Михаил Матусевич

в чем отличие суммирования от умножения

Ответы
Oleg Slobodyan

Смысл лжи - власть. Когда были вольные поселения и данная Богом истинная система счисления - Матема, было невозможно вводить людей в заблуждение и управлять ими. "Познайте истину и истина сделает Вас свободными", сказал Иисус Христос. Задача же человека, стремящегося к власти - управлять другими. И Истина здесь ему не помощник, а только ложь. Любой учёный, желающий признания, денег, либо власти, вынужден придумывать нечто новое и ввести в заблуждение. Хитрить, изворачиваться, выдумывать несуществующее и доказывать существование того, чего нет в природе, чтобы получить то, чего он хочет от имеющих власть и деньги. Законы физики (ньютон, Эйнштейн и иже с ними хитрецы) - не работают в природе. Таблица Менделеева содержит столько бреда и лжи, что множество простых вопросов к академикам по той же химии ставит их в полный тупик и вынуждает их отвечать стандартно: "Вы лжеучёный и несёте околесицу, с Вами не о чем разговаривать, прощайте". И так в любой сфере науки. Конкретного ответа на конкретный вопрос в сфере приложения к реальности (как Вы с дровами, либо яблоками) Вы никогда не добъётесь . Это бесмыссленно. К наученным той же лженауке обывателям, так же бесмыссленно обращаться "проснуться", "очнуться", "проверьте сами" и т.п. Называть их зомби, так же не стоит. Это оскорбление. Они такие же жертвы, как и мы с Вами. Просто они не хотят знать Истину, а Мы знаем, но донести её не можем, ибо опять же - не хотят слышать. "Имеют уши, но не слышат. Имеют глаза, но не видят", как говорил тот же Иисус Христос, которому так же было трудно достучаться до людей, несмотря, что Он - Сын Божий. Что уж говорить о нас с Вами. Можно приводить множество примеров, можно на пальцах пытаться объяснять. Всё равно не поверят и признают ненормальным. И будут правы. Нормальность - это когда такой же зомби, как большинство. Кому выгодна Истина? Только Богу и тем, кто хочет жизни вечной. Но таких - меньшинство. Вывод: они ненормальные : ) И да 2*3=8 - Истина. 2*3=6 - Ложь.

Oleg Slobodyan

Смысл лжи - власть. Когда были вольные поселения и данная Богом истинная система счисления - Матема, было невозможно вводить людей в заблуждение и управлять ими. "Познайте истину и истина сделает Вас свободными", сказал Иисус Христос. Задача же человека, стремящегося к власти - управлять другими. И Истина здесь ему не помощник, а только ложь. Любой учёный, желающий признания, денег, либо власти, вынужден придумывать нечто новое и ввести в заблуждение. Хитрить, изворачиваться, выдумывать несуществующее и доказывать существование того, чего нет в природе, чтобы получить то, чего он хочет от имеющих власть и деньги. Законы физики (ньютон, Эйнштейн и иже с ними хитрецы) - не работают в природе. Таблица Менделеева содержит столько бреда и лжи, что множество простых вопросов к академикам по той же химии ставит их в полный тупик и вынуждает их отвечать стандартно: "Вы лжеучёный и несёте околесицу, с Вами не о чем разговаривать, прощайте". И так в любой сфере науки. Конкретного ответа на конкретный вопрос в сфере приложения к реальности (как Вы с дровами, либо яблоками) Вы никогда не добъётесь . Это бесмыссленно. К наученным той же лженауке обывателям, так же бесмыссленно обращаться "проснуться", "очнуться", "проверьте сами" и т.п. Называть их зомби, так же не стоит. Это оскорбление. Они такие же жертвы, как и мы с Вами. Просто они не хотят знать Истину, а Мы знаем, но донести её не можем, ибо опять же - не хотят слышать. "Имеют уши, но не слышат. Имеют глаза, но не видят", как говорил тот же Иисус Христос, которому так же было трудно достучаться до людей, несмотря, что Он - Сын Божий. Что уж говорить о нас с Вами. Можно приводить множество примеров, можно на пальцах пытаться объяснять. Всё равно не поверят и признают ненормальным. И будут правы. Нормальность - это когда такой же зомби, как большинство. Кому выгодна Истина? Только Богу и тем, кто хочет жизни вечной. Но таких - меньшинство. Вывод: они ненормальные : )

