Нина Курбатова

Жизнь, как книга со странным сюжетом,
Где прозаик сдружился с поэтом,
Водевиль вдруг сменяется драмой
И комедии смех не затих,
Над трагедией зал уж притих...
Жизнь, не книга со странным сюжетом....???

Ответы · страница 2
Спартак Деменев

Жизнь как жизнь. Лишь сюжет выбирает странник. Сам себе поэт и прозаик. Сам себе режисер и актер. Хулиган , машенник и Вор. А над ним лишь Ангелов хор.

Нина Курбатова

А под ним омут чертей?)

Спартак Деменев

Вроде буквально изложил сюжет. Откудо взялись черти? На небе вроде Ангелы жывут. А черти жарятся в аду. Там им и место. И откудо омут? Странник Вам не туда. Побойтесь Бога.

Нина Курбатова

Чтоб жизни истину найти
Пройти не мало суждено
для этого и маски примеряем
несвойственные роли порой играем

Спартак Деменев

Понимаю Вас. Однако, вынужден подметить. Зачем ее гдето искать. Все просто. Она живет у Вас. На дне Вашего Сердца. Вам просто следует ее открыть. И смело в это Верить. Надеяться чтобы Надеждой стань. Любить чтоб быть Любимой. Сама София Вам покровом станет. А остальное Бог приложит. Настоятельно рекомендую. Это не совет. У Вас своих достаточно в сомненьях. На пищу Вам ВеликоЛепному уму. Ум Сердцу вторит. Удачи и успехов.

Нина Курбатова

Да знаю, что истина в нас сокрыта)

Нина Курбатова

Да, я уже давно открыла))

Нина Курбатова

Знаю, Всего вам доброго)

Sun Moon

Жизнь начинается и заканчивается ....
Мы прогнозируем, что слишком долго ...
Но вдруг она заканчивается ...
Мы понимаем, что жизнь слишком коротка ...

Нина Курбатова

Значит, живём настоящим)

Игорь

Жизнь не книгаи со странным сюжетом... Жизнь есть книга с сюжетом немыслимым... Что творят небеса с судьбой людскою, ни один поэт еще не высказал...

Нина Курбатова

Для каждого ответ лишь только свой.. И здесь шаблоны не неуместны..

Игорь

Терпеть шаблоны не могу, когда их вижу, стороною обхожу... Всего доброго

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Тимофей Ульянов

НЕТ, НЕ КНИГА, ЧЕЛОВЕК КАЖДЫЙ, САМ СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ . В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО СКЛАДА УМА, ОБРАЗА ЖИЗНИ, А ГОСПОДЬ ПРИЗЕРАЕТ ЗА СВОИМИ СОЗДАНИЯМИ!

Нина Курбатова

Так и книгу каждый сам пишет)

Тимофей Ульянов

УВЫ! КНИГУ ПИШЕТ ПИСАТЕЛЬ, ТАК КАК ОН ВИДЕТ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, СОБЫТИЯ ВОКРУГ НЕГО!

Нина Курбатова

А мы ничего не видим?

Владимир Ланковский

НЕзавидуй тому кто силен и богат к нашей жизни которая равнная вздоху относись как данной тебе на прокат.Это я по памяти может и не точно.

Нина Курбатова

Да, я уже прочитала)

Владимир Ланковский

Нина приятно было пообщатся. Нина откуда пишешь. Я из Таллина.

Нина Курбатова

А я из Красноярского края)

Нина Курбатова

Вряд ли, я родом с Волги)

Сергей Фофанов

Жизнь, как книга со странным сюжетом,В ней прозаик вдруг станет поэтом, И прозаиком станет поэт! Да уж! Странен у жизни сюжет!!!

Нина Курбатова

А без странностей скучно нам жить?
Ведь без них будем точно тужить

Борис Шведов

все меняется ,...жизнь как театр,
и сюжеты по жизни как сцена,
только тянет опять на Монматр,
где когда то ходил Авиценна

Нина Курбатова

И жизнь у каждого свою - или книга, или театр или песня...

Нина Курбатова

Вот и пусть так и проживает)

Нина Курбатова

Пусть у всех всё сложится хорошо)

Иоанн Христов

мы сами пишем книгу нашей жизни,но вот вопрос-с чьей помощью???Я с Божьей Помощью???Христос воскрес!!!Аминь уважаемая

Людмила Ким

Может жизнь и книга, но я бы не сказала, что сюжет странный. он интересный разноплановый, чтобы были и смех и слёзы

Нина Курбатова

Только вот запланировать это нельзя...

Людмила Ким

нельзя и прочесть раньше тоже нельзя.

Нина Курбатова

А как же ясновидение?

