Михаил Бодров

Думаю, большинство людей откажется пить кофе из немытой чашки, ранее использованной незнакомым человеком. Однако многие не против прикоснуться губами к "священным" реликвиям, хотя их целовали уже тысячи верующих.

Ответы
~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Помню на празднике в церкви случай был. Уже в конце службы, батюшка выставил крест и каждый подходил его целовал. А кто-то и руку батюшке)) а мне свечки поставить надо было. Я мимо иду. Батюшка мне руку свою тянет, я на него смотрю и ни каких действий. Потом он мне крест протягивает. А я ему говорю, а вам слабо после каждого его поцеловать? Прибежала женщина и весь крест спиртиком вытерла)) я так и не поцеловала.

Александр Бурилов

Очень давно бвл один знакомый дядька. Он через носовой платок двери о крывал итд... Постоянно страдал жидким стулом. Ему доктор говорит... пейте сырую воду, ходите босиком , ешьте яблоки с дерева.. Типа расслабьтесь, а он за свое... с послаблением. Вспоминаются аппараты с газированой водой где общий стаканчик мылся струйками при нажатии. Сейчас это анахронизм.... 🤔 Об иконах молчу. Не моя тема....

Олег Пустохайлов

Михаил кажется вы здравый человек. Зачем вы в бутылку лезете. Ну что то вам непонятно, есть священники им задайте ваши вопросы. А так вы просто показываете свое безкультурие и невежество. Прошу извинить если это вас задело. (( Да хотел бы вам сказать, что сейчас в церквах ратуют за чистоту. Поэтому все вытирают и обрабатывают.

Михаил Бодров

Так и есть 😂

Олег Пустохайлов

Я вам неверю((

Михаил Бодров

Это не вопрос веры 😂

Олег Пустохайлов

Я о другом

Михаил Бодров

Я тоже 😂

Al
Alexc

вот никогда меня не совали насильно целовать "красную тряпку" (речь о советских знамёнах), но вот однажды меня таки силой впёрли еблом в изображение жыда-акробата. хоть прошло более сорока лет, но помню. и посему моё отношение к авраамическому покруче чем у евреев к Рейху... (извините за натуральные русские слова)

Всегда Котов!

раньше весь совок пил на вокзале из одного слегка сполоснутого стаканчика и не жужжал... а реликвии... ну кто пошел к ним прикасаться - уже показал свой уровень IQ

Вечный Ученик

Вся эта расчлененка, мощи и другие религиозные фетиши, массовые тусовки в культовых местах - главные источники распространения заразы в наше ковидное время.

Букина Лариса

Зачем(((ни когда не прикосалась ко всяким святыням губами.Хотя в этом есть какой то смысл...можно всех заразить или будет коллективный имунитет,возможно это?

Михаил Бодров

Оооо, это слегка фашистский подход. Коллективный иммунитет с такими потерями для населения, это сродни геноциду.

Букина Лариса

Ну вот такие мысли мне пришли в голову,в церкви же все из одной плошки причащаются(((

Михаил Бодров

Это просто не гигиенично. И они являются сознательными разносчиками заразы.

Букина Лариса

Так вот где собака порылась)))надо закрыть эти места...

Михаил Бодров

Их нужно закрывать, но не только по причине гигиены. Это в принципе не нужные организации, паразитирующие на теле государства. 😂

Букина Лариса

Согласна👏

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Тоже была скорее атеисткой, пока не поняла, что Бог во мне 😌 Не всем дано, что-то понять без каких-то формальных идолов и ритуалов, поэтому пусть хоть так.

Михаил Бодров

Бог в вас? Что это за бог? 🤔 Не слишком сильное заявление?🙂

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не лично во мне, а в каждом 😊 Бог - это любовь, в самом глобальном ее понимании.

