Владимир Кузнецов

КТО ИЗОБРЕЛ АКВАЛАНГ ???

Ответы · страница 6
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

аквалангов пётр иванович

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Первый регулятор подачи воздуха с поверхности был запатентован в 1866 году Бенуа Рукейролем — французским горным инженером, который в 1860 году изобрёл регулятор утечки сжатого воздуха для использования в наполненных загрязнённым воздухом шахтах. Этот прибор состоял из контейнера со сжатым воздухом и шланга. Позже Огюст Денейруз адаптировал его для автоматической подачи воздуха под водой. Регулятор работал по принципу сухой и мокрой камер, мембраны и клапана. Система приводилась в движение вдохом (пониженное давление) и выдохом (повышенное давление).

Belich Roman

простите... Точно не я... ;-))

Танат Кушеков

Сумасшедший Жак Ив Кусто

Танат Кушеков

Потому Бог лишает разума , а значит и будущего тех, кто отрицает Его существование

Наталия Лето

а почему не приняли ислам?

Танат Кушеков

Не знаю, мне понравились слова Иисуса:"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня"

Танат Кушеков

Да и мусулмане не говорят"Бог есть Любовь!"

Танат Кушеков

Спокойной ночи и храни вас Бог!

Евгений Лавровский Женат

надо глянуть в поисковик

Евгений Лавровский Женат

Однако Вы ленивая: Первый регулятор подачи воздуха с поверхности был запатентован в 1866 году Бенуа Рукейролем — французским горным инженером, который в 1860 году изобрёл регулятор утечки сжатого воздуха для использования в наполненных загрязнённым воздухом шахтах. Этот прибор состоял из контейнера со сжатым воздухом и шланга. В 1878 году Генри Флюсс изобрёл первый удачный подводный аппарат с замкнутой схемой дыхания, использующий чистый кислород (ребризер). В 1910-е годы был усовершенствован регулятор подачи кислорода и изготовлены баллоны, которые могли выдерживать давление газа до 200 атм. Это позволило автономному аппарату с замкнутой схемой Флюсса стать штатным спасательным оборудованием для подводного флота Великобритании.
Офицеру ВМС Франции капитану II ранга Ле Приеру несколькими десятилетиями позже удалось сконструировать аппарат для дыхания с высокопрочным баллоном сжатого воздуха. Жорж Комейнтес улучшил аппарат Ле Приера. Вместо одного баллона для сжатого воздуха он поставил два.

Евгений Васильев

Жак Кусто. Это все знают.

Наталия Лето

не все, как оказалось. Но и не один он

Евгений Васильев

Патент пренадлежит ему. А по закону значит он.

Наталия Лето

не всё по закону, на самом деле..

Мурад Сапаров

Если знаете расскажите!

Мурад Сапаров

Теперь узнал!

Мурад Сапаров

Что дальше?

Мурад Сапаров

Задавайте!

Мурад Сапаров

Теперь надо сказать «Спасибо» и огромный букет в придачу людям, нарочно мешавшим и не заслуженно обидевшим!Спасибо, кто нам мешали,Кто нас намерено унижали,Кто наши планы разрушали,Нас к рабству нарочно толкали!Вражды приводили нас к рабствам, и они в пустые траты времени. Счастье человека любить свободы, а не рабство и пустые слова.

Sergei Antonenko

Кто, кто... Жак-Ив Кусто!!!

Sergei Antonenko

Ну, разве что, вВинчи 🙂 ... РАБОТАЮЩИЙ акваланг изобрёл всё же Кусто!!!

Наталия Лето

И НЕ ОН ОДИН, А СДРУГОМ, ПРОСТО ПАТЕНТ НА НЕГО

Sergei Antonenko

Естественно! Но так ответ был в рифму, а с другом - не получалось...

Валентин Паладий

КУСТО - если не ошибаюсь

Вера Терентьева

посмотрите в интернете

Вера Терентьева

кто?почему до сих пор не посмотрели интернете,если вас это волнует?

Александр Юрьевич

диснеевская русалочка

Александр Юрьевич

што мужиков водить без палева

Александр Юрьевич

мужику с суши дает акваланг и в свою подводную хатку - нырк вдвоем

Александр Юрьевич

ну простите мы на разных волнах

Александр Юрьевич

а что значило аа ! ?если не секрет

Александр Юрьевич

а то на плоском тихом экране не все интонации понятны 🙂

Night Hunter

Жак Иваныч Кусто 😀

Оке Ания

Так интересно было в детстве смотреть Подводную одиссею команды Кусто!

Оке Ания

👍 👍 👍 🐬 🌊 🚢

Мурад Гаджиев

кусто. это что экзамен?

Мурад Гаджиев

сдал?

Мурад Гаджиев

ой счастье то какое 😄

Василий Тимощук

Кусто... а Вы не знали ?!

Василий Тимощук

Расскажите... вместе посмеёмся!

Василий Тимощук

это почему ?! что такого в них секретного ?!

Викентий Ви

по моему Жан Жак Кусто

Виталий Церцанов

Леший. И стал водяным.

Виталий Церцанов

Про Кусто не так смешно)))

Денис Шаповалов

Вроде бы Жак ив Кусто

ЖАК ИБН ....))))))))))))))))))

Кусто)))

)

Грешник *****

Кусто ....а батискаф?

Грешник *****

очень интересная семья .....его внук делавно прославился изобретением самолета на солнечной энергии летал 24 часа ни так давно ...Пикар,а сын его опускался в марианскую впадину))))ну и соответственно а сколько людей погружались туда?)))

Грешник *****

трое ....тот самый пикар с лейтенантом уолшем ....и не так давно режиссер джеймс кэмерон

Грешник *****

так что космос и луна намного лучше изучены чем собственная планета

Сергей Субботний

Кусто. Жан Ив Кусто.

Сергей Субботний

что да? А разве могло быть нет?

Fail

Какой нибудь моряк!

Fail

Вот и ответил мне какая оценка))))