Ирина Сорокина

как вам совет - Будешь в обществе гордых ученых ослов,

Постарайся ослом притвориться без слов,

Ибо каждого, кто не осел, эти дурни

Обвиняют немедля в подрыве основ.

Ответы
Андрей Белка

Притча о мудрости: Профессор задал студентам вопрос. - Все, что существует,

создано Богом? Один студент ответил: - Конечно! Профессор спросил: - Если Бог

создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. -Профессор, холод

существует? -Конечно! Тебе никогда не было холодно? Студент отвечает: - Но

холода не существует с законами физики, то, что мы считаем холодом является

отсутствием тепла. Холода не существует. Студент продолжил. - А темнота

существует? Профессор ответил: - Конечно, существует! - Вы опять неправы,

Темноты нет. Темнота - єто отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не

темноту. Наконец, студент спросил - Сэр, зло существует? Уже неуверенно,

профессор ответил: - Конечно! Жестокость преступления насилия. - Зла нет. Зло -

это отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь.Это

результат отсутствия Божественной любви. Профессор сел. Имя студента - Альберт

Эйнштейн.

Ирина Сорокина

спорная мудрость...даже если и Энштейна...

Андрей Белка

Список глупцов: Однажды правитель страны призвал Моллу Насреддина и приказал ему: — Молла, ступай и составь мне список всех глупцов нашего края. Правитель втайне надеялся, что Молла внесёт в список себя. «Вот тогда пусть только пробует меня учить! Чуть что скажет мне, а я ему: Молла, список!» — мечтал правитель. На следующий день Молла пришёл со списком. Правитель взглянул в него и обомлел: его имя стояло на первом месте! — Да как ты посмел издеваться надо мной?! Да я тебя… — Постой, не гневайся раньше времени, — сказал Молла. — Скажи, не ты ли на прошлой неделе принимал тут купца из Индии? — Я. — Знал ты его раньше? — Нет, мы встретились с ним впервые. — И ты дал ему десять тысяч золотом, чтобы он привёз тебе драгоценных камней из Индии? — Да, а что тут такого? — Значит, ты утверждаешь, что это не глупо — дать такую сумму денег первому встречному и попросить его вернуться сюда с драгоценными камнями? — А что? А вот если он вернётся? — в запале вскричал правитель. — Ну, тогда я вычеркну из списка твоё имя, а его впишу на твоё место.

Ирина Сорокина

интересно...

Андрей Белка

Если женщина в глаза называет мужчину самым умным , значит, она понимает, что второго такого дурака ей не найти . Один кум говорит другому: - Кумэ, а вы знаете, что вы никогда не заболеете СПИДом! Другой: - А почему? - А тому, шо, кумэ, ВЫ - ГАНДОН! - На кого похожи дети? - На крокодилов. Чем больше они становятся, тем меньше хорошего от них ждешь! В анкете на вопрос "От кого следует защищать Родину?" с большим отрывом лидировал ответ: "От военкоматов". Отец - дочери: - Сарочка, ты шо, таки хочешь выйти замуж за футболиста Сёму? И думать не смей позорить своих родителей!.. Тем не менее пошёл с дочерью на матч "Черноморца", за который выступал её избранник, и в перерыве говорит: - Ладно, выходи за него замуж, судя по первому тайму Сёма не футболист. - Что такое "и хочется, и колется"? - Небритая женщина Раньше придворные шуты звенели бубенцами, а сейчас - спецсигналами... Проклятие компьютерщика: Блин, к новым двухъядерным компам надо покупать двухъядерные бубны....

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите мой ролик «Последняя любовь»

http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html
Он о моей собачке.
Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

Павел Корчагин

Плохой совет ( страшный тот человек который считает нужным притворятся)

Ирина Сорокина

не считает - вынуждают!!)))

Павел Корчагин

Так вам завтра скажут иди убей и что пойдёте

Ирина Сорокина

это вы совершенно не туда загнули...одно дело сдерживать себс в обществе дураков...другое дело слушать их мнения...я не говорю уже о том что себе указывать имею право только я!!!

Ив
Иван

Люди Добрые подайте на Бедность рублей 10 сять на телефон 7 9040568462

Мишель Майбелл

Никак. На любой совет у меня лично есть собственное мнение.)

Ирина Сорокина

на здоровье!!

Мишель Майбелл

что-то не так?..

Ирина Сорокина

почему?? рада за вас!!!

Мишель Майбелл

спасибо...)

Олеся Lovelyness

Я бы не стала никем притворятся и пофиг что они подумают

Надежда Попова

Да...стадо.,надо быть как все..не выделяться

***maison ***

Вы подрываете основы ослиного воспитания

Татьяна Гузенко

Нет, не хочется превращаться в осла )))

Татьяна Гузенко

И все-же , если просто находишься в таком обществе вовсе не обязательно перед ними кланяться, они хоть и ученые ,но обычные люди во всем остальном...

Ирина Сорокина

о поклонах никто и не говорил...а вот что спорить с ними бессмысленно - точно!

Татьяна Гузенко

Это да

Ирина Сорокина

вот и определились!!))

Юрий Архипов

коль притворился, то уже осёл....

Александр Удалов

Язы враг молчание золото.

Ирина Сорокина

верно!!

Людмила Викторова

лучше там не находится

Сукояка Фуси

ну вы и додумались...

Ирина Сорокина

на какую тему?

Сукояка Фуси

нет... ничего не нужно

Ирина Сорокина

кума пеше..кобыле легче..

Сукояка Фуси

кобыле видней

Ирина Сорокина

еще бы!!

Павел Бирючевский

С ослами не общаюсь!

Ирина Сорокина

повезло!! а многим приходится..или на работу и учебу не ходить..

Виктор Мещеряков

Ирина там была

Ирина Сорокина

вы о ком?? и откуда информация??

Виктор Мещеряков

Это был вопрос. Я забыл его поставить

Ирина Сорокина

да в жизни каждый человек попадал в такие общества и неоднократно!! иногда к несчастью поздно это понимал!!!

Виктор Мещеряков

амне не совсем понятно эти учёный осёл гордый обвинения. Мне больше нравится в данном сучае поведение " на всякого мудреца довольно простотыия

Ирина Сорокина

вы не совсем правильно поняли слова Омара Хайама! речь не идет об истинно ученых и мудрых людях!! а о тех кто прикидывается таковыми - а их много!!!

Сергей Полезин

,такой я и есть

Ирина Сорокина

какой из них??))))

Парфенова Наталья

Мне нравится)

Ирина Сорокина

спасибо!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Омар Хайям?

Антон Шиманов

Попробуем

Ирина Сорокина

помогает - увидите! проверено тысячилетием))

Геннадий Белецкий

хороший