Марина

Гештальтпсихология. Почему всепрощение и жертвенность это довольно высокомерно? 🖼

Ответы
Дима Юнусов

Это не высокомерно. Всепрощение отрывает двери Злу, твори что хочешь, простят. Самопожертвование принижают, а ради чего, стоит ли оно того, есть возможность - выживи. Тогда можно и предать, поймут, простят.

Марина

Вы посмотрели ссылку? А перестрелять всю деревню это не зло с высокомерием? решил что сам Бог и можешь наказывать.

Дима Юнусов

Вы понимаете, в ссылке, по моему, касалось именно псевдогуманизма, который и ведет к всепрощению, которое и открывает двери Злу, здесь к предательству. Бог будет судить нас - по делам нашим и поступкам. Так что, прости Господи, не ведаю, что творю, не пройдет.

Марина

То есть самосуд?

Дима Юнусов

А вот и нет, есть наш земной суд. Есть законы и в них прописана мера наказания.

Виталий Иванович Вербицкий

Привет Марина! Тут интересная статья о путешествии в прошлое! Смотри - http://taynyplanet.ru/blog/43293227795/Vpered-v-proshloe!-(14-foto)?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=D31E428EDE408365ABDF08F4A4346BA9

Марина

спасибо

Виталий Иванович Вербицкий

Это не высокомерие, это одна из форм проявления доброты, а точнее своей возможности, своей силы!!! Ведь это же звучит - "Я могу это сделать!"

Марина

Скорее я не могу отомстить это слишком много для них))

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, и так тоже!!!

Евгений

Что значит: "Прости им, ибо не ведают, что творят"??? Незнание закона не освобождает от ответственности!

Евгений

А за стиль не наказывают?

Марина

вешают иногда, иногда топят всю цивилизацию.

Евгений

И это надо прощать?

Марина

это делают Боги

Евгений

Скажите, а когда 2 муравейника дерутся, проходящий мимо слон тоже их прощает?

Александр Капленко

Это требует, значительных душевных усилий, но не всегда, это связано с высокомерием,

Марина

А отомстить расстрелять или устроить потоп это не требует душевных усилий разве? Это же невозможно..

Александр Капленко

Если по отношении к Богу, то кара, с его стороны, должна быть неотвратимой и беспощадной. Людям бы не следовало этим заниматься

Александр Зай

Всепрощение и жертвенность, - разные понятия, смешивать и считать высокомерием ????..))

Марина

типа можно на жертвовать себе на рай и все будут потом должны))

Androider(Андрей)

слово то какое....отвратное..Гештальтпсихология.Что-то фашистское навевает.

Марина

что-то ещё ДО адекватности наказания: "око за око", древние люди))

Androider(Андрей)

мысль не закончена...гештальт полнейший))

Марина

🤗 🌷

А. П.

Всепрощение ещё и ведёт к доминированию зла.

Марина

Все религии и все языки были ДО потопа одним. И вся архитектура во всём мире одна. Осколки разных языков собирают один целый так и религии.

А. П.

А откуда данные? Как вы это выявили и как это проверить? Или просто выдаёте желаемое за действительное? Опять же, сейчас - это не до воображаемого "потопа", не так ли? Сейчас карма - это из одной системы засирания мозгов, Исус - из другой системы засирания мозгов людям. Объединяет их только засирание мозгов.

Марина

"не выноси мне мозги" )) хотите тортик? 🖼

А. П.

Вы не ответили, откуда у вас данные о том, что было до потопа.

Марина

во