Михаил Матусевич

матема это наука не наше слово так что бог тоже ошибался а наши предки нет они считали удачи Вам

Oleg Slobodyan

Вопрос не о матеме, в чем я согласен - не наше слово. Был "Счёт Русов". Тема большая. И множество неподтверждённых источников о том, как считали и вели своё хозяйство Русы, Хазары, Славяне и миллион других народностей, населяющих нашу сегодняшнюю территорию, воевавших друг с другом, истребляющих, выживавших от набегов неведомо откуда. То с Севера, то с Юга, то с запада или Востока. Кого побеждали - брали их мудрость и знания. От кого терпели поражение, забирали у нас или уничтожали всю культуру целиком. Это и есть исторический обмен.

Oleg Slobodyan

Главный вопрос: Что есть Истина и что есть ложь? Вот Я, например, фермер. И Я никак не могу посчитать яйца у кур со знаком минус. Либо есть яйцо и это складываем (суммирование, складывание) в корзину. Либо яйца нет, и тут совершенно глупо класть в корзину минус. Отрицательных чисел нет в природе. И приложить "это" ну никак ни к чему невозможно. В нынешней математике такое положение дел нормально и именно это удивляет. Ведь с реальностью отрицательные числа не имеют ничего общего!

Oleg Slobodyan

Да и чего только стоит квадратное уравнение, которому уделяется в школе целый год. складываем, складываем и ещё раз складываем и даже в квадрате умножаем, а в итоге ноль! Это что, не бред? Отвечу: это не бред а издевательство над мозгом. Чиста приккол учёных. Они смотрят и ржут над нами всеми, когда мы с умным лицом складываем слона в квадрате, карандаш в квадрате и отнимаем стакан воды и всё это равно нулю! просто прелесть....

Михаил Матусевич

Вы вроди и правы а все складываете а я про счет предметов там нет такого действия надо детям объяснять как их обманывают удачи

Oleg Slobodyan

Сумма - от слова "Сума, сумка". Всё что складывали в сумке - это вы просуммировали. Сумма - результат складывания. Складывать можно разное в кучу и результатом будет сумма всяко-разного в сумке. Умножение - от слова "Много". Множить, размножать. Множить можно только что-то одно. 10 слонов умножать на 10 человек - бесполезно. 1 зерно может дать 50 зёрен. Следовательно 1 умножить на 50 = 50 зёрен. Это разный подход и разное отношение.

Oleg Slobodyan

Вот Вы утверждаете, что 2+2+2=6 и Вы совершенно правы! Эти двойки будут разными предметами или чем-то там ещё, и в итоге будет сумма всего, неважно чего, и этого хлама в сумме у нас аж 6! А вот с умножением проще: 2*3=? . Сейчас разберёмся. Берём 2 зерна и умножаем их 3 раза (значит 3 знака умножения): 2*2*2*2=16! то есть 2 зерна умножили первый раз, получили 4. Теперь эти 4 умножаем второй раз и получили 8. И эти 8 умножаем в третий раз (а у нас умножение 3 раза, о чём нам сообщает цифра 3 в примере 2*3) и у нас получается 16! Итого ответ: 2*3=16. Можете попробовать на пальцах. Их у нас 20, должно хватить: )

Oleg Slobodyan

А по поводу зёрен ещё прикол. умножаю 1*50=50. всё как в природе, я в прибыли! ура! раскладываю по правилам математики 50 раз 1*1*1*...*1 и... ! = 1! странно... а я так старался зерно умножить. а толку... видимо кулюкулятор китайский попался: ( или фермер из меня хг...новый. первый вариант мне больше нравится, а второй - в мусорную корзину. и учебник математики туда же.

Oleg Slobodyan

Вот Я доказал, что 2*3=16. Вы доказали, что 8, а вумные люди навирьху доказали, что 6. По мне, так чем больше, тем лучше. Согласны? Иначе зачем умножение? Чтобы умножать, да множить, да преумножать! А складывать, это для детей. И умножение подменять складыванием, как этому учат наших детей, совершенно невыгодно для нас! Они там наверху множат и получают 16, а нас тут учат складывать и мы получаем 6. Нее, так дело не пойдёт! ...

