Мишенька

Уважаемая Спрашивалка! Это только в моём городе в Сбербанках такой идиотизм или по всей стране так? Подходишь разменять купюру - предъяви паспорт, если терминал не принял купюру и подходишь обменять - предъяви паспорт. Идиотизм.

Ответы
Александр

Сбербанк России принадлежит одному уроду с Уолл - стрит, говорят. Так что предъявлять паспорт там - это начало. Скоро везде,в каждом ларьке и на каждом перекрёстке будут требовать паспорт, СНИЛС и ИНН. А когда народ созреет, его отправят на клеймление,тьфу,оговорился, на чипизацию то есть...

Мишенька

Будем надеяться: не зря говорят, что русские - народ особый.

Александр

О да, так оно и есть. 16 источников информации одновременно обрабатываем, за что и нелюбимы другими...

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Александр

Взаимно.

Фило Софочка

с разменом не сталкивалась,а вот компенсацию по сберкнижке умершей мамы получила только через 2 года с 4-ой попытки,все у них система якобы висела и денег они не видели-мозгокруты и аферисты,многие жалуются

Мишенька

jr

Алла

Как то порвала в магазине тысячную купюру, вынимая ее из кошелька у кассы. Пришлось возвращаться домой без продуктов. Пошла в сбербанк менять купюру. Так мой паспорт не только просмотрели, но и сканировали

Мишенька

Ну тут возможно, чтобы отписаться за купюру.

Ольга Витковская

Видимо, везде.На днях мне не могли дать сдачи ни в одном магазине - обратилась в Сбербанк, уж там-то, думаю, разменяют, увы, попала в Вашу ситуацию

Мишенька

Без паспорта хоть из дома не выходи.

Ольга Витковская

Я так и не выхожу

Мишенька

ок

..
...

Паспорт предъявить терминалу? 😂Вы меняли 5000? Очень много подделок пятитысячных купюр прошедших через сбер! Поэтому такие правила сделали

Мишенька

понятно.

Ирина Павловна

не знаю.Никогда не меняла деньги в банке))) думаю, что правила везде одинаковые..по всей стране..

Татьяна Богомолова

У нас ещё чтобы разменять деньги, заставляли писать заявление! Сейчас только паспорт просят

Мишенька

ок

Мир

И не только это...порванные купюры раньше в банке принимали, а теперь не принимают...

Мишенька

Вот за это спасибо, не знал - буду знать

Мир

Я сталкивалась однажды

Ольга Мерлина

Не в вашем только паспорт на подлинность проверяют. Видимо, есть причины.

Мишенька

А по моему глупости всё это.

Ольга Мерлина

При нынешней технике подделка паспорта не проблема.

Мишенька

У нас к паспортам почти не прикасаются - достаточно наличия

Ольга Мерлина

А у нас в аппарате проверяют... пусть проверяют, нам проблем меньше?

Мишенька

То есть установка есть, просто относятся к ней по разному.

Ольга Мерлина

Видимо так

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

С подобным не сталкивалась, но согласна, что в Сбере полно идиотизма

Мишенька

ок

Анна Мишина

Это сделано на случай своевременной реакциина поддподделку купюр

Мишенька

ок

Mary Grash

Сами знаете, подделки и в банке оказываются. Живем в такое время.

Мишенька

Всемирный разум - это околоземная энергетическая оболочка, питающая нас, людей. Бог тоже даёт нам больше, чем мы сами можем себе дать. Может это всё как-то совмещено?

Mary Grash

Вот что бог говорит о себе:"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме меня"(Исаия 45:5); "Бог есть дух"(Иоанна 4:24).

Мишенька

Если Вы позволите, я бы закончил диалог.

Mary Grash

Всего вам доброго!

Мишенька

И Вам всего хорошего.

Олег Плахотин

Везде так-такие правила такие законы-всё для людей!

Мишенька

ок

Олег Плахотин

Хорошего вечера!

Мишенька

Счастливо и Вам.

Алексей О.

По всей стране ибо дур там набирают по трафарету.

Мишенька

ок

Владимир Беккер

В России ещё многое не современно и примитивно.

Мишенька

это так.

Владимир Беккер

Я видел в Сочи у пляжа в магазине, продавец ещё считала на счётах.

Мишенька

Это ещё люди старой формации.

Татьяна

Михаил, у вас есть банковская карта Сбербанка?

Мишенька

есть

Татьяна

тогда самое простое и быстрое решение.... положите на вашу карту купюру, которую хотите разменять и сразу же снимите нужную сумму с разменом...

Татьяна

это бесплатная операция и паспорт не нужен...

Мишенька

Спасибо за подсказку.

Татьяна

Пожалуйста )

Надежда Гончарова

Не только,у нас ещё и заявление надо написать

Мишенька

Вобще ужас

Александр Шебалин .

А такое сейчас везде,все перестраховываются.

Мишенька

ок

Бегущая По Волнам

это так теперь и будет,пока народ не завопит

Мишенька

видимо да

Бегущая По Волнам

ждем,с

Мишенька

ок

Любовь Макарова

да-да,а в коммерческих, еще и 10-50р за обмен

Мишенька

У нас берут только в том случае, если меняешь мелкие на крупные.

Любовь Макарова

у нас -без разницы

Мишенька

Деньги делают на всём.