Slavichek Gordeev

Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут.
Рю Мураками «Дети из камеры хранения»

Ответы
Людмила Евсеева

Плохо когда ложь--инструмент для манипуляций человеком. Но иногда ложь приносит пользу. Иногда мы лжем, когда хотим казаться лучше чем мы есть на самом деле и такая ложь самоунижение, а не самовозвышение.....Много граней у лжи...Ложь--это преднамеренное искажение действительности....

Slavichek Gordeev

Ложь - это идеология, Образ жизни очень слабого человека

Людмила Евсеева

ложь-двойная мораль--характеристика современного общества.

Slavichek Gordeev

Да. Я это хорошо чувствовал в Москве

Людмила Евсеева

В силу своего молодого возраста, еще долго будете это ощущать...Потом встроитесь в систему и станете "винтиком", функционером, построите карьеру..., как многие успешные люди.

Slavichek Gordeev

Конечно. Скорее всего так и будет. C'est la vie

Марьяхон Айтенова

Изменилось во многом. в Узбекистане в г.Ташкенте.У нас все хорошо и красиво.И каждый Человек который стремится на лучшее. Нам и мне не косаются чужие люди.Никого слушать не надо.Надо жить своей жизнью-как БОГ дает.Каждый Человек который лжет-он обманывает сам себя.

Женя Шишко

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ. ЛЮДИ НЕТ. ЛИЦЕМЕРИЕ ПОДОБНО ЩИТУ ПРИКРЫВАЕТ НАШИ СЕРДЦА И ДУШИ, И МНОГИЕ ПО ОШИБКЕ ИЛИ НАИВНОСТИ СВОЕЙ ДУМАЮТ, ЧТО СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЕЕ. ОДНАКО МЫ ЛИШЬ СЛАБЕЕ С КАЖДЫМ ПРОЖИТЫМ ДНЁМ, И МАСКИ НАШИ ПЛАВЯТСЯ ОТ ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА НА ЛИЦЕ НАШЕМ.

Slavichek Gordeev

Пессимистично. Но в чём то верно

Женя Шишко

ПЕССИМИЗМ ЭТО СВОЕГО РОДА ЩИТ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ОПТИМИЗМА, ВЫРАЖАЮЩЕГОСЯ ДАЖЕ В КРОХЕ НАДЕЖДЫ. ЕСЛИ ТАКОГО "СТРАННОГО" ЩИТА НЕ БУДЕТ, ПОЖАЛУЙ, НАДЕЖДА УМРЁТ СОВСЕМ.

Slavichek Gordeev

Угу

Елена Антонова

А зачем ты пришёл к чужим людям? Иди к своим, которые не лгут, потому что знают, что ты знаешь, когда они лгут))) учат жить? - учись, если хочешь, и не учись, если не хочешь))) не отрицай просто так, - может там попадётся зерно истины...

Slavichek Gordeev

Ок

Ва
Вадим

)))...До 18 -тебя воспитывают родители, а после 18 -тебе передаётся право воспитывать окружающее тебя общество!...))) (что бы встретить старость в достойном тебя обществе и принять заслуженную для тебя смерть)))

Slavichek Gordeev

Я всегда сам себя воспитывал и совершенствовал. Ума хватало.

Ва
Вадим

)))

Татьяна Иванова

Надо иметь всегда собственное мнение, при этом , уметь слушать, но не обязательно верить в то,что люди говорят, а люди часто лгут! Читайте Нужные Книги!

Slavichek Gordeev

Вы правы. Читаю. По физике и математике. На французком.

Татьяна Иванова

Чудесно! Удачи вам во всем!!!

Slavichek Gordeev

Спасибо

Галина Прохорова

Не ЛГИ себе! Не жди перемен извне, мир не плохой не хороший. Он такой какой есть! Меняй себя ЛЮБИМОГО! И всё и вся будет меняться под тебя!

Slavichek Gordeev

Ничего не изменится. Изменю себя или нет. Париж Москвой не станет, работа так и будет работой. Я не идеалист.

Галина Прохорова

Понятно. Прагматик - пессимист.

Slavichek Gordeev

Реалист. Так правильно

Галина Прохорова

А Вам известно, что то что кажется реальным, на самом деле иллюзорно!

Slavichek Gordeev

Фи... Не терплю эзотерический трёп

Ла
Лара

Слушай и делай по своему. Мы сами творцы своей жизни. На самом деле не все так плохо, как нам кажется. Желаю удачи

Slavichek Gordeev

Благодарю

Ли
Лия

Все люди родственники, а совсем и не чужие, так говорит наука. Просто надо это принять и полюбить их.

Slavichek Gordeev

Нет.

Ли
Лия

Что нет. Не родственники? Или не полюбить?

Slavichek Gordeev

Не родственники. Да и любить всех подряд - большая глупь

Тамара Аксенова

Мы разбираем произведение или вы хотите сравнить произведение с реальной жизнью?

Julija Volkova

Жизнь очень разнообразна, поэтому Мураками прав всегда, здесь нет ничего нового!

Slavichek Gordeev

Благодарю

Julija Volkova

Пожалуйста!

Олеся Золина

Зачем слушать других? Слушайте себя! Для всех хорошим все равно не будешь...

Slavichek Gordeev

Вы правы. Большое спасибо.

Нина Ширяева

на все у каждого человека должно быть свое мнение но если своего нет то....

Slavichek Gordeev

Это точно...

Зоя Власова

А самому включить мозг и выбрать то, лучшее из того, о чем тебе говорят?

Slavichek Gordeev

Спасибо

Валентина Зинчук

Приветик! Живи своим умом. И делай то,что подсказывает твоё сердце.

Galina Rgachevska

Не надо никого слушать .Слушай самого себя-научись слышать себя.

Slavichek Gordeev

Верно! Спасибо

Галина Тюлькина

Значит надо никого не слушать, а делать то что считаешь нужным.

Slavichek Gordeev

Вы абсолютно правы. Что с успехом делаю

Пч
Пчёлка

Ложь на тараканьих ножках. Рано или поздно ложь раскроется.

Slavichek Gordeev

Вы правы

Тамара Безрукова

это бабушки у подъезда на лавочке всех обсудят и так далее

Slavichek Gordeev

Наверное. Мне безразлично

Анна Замятина

И даже ты, поместил чужую фотографию на аватарку......