Елена

Многие осуждают творчество, издеваются над творчеством, считают его пустой тратой времени. А как вы относитесь к творчеству? Какое проявление оно находит в вашей жизни?

Ответы
Lаzy

Что такое современная поэзия?
Это когда «нет» означает «да»?
Это когда по жилам течет магнезия,
Или, скажем, тяжелая вода?
Это когда душа запуталась, как муха,
В электронной сети и ждет паука.
Это когда романтическая старуха
Под ником «Лола» соблазняет щенка.
Которому привычнее слоганов строчки,
Те, что копирайт, или копилефт.
Современная поэзия льется в бочки,
Употребляясь баррелем как нефть.
Современная поэзия – мудрость света
Без единой книги прочтенной до.
Это безграничная свобода поэта,
Которому никак не светит УДО.
Современная поэзия – это игрушки
Для тех кто по чресла ушел в прогресс.
Это Александр Сергеевич Пушкин
Сжатый в рингтоны и СМС.
Это - наглотавшиеся экстази дети,
Застрявших в восьмидесятых отцов.
Современная поэзия это петтинг,
Для импотенствующих мудрецов.
Современная поэзия – есть достаток
С реальным горьким привкусом сумы.
Современная поэзия? Буду краток –
Брутально, печально, но это мы! (с) Позывной Лентяй

Елена

Немного нарушен ритм, но всё равно интересно. Копирайтинг - это не творчество.

Lаzy

Не время. Сейчас. Для творчества...

Елена

Почеуим?

Lаzy

С одной и с другой стороны подуло.
Кому-то «к бою», а кому «мордой в пол»!
Значит так! Для неопытных – это «дуло»,
А для специалистов – конечно же «ствол».
Вызывали беду как змею дудкою?
Так вот она, выползла и подряд жалит.
Что, свобода не пахнет незабудками?
Или её, простите, не тем рожали?
Все заманчивые идеи, под водку,
С обеих сторон нам впишутся всласть,
Когда обе стороны вобьют нам в глотку
Это сладкое, вонючее слово власть.
И кто-то подбросит пьяно-обманчивое -
Но очень заточенное, как железо.
"Все, болезные, стихи заканчиваем.
И сопли заканчиваем, пора резать."

Елена

Интересно

Дмитрий Михальцов

Всё в этом бренном Мире - суета. Любви одной подвластно Со Творение. Нашедшему её отмерено с полна , той чашей редкой, что ведёт к Прозрению. Все Вышний промысел Божественных начал, устроен так парадоксально просто. Земной любви воспринимая дар, мы поднимаем взор свой прямо к звёздам. Под звёздным взором сердце распахнув мы жизни нить по лабиринту тянем Отчаен и без Лик , без Бога Путь. С Ним!.... "хода Лет", течение теряем. Ты Света Храм ,создай своей рукой Отринь условности земного возжелания Пойми , прими ! кто в Мiре есть такой Распни " Азм Есть " в истоке Мироздания. Суть бытия в узилищах Земных, легко понять, коль любишь всей душою Зажги её как факел для людей, и сам однажды станешь ты Звездою.

Елена

Это что такое?

Дмитрий Михальцов

Моё творчество.

Елена

Как интересно!

Василий Сычёв

Где то слышал, что творчество один из самых эффективных способов проявить свою индивидуальность и оставить хоть какой либо след в отведённой тебе жизни.. И это относится не только к великим людям, которые благодаря, своему творчеству достигли славы и признания.. Созидают... или как сегодня принято говорить " креативят" и обычные люди. Уважение к таким людям.. Я не понимаю тех людей, кто говорит что творчество это пустая трата времени...

Елена

Очень разумный и интересный вывод.

Василий Сычёв

Очень хороший вопрос. Благодарю.

Елена

Да не за что.

