Ни
Николай

собираемая в Египет, я и мама, папа не хочет. Скажите не страшно ли там отдыхать без мужчины? мама боится очень

Макс

абсолютно не страшно

Марьяна А

Девушки, милые, скажите, да на какой вам этот Ебипет сдался?? ?
На Кубу без турфирмы, почитайте форумы, соберите поболе информации и отличный отдых гарантирован. .
И по деньгам разница небольшая, в гостиницу необязательно, там можно оч хороший дом снимать недорого
А к женщинам там отношение как к божеству и неважно какой она национальности

Евгений М

Поезжайте на курорт Хургада, он в африканской части Египта, там спокойнее, чем в азиатской части ( Шарм, Таба) . В отеле и на экс. никаких проблем не будет. В городе тоже спокойно можно ходить, просто в магазинах женщине от наглых арабов тяжело отвязаться, обязательно пристанут, чтобы что-то купили. Но можно толпой ходить. Именно из-за магазинов - просто для жизни опасности нет. Если опасаетесь, то берите в Хургаде отель-четверку Арабия Азур. Там небольшой торговый центр есть прямо у входа в отель. Только надо сначала все палатки обойти, чтобы цену пониже найти. Цены - как в городе, то есть, за покупками ехать в город необязательно, все купите на месте. А вот на экс. по городу поехать стоит, особенно для женщин ( там будут заезды в "вонючие" магазины, купите недорого хорошие духи и т. д.) . Доллары можно не менять - доллары везде идут отлично, только мелкие купюры неплохо еще в России заготовить.

Екатерина Филютич

Читаю и удивляюсь... Я уже 7 раз была в Египте с подругой, и с её мамой, и без и НИ РАЗУ не было никакой опасной ситуации! Арабы, конечно, заглядываются на всех белых женщин, но скажешь им NO! и они отступят. Ведь многие девушки и тётеньки сами ищут приключения и находят их (за этим и едут...)! Так что не думайте и летите в Египет!!!!

Са
Саня

Страшно, насилуют прямо на улице, в толпе, причем среди бела дня прямо в центре города, и даже полиция не вмешивается. Насилуют даже жен, гуляющих с мужьями, читайте новости почаще... там такие страсти творятся!!

Оксана Гаврилюк

в отеле нормально, а вот в город без сопроваждения лучше не соваться, особенно после революции. (((

Лена Солаченок

в отеле не страшно! на экскурсиях тоже не страшно с группой.. .
а вот ходить одной даме или двум по улицам, да в вечернее время - не советую - раз на раз не приходится!! ! часты случаи неприятных сцен и разборок...

Андрей Осокин

а папа ваш пока в таиланд сгоняет? ему там интереснее?

Сандра Олефинова

Я бы не советовала. Ездили как-то в Турцию с мамой, турки лезут со своими гнусными прибаутками и их совсем не смущает, что со мной взрослая женщина. Конечно, им было понятно, что эта мама, но это их не останавливало. В Египте ситуация еще хуже, арабы наглые и беспардонные, в те края без мужиков лучше не соваться. Да и на кой ляд вам этот Египет? Столько более спокойных мест, где можно отдохнуть зимой, озадачтесь этим вопросом и, наверняка, подберете что-нибудь поприятнее, чем арабский мир.

an
anna-semenova

скажу про шарм (в хургаде не был, не знаю) . Едьте спокойно и отдыхайте. В отеле вас никтонне тронет. Рекомендую отель роджана. Отель большой, два пляжа, основной и релакс. И для вас будет отдых и для мамы. В отеле все русские, так что турки и бундасы приставать не будут. Если захотите выйти в город, то прямо в отеле берете такси за пять баксов и едете в сохо. Это туристическая улица, арабов туда не пускают, и везде полиция. Спокойно погуляете. А вот в нааму ехать не рекомендую, вот там и пристают и грабят. И то дело случая, но без мужчин в ннаму не ездите. Удачного отдыха!

Сайами Накамура

Там полный революционный бардак

Екатерина Волхонская

страшно конечно, если не хотите в местные проститутки или наложницы попасть то не стоит

Виктор Клыков

Ничего страшного, мама нового папу найдет. Египетского:))))