Михаил (Москва)

Субъективное неадекватно объективности?)))

Ответы
Желтый Гном Без Подвязок

первое частное -второе общее. частное может быть как неадекватно к общему -так и адекватно, на самом деле частное формирует общее, если представить ряд из субъективов -чем их больше, тем объективность точнее.

Михаил (Москва)

Во времени)

Желтый Гном Без Подвязок

То, что происходит в инерциальной системе -не является истиной (объективностью) для неинерциальной системы...а бывает что инерциальная система внутри неинерциальной -вот тут и появляется вопрос относительности истины. Есть ряд физических опытов показывающий и доказывающий это

Михаил (Москва)

Это лишь взгляд на реальность, разбитый на узкие дисциплины, но реальность есть совокупность всего и сразу) И только такой она может считаться объективной.

Желтый Гном Без Подвязок

т.е. вы смотрите на событие как Господь из всех измерений))) То что для одних восход -для вас закат (одно и тоже событие по хорошему) пусть будет так)

Михаил (Москва)

Конечно из всех))
Разделение требуется только для решения конкретных и очень узких задач. Химия смотрит на мир как на химические процессы, физика как на физические, биология как на биологические.
Но в реальности такого разделения нет. Всё действует одновременно и все процессы иногда могут порождать эффекты синергии, которые непросчитываемы только изучая что-то одно.

Восток Дело Тонкое...

Не всегда. Разве не бывает субьективное обьективным?

Михаил (Москва)

Пример?))) То что субъективно, порождено личными переживаниями, рефлексиями, опытом, и часто непонятно и не видно со стороны.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С точки зрения банальной эрудиции да