Елена Порчелли

Когда не хочется, а надо! У вас как?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Нежность женщины, как капелька росы,
Что согрета утренним рассветом,
Как ночной цветок невиданной красы,
Распустившийся однажды летом.

Нежность женщины, как солнышко весной,
Лучиками тёплыми играет,
Как волшебный запах ягоды лесной,
Облачком воздушным в небе тает.

Нежность женщины, как розы лепесток,
Ароматом сердце наполняя,
Нежность женщины даёт любви росток,
Душу потихоньку окрыляя

Нежность женщины, как легкий ветерок,
В жаркий полдень обдувая кожу,
Словно неба синего глоток,
Эта нежность на рассвет похожа

Нежность женщины, как бабочки крыло
В трепетном касании таится
И по венам ручейком бежит тепло,
Нежность радугой внутри струится

Нежность женщины, как свет ночной звезды,
Вдаль манящий за своей мечтою,
Из Вселенной вечной тянутся бразды
Нитью солнца тонкой золотою

Нежность женщины безбрежною рекой
В океан любви течёт из рая,
Не бывает дна у нежности такой
Эта нежность без конца и края…

Александр Романов

научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
и в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

научи меня жить, губ, касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден…

Николай Печенкин

Тому и быть

Ловить старался я благое,
Мечты небесные хватать.
Но почему меня в плохое
Жизнь начинает опускать?

Мышленье я своё меняю,
Сажу огромный огород.
Давленье смерил, удивляюсь-
Оно поднялось до двухсот.

Иммунитет развить пытался-
Тепло и холод чередой.
В платок назавтра засморкался
И ОэРЗэ опять со мной.

Был на диете месяц целый
И скинул вес на два кило.
Я по друзьям своим не ездил
Бюджет диетой унесло.

А может всё послать подальше?
Доверить жизнь своей судьбе?
На шашлыки ходить почаще,
И кушать вкусное в обед?

Диетные забросить пляски,
Не думать ни о чём, не ныть?
Ребёнком малым жить в коляске-
Что суждено, тому и быть.

Владимир Терентьев

Не думай о прошлом с тревогой
Тавал
Не думай о прошлом с тревогой,
Всё было давно и не зря.
Не будет жизнь дальше убогой,
Прекрасной всегда, как заря.

Сегодня, сейчас нам не плохо,
Тебе от меня реверанс.
Забудем о том… Одиноко
Не будет влюблённым, есть шанс.

Когда на устах твоих радость,
Слеза серебрится в глазах.
О том, что хотелось, мечталось,
В уверенных вижу шагах.

Не бойся, ты видишь я рядом
И в мыслях, и в сердце моём.
Смотрю на тебя нежным взглядом,
Так в этом мы мире вдвоём.
11 января 2020 года

ДА
Дмитрий Аверченко

Зависит от того, насколько надо. Вот если надо скажем уборку сделать, но не хочется - можно и забить, а вместо этого - попить пиваса. Но когда надо идти на работу - приходится... Хотя и там, конечно, можно соскочить, если уж совсем все остоепенило.

Елена Порчелли

Нифига как у вас всё просто

ДА
Дмитрий Аверченко

А зачем усложнять? Чай не бином Ньютона.

Моня Моня-Бегущий

Ой бывает............... Иль лямку тяну.................. Иль бросаю все - пусть подождет............ А в последний миг вскакиваю и бегу - догоняя уж тронувшийся жд вагон, иль влетаю в самолет, перепрыгивая уж отъезжающий трап.....................................

Моня Моня-Бегущий

Всегда рад, коль в удовольствие🌷.........................

Елена Порчелли

И вам тоже удачи!

Моня Моня-Бегущий

И Вам....................

Валерий Коровин

Утром так не хочется вставать и тащиться на работу..А надо.. Придешь на корпоратив. Пить не хочешь, а надо.. Супружеский долг выполнять не хочется, а надо.. Вот так вот всю жизнь себя насилуешь. Не хочешь , а надо!😂😁

Михаил Зарипов

Надо понять:
1. А кому надо: вдруг не тебе.
2. Если надо тебе: а какой тебе за это бонус. Если бонус хороший, желание появится. Если бонуса нет, то либо все-таки не надо, либо что-то неправильно, надо разобраться.

Нина Архипова

Делаю необходимые дела сразу, чтобы за душу не тянуло. Делаю быстро, чтобы потом начать делать то, что доставляет удовольствие. Делаю качественно, чтобы не переделывать. И обязательно себя потом хвалю.

Елена Порчелли

Супер!