Михаил Матусевич

не пойму зачем клоуна включать вроди и не глупый человек а дружишь с бредом удачи

Oleg Slobodyan

Деления не существует в природе. Как и отрицательных чисел. квадратное уравнение не имеет смысла, потому что в природе не существует складывания, при котором в результате будет 0 (ноль). И миллион ещё примеров, для которой нужна толстая книга, и которая никому не нужна.

Ахмет Ринатович

При суммировании второй операнд прибавляется к первому. Умножение - прибавление первого операнда к самому себе количество раз, равное второму операнду, или второе операнд раз суммирование первого операнда самого с собой.

Михаил Матусевич

прибавлять такого действия в матеме нет есть суммировать знак + - и умножить знак х других знаков нет а что Вы написали это выдумка

Ахмет Ринатович

Есть. Я просто не хотел пользоваться словом "слагать", раз вы использовали латинский термин вместо русского. Вот как раз знаки не имеют особого значения - они просто знаки, которыми люди согласились обозначать определенные математические действия. Раньше в разных странах и в разных школах были другие знаки.

Михаил Матусевич

если говорите копать то почему веревкой это не делаете так и тут говорите умножить умножайте а не складывайте кучи дров или слагайте или сложите или добавьте и тд Вы определитесь что делать нужно ато винегрет да и деление это что в природе нет такого

Ахмет Ринатович

Я так понимаю, что в лингвистике вы такой же специалист, как и в математике. Я вас вспомнил, вы тот самый болван, который всем рассказывает, что складывать это умножать, умножать это возводить в степень. Да-да, вы совершенно правы, все именно так. Только таблеточки не путайте 😉

Михаил Матусевич

это Вы складываете дрова а говорите что умножаите ну и когда у человека заканчиваются мысли он начинает оскорблять это факт да в следующий раз не сильно юродствуйте

Мари Метел

Суммировать можно разные числа....а умножение..это суммирование одного числа в указанное кол-во раз

Михаил Матусевич

2 яблока + 3 груши = чего

Мари Метел

5 фруктов

Михаил Матусевич

каких а если 2яблока +3 человека = то как

Мари Метел

5 единиц но 2 яблока и 3 человека

Михаил Матусевич

их суммировать нельзя а числа ничего не значат а если предметы точисла означают сколько а если умно жить 2 яблока 3 раза то = решение такое( 1 яблоко + 1яблоко) х2х2=(2я +2 я)х2=(1я+1я+1я+1я)х2=2я+2я+2я+2я=8 яблок множиство и приумножили

Мари Метел

Я вам этот пример и привела

Михаил Матусевич

так в чем отличие умно жить и суммировать если Вы тоже говорите 2 суммировать 10 раз= ...... и 2 умно жить 10 раз=.......

Владимир Илюхин

Если в целых числах, то ничем; рациональные - совсем другое дело, а в комплексных вообще все иначе)

Михаил Матусевич

есть в этой книге следующее 2 множимое 10 множитель(означает сколько раз множимое нужно умножить само на себя 2х2х2х2х2х2х2х2х2х2=1024 килобайт учат медведей в цирке а мы должны понимать

Владимир Илюхин

Это совсем иная операция - возведение в степень 2^10=1024
Компьютер устроен на базе двоичной арифметики и логики, не хочу объяснять - почему, это долго и не здесь.

Михаил Матусевич

Вы говорите умножить а сами пишите 5х6=6+6+6+6+6=30 сумма или нет

Владимир Илюхин

Это определение, не я это придумал, нравится вам каждый раз складывать 9-ть девяток - складывайте, ваши проблемы, другие предпочитают выучить таблицу умножения.

Михаил Матусевич

Вы говорите буду копать и копаете а ту говорите буду умножать а сами складываете что дрова что ли

Николай Верниковский

умножение более строгая категория алгебры. физ. величины сложить можно. а умножить- смысла нет..

Николай Верниковский

ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОЗНАНИЙ- ТЕМ БОЛЬШЕ НЕПОЗНАННОГО

Михаил Матусевич

какие познания если весь мир за зомбировали так что суммирование от умно жить не отличают ни один закон в физике не работает кроме Архимеда и все пользуемся электричеством а что это не знаем и тд

Николай Верниковский

поэтому никто из вселенной с нами в контакт и не вступают. тупее нет цивилизации

Михаил Матусевич

как только люди начну думать и проверять а не верить все станет на свои места но этому ставят барьер удачи Вам

Светлана Асютина

Ох и не сильна я в математике!но умножать это лучше и больше,хотя смотря что

Михаил Матусевич

когда посеяли пшеницу то осенью приумножили и2х3раза=2х2х2=8 произвели а 2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма посчитали

Alfred Melkon

Прибавлять и умножать днаете чем отличается?, так вот этим и отличается!