Александр Семенов

Ну, положим, творчество тоже бывает разное... Гитлер в свое время "Майн кампф" написал, так потом от этого "творчества" столько бед натворилось)) Но ваш вопрос, я понял, не в этом. Творческое начало заложено в природе человека, именно оно и сделало нас такими, какие мы есть, со всеми плюсами и минусами. Просто проявляется это начало в людях по-разному)

Елена

Печально

Александр Семенов

Да, но я не унываю. Главное, что плоды моего труда нравятся людям, полезны им, а ситуация с лицензиями когда-нибудь изменится. Сейчас в нашей жизни есть вещи пострашнее...

Елена

Допустим

Александр Семенов

Допустим?..

Елена

Ну да

Антонио Гареев

Если ты раскрасилась, как психбольная, то это еще ни творчиство, это идиотизм. А вот творчеством можно назвать, к примеру, мою переделку мелодии В Высоцкого посни Кони привередливые. В итоге, она зазвучала куда ярче, чем ее исполнял В.Высоцкий. И это всего лишь от того, что музыку 70-х USSR, я сменил на темп алюра скачущей лошади рысью.😜🤘🤣😅😂

Елена

Ммм. Как интересно, любите оскорблять других и хвалиться собой. Видно звёздная болезнь.

Антонио Гареев

Ты считаешь, что я не прав? Чтож, твое право.

Оксана Алферова

Многие - это кто? Осуждение, оно в чем? Написана картина, или музыка, или приготовлено блюдо.. лично я испытываю удовольствие, и гордость, и что-то сродни сопричастности.. если этот человек смог, достиг высокого уровня в чем бы-то ни было, значит, в каждом из нас есть потенциал, возможность сделать чуть ярче мир, который нас окружает

Елена

Отличный ответ.

Не
Незнакомка)

Когда человек занимается творчеством, он уподобляется Богу. Ведь он в этом случае создает что-то,во что вкладывает энергию,часть души...Поэтому то и любят творческий процесс,каким бы он ни был...Любить, заниматься сексом,готовить еду,выращивать растение...и т.п....это всё может стать творческим процессом.

Елена

Как интересно

Не
Незнакомка)

Дааа

Елена

ага

V/
V/S/G/

И бежали мысли, строчками письма,
В белое пространство, чистого листа.
В шум сливаясь чёрный, резали глаза,
И в душе читались, горькие слова.

Закружился колкий на бумаге снег,
Раня губы ложью обрывая смех.
Злые искры-буквы жалили висок,
И упали слёзы солью на листок.

Елена

Как прекрасно

V/
V/S/G/

🙏 Благодарю...

Елена

Да не за что. Вы заслужили похвалу

V/
V/S/G/

Бывает ..а так пишу простые стихи..про природу и погоду

Елена

Это очень здорово

V/
V/S/G/

🙏

Crazy Snowman

Всячески приветствую творчество. И сам творческий человек: пишу программы, кулинарю, придумывая оригинальные рецептуры и технологии приготовления блюд, время от времени делаю эквиритмичные переводы эпохальных песен, придумываю шутливые афоризмы и рифмоплётствую.

Crazy Snowman

Не сссуть) Покивал головушкой в твою сторонку))

Елена

Непонятно

Crazy Snowman

Непонятно это мне)

Елена

хм

Crazy Snowman

Спакушечки))

Yuri Danielyan

Самое насыщенное ,высокодуховное и фантастическое творчество-это прожить достойную жизнь,чтобы по прошествии времён ,оглянуться назад и ,остаться довольным своей жизнью.... Вот это я считаю творчеством,а всё остальное -это красивый фон для нашей жизни....(DYA) 🙂🌹

Елена

Очень интересно

Старая Знакомая

творчество важно для того человека, который творит. это самовыражение. зрителю, слушателю, читателю оно может нравиться или нет. если Вас задевает реакция окружающих - это говорит тщеславие.
*моё творчество только моё. реакция окружающих меня мало трогает

Елена

Очень интересная мысль.

Селия Вымри

Считаю, что творчество разное бывает. Вот вчера хотелось спать уже в полночь, после того, как с работы пришел, но сел и за час написал 30 секунд песенки. Итого 14 минут уже. Впереди еще 46 минут, с ужасом об этом думаю. Это очень тяжело, сочинять музыку.