Елена Данилова

Так всегда надо приходит, когда не хочется. А хочется приходит, тогда, когда -уходит надо, вот когда они в партнерстве -и хочется, и надо, вот это круто. Или когда -и не хочется, и не надо, тоже круто.😊

Лариса В

Во первых когда не хочется..возможно это знак свыше,который убережёт Вас от чего то ..не зря говорят,что первая мысль от Ангела,а потом включается логическое мышление....

Елена Порчелли

Я работу имела ввиду!

Yuri Kozhevatov

Много лет...по работе смотрю каждое утро как вокруг меня молодые девицы красивые в купальниках скачут..... кто-то бы позавидовал ..а я обязан смотреть

Елена Порчелли

Ого, и где это вы работаете?

Yuri Kozhevatov

Чай пью,кокетничаем на трёх языках...

Елена Порчелли

Вам наверно завидуют

Yuri Kozhevatov

Эх..это не то,о чем Вы подумали...

Елена Порчелли

Я ни о чём не думала, спросила вы промолчали

Yuri Kozhevatov

Шучу...это балетик...

Wolf Werwolf

Есть такая армейская поговорка, которую я услышал на службе: Если надо, Значит НАДО, ведь не только для Парада тельник и берет! вот так и живем

Евгений Заяц

Бывает. Убеждаю себя, что надо и иду делаю. Потом, после завершения, испытываю удовлетворение от результата и от того, что смог и не сдался

Елена Порчелли

Здорово

Сергей Пастухов

А может хрен с ним, как-нибудь само утрясётся?
Ведь оно так уже и бывало.
Известная солдатская мудрость - не спеши выполнять, отменят.

Сергей Пастухов

Вот Лена, представьте. Напала на нас "мусорная реформа" . Вместо нашего УЖКХ за вывоз стали брать в десять раз дороже какие-то люди вовсе не из нашего города. Не все стали платить как я, законопослушный. а прижав уши ждали что дальше будет. А теперь контора та куда-то делась. Мусор таки вывозят (похоже тот же наш УЖКХ). а кому и почём непонятно..
А ведь я тоже платить не хотел.

Валера Прокудин

Если мне не хочется,значит мне это не надо и по другому быть не может, так- как никто не заставит меня делать то чего я не хочу.

Елена Порчелли

Я не хочу на работу, а надо! Что не идти по вашему?

Валера Прокудин

Да. А Вы, что не любите свою работу,раз не хотите на неё идти.

Елена Порчелли

Ночные смены тяжёлые, вот и не охота

Валера Прокудин

У меня не нормированный рабочий день, аварийка и как правило вызовы ночью,но я очень люблю свою работу,поэтому мне на неё идти не в падлу.

Елена Порчелли

Что значит не в падлу, по другому никак! Я же не сказала, что мне не нравится моя работа, я сказала ночные смены тяжело уже работать!

Валера Прокудин

Случается.

Ле
Лель

Я просто сижу в своем контейнере-теле, и наблюдаю на что это тело еще способно))) мне достался очень выносливый контейнер)))

Виктор Никитенко

Когда не хочется, не надо начинать, просто скажи что голова болит, у него тоже желание упадет, и сразу станет вялый😎

Виктор Никитенко

Ого го, даа, действительно далековато! и что это просто проходящая станция, и ты там одна дежурная? ну еще составители

Елена Порчелли

Не одна, есть сигналисты, есть приемосдатчик, есть охрана

Виктор Никитенко

Ну слава богу, тебе боятся нечего, автоматика, лишь бы живые люди нчью были, а там и сутки проскочат не заметишь, А ПРИЧЕМ ТУТ НАЧАЛЬНИК?? похоже домагается паразит? а?

Елена Порчелли

Так про начальника не было речи, это вы написали, начальник нормальный

Виктор Никитенко

Ну если я придумал тогда ОЙ🌹

Марина Скидан

Довольно часто, только в процессе, приходит осознавание уместности действий, которые так не хотелось делать вначале..

Ва
Валери́

Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется (читай НАДО), то можно 🌹 ... Фамилия у Вас какая то испано-итальянская ? Фамилия Супруга ?

Елена Порчелли

Итальянская, девичья

Ва
Валери́

А живёте там же ? Моё "девичье" имя Джордж Хуанито Нахеро (исп. корни) ... Под таким Ником я сначала и был в Спрашке

Елена Порчелли

Имя и фамилия и фото настоящее, я не живу в Италии, я русская

Ва
Валери́

Многие русские живут в Италии (даже коренные мАсквичи)

Елена Порчелли

Пусть живут

Ва
Валери́

У Вас настоящее русское лицо Девицы - Красавицы, Да и Караганда это был русский город