Михаил Бодров

Ну то есть бога нет. Есть любовь. Зачем тогда называть любовь богом? Нужно так и говорить, что в вас любовь. 🤦‍♀️

Соучастник

А еще крестный ход, где сотни ошалевших от веры трутся друг о друга, шепча молитвы и целуя черт-те-что...плюя на ковид и на властные запреты...😉🤣🤣🤣

Кочка Зрения Жозе

А это естественный отбор, агентом которого является вирусно-бактериальное ассорти всех предыдущих пользователей реликвии))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Брезговала, кто то с церкви мне сказал, вы не переживайте микробы в церквях не живут🤭наивно поверила☺️а и правда жива)))

Михаил Бодров

А при чем тут смерть? Смерть не обязательна в данной ситуации. А вот допустим герпес, или еще какая гадость вполне прилипнет к вам, и на всю жизнь. И самое главное, это бесполезность лобызания данных атрибутов. 😂👎

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да понятно это

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Короче, ходить с антисэптиком буду.

Михаил Бодров

Лучше в университет ходите, и тоже с антисептиком

Та
Татьяна

В церкви постоянно протирают иконы, которые кто-то уже целовал. Хотя, возможно, это делалось только для наглядности.

Михаил Бодров

Не протирают их постоянно, не выдумывайте. Иногда протирают, но не постоянно.

Та
Татьяна

А вы в курсе? Часто в церкви бываете?

Михаил Бодров

В курсе. Бываю. Но для того, чтобы знать об этом, не нужно быть в церкви. Достаточно видео посмотреть, каких полно. 😉

Та
Татьяна

Я никогда не смотрю видео на темы, которые меня не интересуют.

Михаил Бодров

Я тоже.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Большинство людей и есть себе подобных откажется. Однако некоторым "кровь Христа и тело Христа" нормально заходят.

Се
Сежок

во. во. Иконы целовать запрещено было еще два века назад. при вспыхнувших эпидемий.. А глупый народ опять начал

Михаил Бодров

Да это вообще чушь, целовать иконы. Бессмыслица.

Иван Оплетаев

вот мою кружку, если я ее не убрал, таскают многие на работе) особенно гости. А я злюсь. Чего в ней особенного?

Иван Оплетаев

8 человек нас) и у начальника) других бля нет. Серьезно и на честном слове 🙃

Михаил Бодров

🤝 я понял

Иван Оплетаев

Да я услышал. Смешно просто

Иван Оплетаев

анекдот просто) а по жизни они и выходят

Кр
Криксик

они считают, что их вера и есть дезинфекция, таким образом срабатывает эффект плацебо...в некоторых случаях

Кр
Криксик

вы это сейчас откуда взяли?)))

Михаил Бодров

Я сейчас это взял.

Кр
Криксик

ясно

Михаил Бодров

Это все вероломная наука.

Jacov Krell

Хорошо,хоть мощи не облизывают))) Зато платят бабки за коровьи и свиные кости,продаваемые за мощи " святых")))

Михаил Бодров

Эти верующие, идиоты несчастные🤦‍♀️

Jacov Krell

Полностью согласен)))😂✌️

El
Elen

Сам факт, действий, унижающих, ( какие реликвии????) важен в поклонении
и приучении к покорности.

Михаил Бодров

Это прискорбно! При всей ущербности верующего стада, его еще и принуждают к покорности, путем унижения. 😟

El
Elen

Вирусам, все едино, верющие в них или нет

Михаил Бодров

Вот именно. 🤗

Инна Т

Да, как ни странно. Думаю вполне достаточно руку приложить) мы же не в средневековье живём.

Михаил Бодров

Я думаю достаточно ничего не делать, ибо это не имеет никакого смысла.

Инна Т

Имеет. Не хочу вдаваться в пространные рассуждения о вере и человеческой психике, но имеет смысл.

Михаил Бодров

Никакого. Тоже не хочу обсуждать эту чушь.

Надежда Семёнова

В СССР вся страна пила газировку из одного гранёного стакана и все были живы и здоровы..

Михаил Бодров

У каждого кто пил из этого стакана, была возможность помыть его. Я не видел ни одного, кто не воспользовался этой возможностью. Тупой пример. Уже неоднократно мне его приводят.

Надежда Семёнова

А ничего что водичка там была холодная..

Михаил Бодров

Ничего. Главное что она была проточная.

Надежда Семёнова

Аха.. и что из того?

Михаил Бодров

🤦‍♀️ вам нужно учиться.

Надежда Семёнова

Ну куда уж нам уж выйти замуж.. 🤣🤣🤣когда тут такие вумники...

Михаил Бодров

Да вы просто тупые, и дело не в том, что я умный. 🤦‍♀️👎