Пр
Пррпрполролпрорп

Об аудиокниге. Обнаружил закономерность в написании текста, а именно: если написать текст, а потом озвучить его, то могут выявиться погрешности слога. Следовательно, плохие тексты бесполезно превращать в аудиокнигу, пока их не отредактировать! Кстати, можно ли аудиокнигу выделить как особый вид литературного или иного жанра, и почему?

Ответы
Лора

я часто слушаю аудиокниги и думаю, что чтение книг от прослушивание отличаются.Не могу объяснить научно, но по моим наблюдениям восприятие от прослушивания иное, чем от чтения, на грамотность прослушивание не влияет, на словарный запас-возможно. Мне кажется , что чтение -это все ж работа, а прослушивание-развлечение

Пр
Пррпрполролпрорп

Речь идет о художественном чтении, а не о чтении научных текстов.

Лора

я то же не о философских трактатах

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, многие смотрят в книгу видят фигу.

Лора

и что из этого следует?

Светлана Борисенко

Конечно можно, очень зависит от озвучивания

ок
оксана колесникова

можно-все зависит от озвучки

Владимир Ковалёв

Это если робот озвучивает?

Пр
Пррпрполролпрорп

Причем тут робот?

Владимир Ковалёв

Кто озвучивает, спрашиваю?

Пр
Пррпрполролпрорп

чалабок

Тссс...

Нельзя

Андрон Шрайбикус

Да это, собственно, искусство декламации

Андрон Шрайбикус

В Древней Греции еще зародилось.