Людмила Ким

кто обладает ясновидением тот и видит, правда, говорят они видят чужое будущее, не своё. Ну я точно не ясновидящее

Нина Курбатова

Я тоже не ясновидящая)

Людмила Ким

будем жить и читать книгу судьбы по мере наступления событий постепенно

Нина Курбатова

Согласна)

Александр Уткин

как мудрый говорит дальтоник
жизнь это радуги дуга
всегда за черною и серой
полоска белая идет
©️ Дуремар

Нина Курбатова

Так оно и есть

Александр Уткин

под каток попал я
и наверное
не вернётся больше
жизнь трёхмерная
©️ Сыр

Нина Курбатова

Это не про нас

Александр Уткин

есть жизнь как клавиши рояля
то чёрная то белая
а есть как будто всем роялем
вас придавило целиком
©️ Сыр

Нина Курбатова

Ну... не знаю...

Bekbolat Mukashev

Жизнь бывает со странным сюжетом И прозаик бывает поэтом И комедия кажется драмой Но конец книги выберем сами!!!

Нина Курбатова

Надо же, сколько новых строчек напридумывают!!!

Нина Курбатова

И это хорошо)

Bekbolat Mukashev

Здравствуйте!С Благовещением!Мир вашему дому!

Нина Курбатова

Здравствуйте) С Благовещением. И в вашем доме пусть горит очаг любви и счастья)

Лоуренс Аравийский

Трагик и комик не приглашены на какой-то юбилей.
- Уже забыли, - говорит трагик.
- Еще помнят, радуется комик

Нина Курбатова

Точно))))

Константин Ванделе

странность в том,что свой сюжет мы сами себе создаём, а там уж как придётся - кто заплачет ,а кто и посмеётся

Нина Курбатова

Да... сами пишем свой сюжет

Владимир Максимов

Как часто мы не замечаем, Что мы- актёры и играем, Но зритель нас не привечает, Он сам актёр и роль слагает...

Нина Курбатова

Вот этого уж я не знаю
Себя поэтом не считаю)

Владимир Максимов

Нина, приглашаю к себе на стихи: Яндекс: "автор Вимакс"

Нина Курбатова

Стихи. ру?

Владимир Максимов

да - там поэма Пушкин, АлександрI и много чего..

Нина Курбатова

Хорошо)

Игорь

Умница... Все правильно понимаешь... Я тоже с тобой согласен.. Хороший вопрос, спасибо, что напомнила.

Нина Курбатова

Жизнь, как книга со странным сюжетом,
Где прозаик сдружился с поэтом,
Водевиль вдруг сменяется драмой.
И комедии смех не затих,

Над трагедией зал уж притих...
Жизнь, не книга со странным сюжетом,
А ведь плачем, смеёмся при этом.
Прочитав недописанный стих…

Го
Горец.

Жизнь не книга И нет в в ней сюжета. Жизнь така какову заслужил. Остаётся понять - для чего же ты жил?

Нина Курбатова

Жизнь ещё продолжается

Валерий Чадов

Жизнь это просто жизнь, она прекрасна, а делаем ее странной, поганой, злой и скучной мы сами, люди

Валерий Чадов

Дает, но им не до этого, они как белка в колесе, им остановиться некогда, чтобы подумать

Нина Курбатова

Тогда почему некоторые выпадают из этого круга?

Валерий Чадов

Некоторым повезло, они могут остановиться и подумать

Нина Курбатова

Значит, мне повезло

Нина Курбатова

И я этому рада....

Александр Котов

нет....мы ведь можем выбирать путь....один из двух...хотя после выбора наверно всё так и происходит

Нина Курбатова

Как думаю, так и говорю)

Александр Котов

и я о том...когда читаешь Святых Отцов их слова почему-то кажутся на столько понятными и слово каждое так просто....это нормально.....когда понимаешь слова и мысли людей в миру--это уже кажется чуть ли не чудом

Нина Курбатова

Вы думаете, что люди не искренне?

Александр Котов

по крайней мере основная масса...к сожалению мне пора уходить...спасибо...всего доброго

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Сергей Ткачев

ЕЩЕ ХУЖЕ..В КНИГАХ ОБЫЧНО ТАКОЕ НЕ ПРОИСХОДИТ... ТАМ БОЛЬШЕ ИДЕАЛИЗИРУЮТ ГЕРОЕВ... В ЖИЗНИ ХУЖЕ...

Нина Курбатова

За слова, постуки

Сергей Ткачев

А ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА СЛОВА И ПОСТУПКИ

Нина Курбатова

Да, и осознаю это

Нина Курбатова

Это с чьей позиции смотреть

Нина Курбатова

Совершала ошибки (но не изменяла)

Андрей Григорьев

И не фильм,всем известно давно.Не прокрутишь назад жизни ленту,Гладко стелется обычно кино...

Нина Курбатова

Бывают и повторы

Нина Курбатова

Да... пока не разберёмся