Владимир Кузнецов

КТО ИЗОБРЕЛ АКВАЛАНГ ???

Ответы · страница 3
Валентина Сырыгина

Изобрели акваланг в 1943 году капитан Жак Ив Кусто и Эмиль Ганьян.

Леонид Писанов

вот зачем тебе это? В жизни столько интересного и приятного)

Асланбек Асулханов

Жак ив Кусто...а может Ленин или кто нибудь из его адептов ...

Alex Potjomkin

Жак Ив Кусто. Хотя, до него уже были ныряльщики за жемчугом.

Арсений Андреев

А теперь спросите, когда он его изобрёл. Это будет сложнее.

Арсений Андреев

В том виде, который сейчас существует, а до этого были приспособления нахождения людей под водой, акваланг придумал молодой офицер Кусто, взял в жены дочь владельца корпорации «Эйр Ликвид». Отец его жены оказал финансовую помощь Кусто для проведения исследовательских работ и познакомил его со штатным инженером компании. Совместно с Эмилем Ганьяном, инженером корпорации, он работал над созданием акваланга, в котором система дыхания автоматически подавала воздух нужного давления. Подача воздуха происходила на любой глубине. Именно эта разработка давала водолазу комфорт и возможность продолжительного плавания. В 1943 году были проведены испытания аппаратуры на реке Марна. Летом Жак-Ив Кусто продолжал испытывать его уже в морской воде. Проведя еще несколько модификаций, Кусто довел до кондиции аппарат, который сегодня называется аквалангом. И название это было запатентовано - Aqua Lung. Во многих странах подобное снаряжение именуется как «скуба» – Scuba. Теперь нет сомнения в том, кто изобрел современный акваланг. После выхода книги Кусто, «Мир безмолвия», в 1953 году, за аппаратом закрепилось название Aqua Lung. Теперь корпорация «Эйр Ликвид» владела правами на производство всех видов оборудования для погружения под воду.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163427/v-kakom-godu-izobreli-akvalang-kto-izobrel-akvalang ДА, КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО БЕЗ ЖЕНЩИНЫ здесь не обошлось.

Арсений Андреев

Значит, всё-таки женщина...!

Арсений Андреев

Увлекаетесь подводным плаванием, или просто любопытство?

Александр Шумейко

Первый бизнесмен, которого макнули в таз с водой за долги!

Александр Медведев

Ура и про меня вспомнили Естественно Я и мой друг Француа

Валентина Дамбран

точно знаю, не я...а Вы забыли, тогда напомню, тот, что Ив...

Валентина Дамбран

и вы не знаете кто такой Ив Кусто?

Ирина Каргина

Сначала - Леонардо да Винчи, а современный - Жак Ив Кусто.

Юрий Цыганков

А этот... который в глубины морские опускался... Ив Кусто.

Артур Иванов

Первым успешно действующую модель изобрел Ж. Ив. Кусто.

Борис Артемович

Считается,что Кусто. Но,по моему, и до него что-то было.

Слава

Генри Флюсс изобрёл первый удачный подводный аппарат

Дмитрий Лапкин

всемирно известный ученый океанолог Джеймс Акваланг

Григорий Шапиро

Жан-Жак,однако.Но до него китайцы много веков назад...

Влад Паладин

Только не Кусто его сделали ещё до него наши русские

Влад Паладин

Ну да !

Богдан Баега

этот... мужик-путешественник-француз... как блин его...

Владимир Колесников

ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ! ОДНАКО ЛЕДИ, ВЫ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫ!

Наталия Лето

спасибо, и вы также -очень!

Владимир Колесников

Я ПРИЗНАТЬСЯ НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ТАКИЕ СИМПАТИЧНЫЕ ДАМЫ ОБЩАЮТСЯ ЗДЕСЬ!

Наталия Лето

а кого вы ожидали тут увидеть?

Владимир Колесников

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НА ТАКИХ КРАСАВИЦ КАК ВЫ!

Наталия Лето

вы что-то меня захвалили, не к добру это!

Владимир Колесников

НЕ БУДУ. ХОТЯ Я НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ. ПРОСТО ВЫ ПОНРАВИЛИСЬ. ТАКОЕ РОСКОШНОЕ ТЕЛО!

Nikita Орлов

Жак Ив Кусто - знаменитый француз, земляк Жуль Верна

Дмитрий Эдемский

не помню но усовершенствовал по-мойму Жак ИВ Кусто