`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

„Сегодняшняя молодежь ужасная. Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.“/ Фаина Раневская... Почему ужаснее? Разве это нам нужно?

Ответы
Виктор Селянинов

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.) Во все века одно и тоже.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Читала, сейчас ещё хуже.... Но вопрос в другом

Lаzy

Мне нравится молодежь. И никакая она не ужасная... С удовольствием общаюсь с ними. И есть чему поучиться.. А вот ложь, лицемерия и ханжества-не терпят. И не постесняются прямо сказать в глаза. За это-тоже уважаю.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Конечно не ужасная, кто спорит! Если собираетесь у них учиться, то.... НУ КТО Ж ВАМ ДОКТОР))))😃 Меня учили взрослые и,поверьте, были в этом заинтересованы) А "Говорят" они не от большого ума, чего уж стесеяться-то: они не разбираются в манипуляциях ими и думают, что им доверили "тайны мадридского двора", верят в это, как в истину в последней инстанции, тому же провокатору 😊

Alexej Gusev

Раневская намекает на то, что старшие поколения всегда отстают от поезда современности, т.е. отстаём от жизни. Что само по себе прискорбно.

Alexej Gusev

Наши дети, мы их такими воспитали.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Или недовоспитали?

Alexej Gusev

Это тоже самое.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мне кажется, культ личности шёл нам на пользу. Ведь тогда чаще говорили "Как тебе не стыдно, веди себя хорошо...." В школе это часто напоминали

Alexej Gusev

Там, где и государство отвечает за воспитание, дело лучше, чем там, где только родители.

Валерий Сердюк

Раневская жила малость ранее нас, другие мысли и ценности. Вот потому и актуальна эта фраза к любому поколению - живи в ногу со временем

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну и живи! А почему ужасная?

...Продукт Системы...

Ужасна не молодежь, а то что она не хочет слушать и принимать опыт старшего поколения, и неизбежно идёт ему на смену...

...Продукт Системы...

Сомневаетсь?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Нет, уже читала такой вариант

Анна

Чаще всего те. кто считает молодежь ужасной , делают это из зависит к молодости. А Раневская просто пошутила

Ко
Константин

Да такая же молодежь что и раньше была просто другие вкусы другой образ жизни

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да я про УЖАС

Леонид Писанов

а я всё время с молодёжью- просто выбираю симпатичных девчонок, а не ужасных)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я спросила иное

Леонид Писанов

нет, для меня- это одно)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Читайте книги

Леонид Писанов

молодёжь -не по книгам живёт)

А Б

по-настоящему, молодёжь сама по себе,
остальное-наше к тому отношение

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А розовенькие это ...?

А Б

это-маленький секрет

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Васильки и анютины глазки?)

А Б

глазки... эо как-то так
🖼

Алекс К.

Язык культуры эпох разный... Это закономерное. На разном взрастились

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я спросила иное

Алекс К.

Бесцельная

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну почему у ж а с н е е, всё в наших руках

Алекс К.

Это наши убеждения... На самом деле такие же почти, как и мы...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В нас это было заложено. Ото всюду

М.
Максим .

Потому.что в молодости мы были точно такие,и хотелось бы повторить.

Виктор Емелин

Это было и будет всегда,старики всегда будут упрекать молодежь.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да не об этом! За что упрекать и где тут упрёки?)))

Игорь Морозов

Преемственность поколений всегда проходило болезненно !

Игорь Морозов

Правильно - им плевать ( рынок сам себя изживёт ) вопросы будут решаться не за счёт конъюнктуры рынка , а за счёт инновационных решений

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

И кто предложит?

Игорь Морозов

Скорее всего КРИПТО СИСТЕМА как расчётная единица !

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Она уже сворачивается

Игорь Морозов

Скорее всего принимает другой формат !

Хижина Дяди Семы

Когда нибудь эту так сказать раневскую оставят в покое?

Хижина Дяди Семы

Типа не ее...навешали чужих фраз,и повешали табло раневская

Андрей Мещеряков

имелось ввиду, что лучше быть молодым и ужасным, чем...

Андрей Мещеряков

неее, молодым быть лучше)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Чем?) Жить с родителями и тусить по клубам?)

Андрей Мещеряков

не знаю, сроду не был в клубах, а вот девочки...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Сами прибегали😂

Андрей Мещеряков

ну не так, чтобы, но вот снова стать молодым, да со своим опытом, я б не отказался, совсем по-другому бы зажил...

Андрей Науменко

Ужасно то, что они нас не слышат, и идут нам на смену.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Боже, как верно....

Андрей Науменко

Это очевидно же.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вы одной строчкой изложили все мои возмущения. Браво .

Андрей Науменко

Рад был помочь.

Сергей Сергей Журавов

если вы не шагаете в ногу со временем. вы стареете...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Дык... А где темп? Подо что шагать?

Сергей Сергей Журавов

ну все время учитесь.. тогда и увидите как шагать и куда..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я то знаю, что некуда) Потому что училась недавно совсем

Николай Ланцов

Потому что вы и воспитали эту молодёжь. Всё просто.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну не ужаснее же!)

Ев
Евгения

Ужаснее, потому что мы уже не молоды....в это суть

Роман Викторович

Молодежь всегда ужасная была, во все времена

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В какие например