Валентина

КРОТОСТЬ ЭТО ПРИЗНАК СИЛЫ ИЛИ СЛАБОСТИ ?

Ответы
Павел (Одесса)

я, сам по себе, очень мягкий человек, но часто приходится сталкиваться с людьми, не знающими меру... потом они обижаются...

Валентина

Мягкость и кротость это разные качества

Павел (Одесса)

что по вашему кротость

Валентина

Кротость-это мягкость характера, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами как смирение и любовь В Библии под кротостью подразумевается образ мыслей человека прежде всего в отношении Бога, а затем людей Кроткие люди готовы учиться у Бога .

Павел (Одесса)

прямо как у меня))... но вспомните послушников Пересвета и Ослаблю, которые отличались своей кротостью...

Валентина

Кротость наряду с такими качествами как любовь, радость , мир, долготерпение, самообладание , вера, доброта, добродетельность являются плодом Божьего духа или Божьей действующей силы. То есть без Бога приобрести эти качества в полной мере не возможно. Галатам 5:22, 23

Павел (Одесса)

понятно... евангилие вы не читали

Валентина

А что послание к Галатам в другой части Библии записано?

Виктор Шаламов

У одного человека это признак силы. У другого - слабости. И то и другое может быть. Всё от самого человека зависит.

Евгений

Кротость без лицемерия - великая сила

Валентина

Тогда это не кротость, если с лицемерием

Евгений

Да. Это я для страховки добавил

Валентина

как приобрести это качество,? вы же понимаете, что кротость не врожденное качество, оно приобретается- мягкость характера пи стойкости духа

Евгений

Для меня это сложный вопрос. Сам осознал цену кротости, скрытое за ней блаженство только после 50-ти... А как обрести - всё же это как дар небес

Валентина

Вы правы , кротость это плод святого духа от Бога и его можно просить об этом в молитве. Кроткие люди угодны Богу, а в первую очередь мы должны смириться перед ним и узнать в чем его воля.

Акрон Акронисов

Кротость - это признак мудрости души.

Валентина

А как вы понимаете , что такое кротость , как ведет себя кроткий человек ? В первую очередь по отношению к кому он проявляет это качество? Хочу услышать ваше мнение.

Акрон Акронисов

Кротость — особенность поведенческих реакций человека (субъекта). В обыденном смысле под кротостью понимается незлобивый и отходчивый нрав человека, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.

Кротость — это мягкость характера. Она помогает человеку терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить. Кротость — качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твёрдостью духа.

Греческое слово «πραότητα» (кротость) может также означать «мягкость» или «приятность». Кроткий человек уступчив и благоразумен. Однако в большинстве языков трудно найти точный эквивалент данного слова, потому что оно описывает не внешнюю мягкость, а внутреннюю кротость и доброту, не манеру поведения, а состояние ума и сердца.

Все религии выделяют кротость как одну из главных добродетелей.

Валентина

В Библии Галатам 5 : 22, 23 Кротость наряду с другими качествами является плодом святого духа Бога, согласны?

Ирина

Это что то сродни смирению-это сила

Валентина

Да , это состояние сердца, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, образ мыслей человека прежде всего в отношении Бога, а затем людей.

Сергей

Смотря КАКАЯ "кротость"... 😏

Kudas

Сила человека в его мудрости

Наталья Солодилова

Думаю.что духовной силы.

Валентина

Конечно, просить Бога обязательно надо.

Валентина

Но и жить в согласии со своей просьбой. Бог чудес не делает сейчас, ." Все, что попросите по воле Бога, будет дано вам. Чтобы Бог проявлял к нам милость, надо знать его волю и поступать в согласии с ней. Люди считаю Бога слугой или что то в этом роде. Что он существует , чтобы что то у него просить. Но это не так.

Наталья Солодилова

Просить не главное.Главное - благодарить.

Валентина

И узнавать о нем Знаете, что один из страшных грехов по отношению к Богу- это нежелание узнавать о нем . А наградой за то что человек познает бога, является вечная жизнь в раю на земле. Читали об этом в Библии? Иоанна 17: 3 . Это молитва Иисуса Христа Богу.

Олег Демидов

Признак тихого омута!!!!

Виктор Оборин

ПРИЗНАК БЕЗВОЛЬНОСТИ.

А Б

зависит от ситуации

Валентина

Сочувствую вам

А Б

им тоже стоит посочувствовать...

Валентина

Может быть, не спорю. Но я знаю много женщин которые приобрели замечательные качества, в том числе и кротость , изучая Библию и применяя ее советы.

А Б

женщины, читавшие Библию, ни хрена в ней не понимают и от того страшно озлоблены

Валентина

Я понимаю Библию и никто меня не считает злой. и таких женщин знаю много, они даже лучше стали, чем были, потому что стали применять советы Библии в своей жизни , это самые лучшие жены, дочери , сестры, подруги.

Мираж Иллюзии

в слабости сила

Валентина

Кротость- это сила духа при мягкости характера. Такого человека не возможно сломать.

Мираж Иллюзии

а что я написал...

Валентина

Я согласна, только поддержала вашу точку зрения.

Мираж Иллюзии

хорошо

Валентина

Только хочу добавить, что приобрести это качество без Бога не возможно.

Мираж Иллюзии

спасибо...но вот про это не надо...без него все невозможно

Mister Twister

... этто сила ума

Валентина

Да, при мягкости характера стойкость духа. Такого человека никто и ничто не заставит предать то , во что он верит и пойти на сделку с совестью

Mister Twister

... по любому так

Валентина

Кротость это плод Божьего святого духа, то есть выработать это качество можно только с помощью Бога.

Elchin Kuliyev

когда как

Валентина

Что труднее сдержаться, когда тебя провоцируют или воспользоваться кулаками?

Elchin Kuliyev

труднее сдержаться конечно

Валентина

Выходит кротость это признак силы ! А что такое кротость? Как вы понимаете?

Elchin Kuliyev

непротивление

Валентина

Нет, это убежденность,образ мыслей, смирение по отношению к Богу, а затем людей. Это мягкость характера, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума , позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами как любовь и доброта. Кроткий человек это высота, приобрести которую можно только с Богом.

Де
Дед'уктор

Слабости

Валентина

А как вы думаете, что труднее- сдержаться, когда тебя провоцируют или сразу кулаки в ход?

Де
Дед'уктор

Зависит от степени опасности.

Неизвестно Неизвестно

мудрости

Валентина

Без мудрости Бога это качество приобрести не возможно, согласна.

Сергей Ларичев

Силы!

Валентина

Это так, почему вы так считаете, поясните, пожалуйста