Михаил Матусевич

и чем и какой знак у прибавлять

Михалыч Михайлович

И тому и этому действию плохо учат в школе. Только вычитать и делить.

Михаил Матусевич

деления вообще нет а нам деление столбиком вычетание

Михалыч Михайлович

И тому и этому действию плохо учат в школе. Только вычитать и делить.

Валентина Яковлева

Второе скорее, и в машинной операции рациональнее, а так никакого

Михаил Матусевич

если никакого то зачем эти слова ведь каждое слово имеет свой смысл а если несколько смыслов то никакого смысла нет Аристотель

Юрий Юрченко

В том, что суммируют разные числа , а умножают одно и то же.

Михаил Матусевич

2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма вы ошибаетесь

Юрий Юрченко

Для того и ввели умножение, как более удобную форму сложения одинаковых чисел. 2+2+2+2........1000 раз. и бац 20000, а вы будете сложением до утра маяться. А вот разные числа 2+3+7+5+9+4+7.....и еще 993 разных числа вы можете только складывать.

Михаил Матусевич

складывать можно дрова а сложить бумагу в туалете а в матеме суммировать и умножить 2+3+4 =9сумма а 2+2+2 умножить Вы хоть немного подумайте

Юрий Юрченко

Я так и не понял из ваших рассуждений, чем же все-таки отличается, по вашему, одно от другого.

Михаил Матусевич

говорю умножить и умножаю 2 х 3 раза=2х2х2=8 произведение 2 суммировать 3 раза =2+2+2=6 сумма

Юрий Юрченко

А не кажется-ли вам, что вы умножение с возведением в степень перепутали. " в степени 3 будет 8, а 2 умножить на 3 будет шесть. Умножение это многократное по числу множителя суммирование множимого.

Михаил Матусевич

а что такое суммирование это умножение тогда зачем такая путаница или это сознательно запутано чтоб мы даже умно жить немогли

Тамаретта

Суммируем все, что угодно, а вот умножает что-то одно!

Михаил Матусевич

2 яблока плюс 3 груши плюс 1 бык = сколько

Тамаретта

Один бык! Яблоки и груши он сожрет!

Михаил Матусевич

так в чем отличие

Наталия Евдокимова

Вас интересует математический аспект или житейский?

Михаил Матусевич

правильный без вранья что умно жить 2х3 раза=2х2х2=8 что говорим то и делаем

Сергей

суммирование всего лишь подмножество умножения

Михаил Матусевич

2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма где подмножиство

Зингершухер Цыля

чем больше намножишь, тем лучше будешь жить

Михаил Матусевич

отличие в чем

Зингершухер Цыля

Я же говорю намножить можно больше, чем прибавить

Михаил Матусевич

я про прибавить не спрашивал Вы не отвечаете на вопрос а рассуждаете конкретно дыня от помидора все отличия знаем и если сказать возми дыню то помидор не берете так и умножить от суммирования

Зингершухер Цыля

Я говорю как в реалии, а не математике. И в математике умножение больше дает чем сложение

Михаил Матусевич

сложение корень лож несет смысл слова и такого действия в матеме нет если говорите копать то копаете если умножить то умножайте суммировать суммируйте 2з3раза=2х2х2=8 2суммировать 3 раза=2+2+2=6 что тут не понять да знания все нужно на помойку выкинуть и по новой другого пути нет

Ирина Литовченко

В принципе ни в чем. Умножение быстрее

Михаил Матусевич

нас так зомбируют что мы скоро думать не будем скажут на белое синее и так и будет 2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма а 2 умно жить 3 раза=2х2х2=8 произведение множиство

Ирина Литовченко

Жаль я не математик.

Михаил Матусевич

удачи Вам

Анна Груздева

Два разных метаматических действия.

Михаил Матусевич

а почему в обоих случаях получается 6 или нам врут то где