнишь еще мои слова...

Гелена Полховская

я с 2 подругами дружу лет с 17..нам уже 50..вместе и замуж выходили и детей растили..знаем все + и - друг друга

Дед Мороз

А может ты чего-то не знаешь про своих подруг?)))))

Гелена Полховская

может..но думаю знаю очень много..были и на взлете и в несчастьях вместе

Дед Мороз

Правильно! Меньше знаешь- крепче спишь!))))

Гелена Полховская

знаю практически все..что считают нужным поделится

Дед Мороз

Категоричность граничит с ограниченностью ума....)))

Агния Андронова

Конечно! До тех пор, пока одна из них не выйдет замуж. Вторая обязательно подлезет под чужого мужа...

Дед Мороз

Факт... зачастую так и бывает... Дружба есть... но, как пишут многие, до первого мужика...)))

Уральская Рябинушка

Думаю-да. У меня две настоящие подруги, проверены временем, и дружим более 25 лет. Всегда вместе

Уральская Рябинушка

Как раз нет у меня. Но все подруги с мужьями. И ни у кого в голове нет и мысли подозревать меня в чём-то. И у меня нет таких мыслей-переспать, перехватить, как вы там называете. И за своего мужа в своё время не беспокоилась

Дед Мороз

Не беспокоилась? Почему?... Понял... подружки очень страшные.....))))

Уральская Рябинушка

Как раз не страшные, одна вообще красавица. Просто мы нашли друг друга-рыбак рыбака видит издалека. Наше воспитание, наш образ жизни

Дед Мороз

Из личного опыта.. Некоторые женщины, очень уверенные в дружеских отношениях своих подруг, очень много и интересного не знают ни о подругах, ни о своих мужчинах... Не будь столь категоричной.....

Уральская Рябинушка

Буду категорична-испытано временем

Ира Марчук

Существует. У меня подруги- женщины со школьных годов и институтских времен.Настоящие друзья.

Дед Мороз

Ваши лучшие подруги с удовольствием спять с вашими мужьями,
женихами или любовниками... А чтобы отбить понравившегося мужчину- готовы на любую подлость!... Правильно поет о женской дружбе Апина: «По счастью женихов с тобой мы не делили….»))))… И такое сплошь и рядом….И это ты называешь настоящей женской дружбой?)))...

Ира Марчук

У меня никто мужа не отбивал, никто с ним не спал . Мы дружили семьями, выезжали на природу с детьми, в трудную минуту помогали друг другу. И если Вы такой дружбы не встречали, мне Вас искренне жаль. А женская дружба бывает и я это знаю точно!

Дед Мороз

А может ты просто чего-то не знала? не допускаешь такой мысли?))) Зря.... а может просто повезло тебе с подругами (или муж твой никому не интересн был...как мужчина...).... Все может быть... а может время еще не принло... познать кое чего....коварство подруг...)))

Ира Марчук

Мой муж был очень интересный мужчина и муж моей подруги тоже. Но мы уважали друг друга. Но не об этом . Мне уже 60 лет и когда ждать коварства от подруг?

Дед Мороз

Веришь... ну и славненько... верь... жизнь прекрасна!!!

Михаил Румянцев

Моя сестра дружит со своими двумя одноклассницами. Уже 57 лет дружат. Это дружба? Настоящая?

Михаил Румянцев

Флажок тебе в ручонки.

Дед Мороз

И тебе... лизоблюд женский...

Михаил Румянцев

Дурачок.

Дед Мороз

С убогими импотентами не общаюсь... Пропускаю...

Михаил Румянцев

В зеркало посмотрелся?😉

Наталья Демешина

В этом мире всё есть...но до тех пор пока не приходится делить с подругами своего мужчину...!

Дед Мороз

Согласен. А вот это уже трудно назвать дружбой. Если до первого мужчины...

Наталья Демешина

В других случаях есть она настоящая женская дружба...и очень крепкая...просто знаю такую...!

Дед Мороз

А я знаю, что многие женщины до конца своих дней много чего е знают о своих подругах и своих мужчинах. И считают, то есть женская дружба... наивные...

Наталья Демешина

Ещё одна истина, что мужики по настоящему любить никого не могут...!😇😅😀

Дед Мороз

Не с теми общаешься.... Кто-то обидел и все мужики теперь козлы!)))

Наталья Демешина

Это точно...!

Дед Мороз

Измени свое отношение к мужчинам.. И найдется твой принц!.

Галина Дьячина

Да..мы с садика дружим ..друзья детства, хотя все живем в разных местах..пересекаемся летом

Дед Мороз

Каждому свое.... но по мне- так у лучше "добывать хлеб свой насущный в трудах"....

Дед Мороз

А женщинам рожать в муках... Так наш Хозяин повелел...)))

Галина Дьячина

🤔да не всегда муки..

Дед Мороз

Редко кто рожает без мук...