Елена

46 минут песенки? Такая длинная?

Селия Вымри

Хочу песенку на 1 час. Раньше делал на 18 и 23 минуты, но мне жаль, что быстро заканчиваются.

Елена

Ну песенки на 1 час быстро надоедают.

Селия Вымри

Вряд ли. Песенка песенке рознь.

Елена

Почему?

Селия Вымри

Смотря кто слушать будет. Я же для себя сочиняю, чтобы не скучно мне было слушать.

Елена

Вон оно чего.

Трижды Кот

Творчеством должны заниматься только талантливые и одарённые люди. Все остальные могут приобщиться, но не выставляя свои произведения для ознакомления. А еще надо учиться писать без ошибок....Графоманов развелось, как блох на паршивой собаке...

Елена

А как понять, что ты талантлив?

Трижды Кот

Всё постигается в сравнении....

Елена

логично

Ivan Linnik

Все зависит от творчества и на что оно направленно. Примеры приводить не буду сегодня очень много творцов и свои творения каждый видит по своему, главное что бы творения не нанесли вред человечеству и самому творцу, а так пускай творят.

Елена

Логично

На
Надежда

Творчество бывает разное. Вот Бог сотворил Землю и всю Вселенную для нас - это хорошо или плохо? Нам приятно смотреть закаты и восходы. Приятно сидеть у воды или слушать шум дождя. А люди не всегда творят приятные вещи. Вот и думайте.

Елена

Так, творчество без бога. Давайте говорить об этом

На
Надежда

Мы что-то создаём, потому что мы созданы по его образу. Просто важно создавать или творить то, что будет приносить пользу и радость.

Елена

Хвааааатиииит? Мои демоны сейчас опять бунтовать будут! Не говорите им о Боге, ибо я стараюсь этих негодников держать в узде и запрещаю оскорблять чувства верующих так и Вы не оскорбляйте чувства атеиста.

На
Надежда

Всего доброго Вам

Елена

Спасибо! И Вам!

Елена

обожаю талантливых и творческих людей, восхищаюсь их трудолюбием, усердием и фантазией,к сожалению это не всегда монетизируется, но в целом это вдохновляет, радует и вселяет надежду ,что не все потеряно и есть к чему стремиться)

Елена

Спасибо за Ваш ответ!

Десант

Когда то по 6-8 часов в день тратил на рисование много лет, потом забросил, На балалайке играл, потом забросил - никакого проявления в моей жизни творчество не находит. Нравится что то - занимаюсь, не нравится, то не занимаюсь

Елена

Интересно. Как-то наплывами энтузиазма всё.

Десант

вскоре сие надоедает, а ещё столько интересного всего навалом

Елена

Логично, надо всё успеть

Десант

Ага )

Синюшный Роджер

это настолько размытый вопрос, что сложно ответить однозначно. творческая жилка есть у всех, без исключения, иначе мы бы не были теми, кто есть. в основном, это момент самовыражения, но бывают и моменты спекуляции на этом )

Елена

Интересный ответ

Синюшный Роджер

спасибо, я старался )

Елена

Молодчина

Синюшный Роджер

я знаю )

Елена

Хорошо

Александр Тимошенко

Мы можем собирать миллионы тон урожая, выплавлять миллионы тонн металлов и так далее и тому подобное, но если петь, танцевать, писать картины, сочинять музыку, то есть творить, то мы будем всего биороботами.

Елена

В смысле?

Александр Тимошенко

Только творчество делает из приматов человеками!

Елена

Мартышки тоже товрить способны.

Александр Тимошенко

Почему вы ещё не академик? Странно!

Елена

Потому что защищать всякие докторские на самом деле дорого. У нас право на бесплатное образование только в конституции прописано. А на самом деле чтобы получить заслуженный высокий бал нужно за него заплатить.

Юра

никогда не издевался над творчеством, тем более над тем которое мне самому же и нравится. это не пустая трата времени, уже только потому что люди любят заниматься этим и видят здесь свой смысл жизни.

Елена

Отлично.