Birutė

Многословие всегда опасно?

Ответы · страница 4
Фархад Курбанов

Дипломаты могут часами говорить и ничего не сказать..Иногда это отодвигает опасность..

Владимир Ефимов

Гениальное многословие - необходимость быть понятым. Пример "Война и мир" Л.Толстого

Ирина Ани

Я тоже думаю, что много говорят те люди, кто боится остаться непонятым.

Вера Викторовна Мелихова

Или им нужно выговориться)))))

Ирина Ани

Потому и выговариваются...

Лариса Тушина

Промолчи, умнее выглядеть .... Краткость Систра таланта!...это всё не просто придумали

Birutė

Та нуууу?!))

Владимир Кириллов

Могут не понять. Особенно те, у кого, как у Эллочки, словарный запас очень ограничен.

Birutė

🙂

Сергей Иванов

Нет...зато человек поймет что ты хотел сказать...а вот болтать попусту сам не люблю...

Сергей Иванов

Не могу...мне с ними приходится работать вместе... ((((

Birutė

Аааааааа,ну тогда понятно!))

Сергей Иванов

Приходится слушать...да и на язык эти ДРУЗЬЯ очень шустрые... ((((

Birutė

Хвастают ии советуют?)

Сергей Иванов

Подкалывают. ..да и темы для болтовни детские.... ((((( я просто внимание не обращаю...дети....хотя обоим почти по 40 лет....

Sergey V. Bolshakov

Смотря с кем!!))) ты начальник-я дурак. Я начальник-ТЫ ДУРАК!! В зависимости, кто ты???)))

Birutė

Понято и принято!)))

Birutė

Несите бумаги на подпись!))

Sergey V. Bolshakov

Не понесу!! Я из тех же!! Рыбак, рыбака, видит из далека!!!

Birutė

Понятно,дураков здесь нет-одни начальники!))))

Sergey V. Bolshakov

А кто бы пальцем, от нечего делать тыкал бы. Только те и тыкают, кто уже натыкал!!этим же пальцем, но в другом месте!

Birutė

Вот и мучаем Клаву!))

Грач Налбандян

Кому как, но только не для политиков, это их работа, сказав много, ничего не сказать.

Birutė

Это даже хуже чем!

Грач Налбандян

Но факт, и никуда от них не деться.

Birutė

Точнее точного!))

Александр Давыдов

Это точно, наболтаешь чего нибудь лишнего. уж лучше послушать что другие набрешут!

Birutė

🙂 👍

Madj Bomadjuara

когда ты знаешь, что можешь проболтаться, не контролируя своих слов, очень опасно!

Виктор Рубанов

Нет, только при интимных отношениях, когда заменяют действительное на желаемое)))

Birutė

🙂 👍))))

Ертай Каймолдаев

Не всегда. Когда тебе не безразлично мнение данного человека или группы людей...

Birutė

:)замечательно!

Твой Повелитель 💕

Если ты открыл рот, чтобы что то сказать, пусть твои слова будут умнее молчания.

Дима Школьников

смотря в какой ситуации. Если Вы находитесь в горящем доме, то скорее всего да.

Birutė

🙂

Марьям Галина

да, это так. в основном люди не понимают слов, когда их много, они не имеют силы.

Лариса Зверева

краткость сестра таланта,но слишком эмоциональным людям это не подвластно.....

Светлана Самойлова

Да. При многословии нужно быть очень внимательным.....а стоит ли напрягаться? )))

Елена Попонина

Опасно. Все сказанное неподумавши может обернуться против нас.молчание- сила

Birutė

Факт!

Сергей Кожин

Ну, как в народе говорят - п-деть не мешки ворочать, но не зря молчание - золото.

Неолина Куницкая

Нет, иногда, что бы тебя поняли, приходится говорить много. Увы, но приходится.

Фаина Крохмаль

Оно не опасно,если от вас исходит добро и лучше быть в диалоге,чем в монологе.